MP3 vs WMA

Тема в разделе "Личное", создана пользователем Dim, 16 сен 2000.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dim

    Dim Guest

    Господа, а почему, собственно, вы используете WMA? Большинство портативных плееров его не играет, сейчас появился автомобильный AIWA (я уже заказал) - тоже, перекодировать из WMA- самый геморрой и при этом еще качество теряется, да и Winamp MP3 лучше играет.
    Вопрос 2: сейчас-то программы пишутся со студийным качеством? А то обидно, что такую замечательную музыку приходится слушать в моно, да еще и порезанными частотами!
     
  2. Lego

    Lego Guest

    Какое качество? Шум треск!40Db!См тему про чувсва инкогнито. Только крутой упаковкой удается слегка это дерьмо отфильтровать. А воще я за МР3.
     
  3. NRD

    NRD Guest

    Народ, я понимаю чувства Dim'a по поводу совместимости, но о каком качестве может идти речь, если мы имеем дело с WMA и MP3 ? Да с таким качеством ХАРДКОР нельзя слушать, не говоря о музыкальном сопровождении "модели" ! Второе замечание: Я считаю, что WMA в данной ситуации предпочтительнее т.к. не все могут качать файлы с сервера ТЕРАБАЙТАМИ ;-) А качать хочется... (Хотя MP3 не намного объемнее WMA)
     
  4. Demonstrator

    Demonstrator Guest

    Поверьте, нам все равно в каком формате паковать, даже в mpeg проще и быстрее, но при принятии решения из расчета 32Kb WMA очень сильно опередил mpeg. Поэтому присутствует он.
    А музыка модели с сидюков естественно лучше слушается :))))
     
  5. Lego

    Lego Guest

    А можно выкладывать два варианта.
    Ведь некоторые могут скачивать ТЕРАБАЙТЫ :)
    Да и ночной интернет стал значительно доступнее.
     
  6. MiksIr

    MiksIr Guest

    Я понимаю, что дисковое пространство нынче дешево...
    но подумайте... ради чего я буду покупать новый большой винт что бы
    складывать эти самые терробайты? С чего мне тратить свои кровные денюшки? Хотите записи хорошего качества - обращайтесь к demonstrator-у и обговаривайте вопросы получения записей на других носителях.
    Цель записей на этом сайте одна - что бы человек мог ознакомиться, что такое модель, послушать рассказы, которые он ранее не слышал (а уж если захочет этим рассказом насладиться - найдет как его получить в хорошем качестве)
    И еще раз хочу отметить, что направленность данного сайта более литературная, чем складо-мп3шная
     
  7. Demonstrator

    Demonstrator Guest

    MiksIr чертовски прав :)))
     
  8. Lego

    Lego Guest

    Ну а кто просит складировать?
    Выложил - месяц полежало - стер.
    300 метров на все провсе будет достаточно
     
  9. Demonstrator

    Demonstrator Guest

    Эти 300 метров нам по dial-up закачивать, знаешь ли...
    Недельку полежало, и снова закачивать...
     
  10. MiksIr

    MiksIr Guest

    Да тут даже не в диалапе дело... а ЗАЧЕМ?
    Ради Lego, что бы он со своим хорощим каналом все выкачал? А вот фигушки... в свое время я снял из-за глючности ограничение - это не значит, что скоро опять не зажму скачивание пна 4-5Kbps.
    А потом придет Vasya и скажет.. а мне? И нам что, все опять выкладывать по 2-му разу?
    Опять же - хочешь себе лично - CD-R. А нам приходится думать и о тех, кто через месяц-год придет на этот сайт.
     
  11. Lego

    Lego Guest

    По моим прикидкам вся коллекция модели в 32кв.с (на сегодняшний день)занимает около 4CD=2.6Gb
    Если вы такие богатые, чтоб арендовать такое дисковое пространство, то причем вопросы про диалап?. Мне кажется, рано или поздно вы всеравно придете к тому, что старые запмсм будете удалять.
    Просто обидно, вроде вы стараетесь наверно не мало времени потратили, а результат ни то ни се. Для тех кто сучайно пропустил одну серию, и хочет с ней ознакомитя - файлы слишком велики, да и выходят поздно <<Кино то уже кончилось>>.
    А тем кто желал бы просто насладится передачей, и мог-бы позволить скачивать ее несколько ночей (автоматом конечно, не рученками)при более низкой стоимости коннекта, а зачастую и вовсе бесплатно...
    В выбранном вами формате, при определенном музыкальном сопровождении, наблюдается очень неприятный режущий слух эффенкт -- голос Влада звучит какбудто ему наголову надели кастрюлю.
    По времени это составляет примерно 20% всех записей.
     
  12. Lego

    Lego Guest

    PS
    По поводу ограничений.
    От них какраз больше всего страдают владельцы диалАпа, которые оплачивают поминутку.(а их большинство)
    А тем у кого канал все пофигу.
    Пусть хоть месяц качается - платиш за обьем!
     
  13. MiksIr

    MiksIr Guest

    Так как диалап не будет больше 4kbps качать - страдать не будет. Зато я страдать не буду, что один охочий юзер на 100 мегабитах в М9 с админом - идиотом, который дает юзерам весь канал, скушает весь канал моего сервера, из-за чего клиенты, которые плятят деньги, на которые эта моделька и живет, будут жаловаться на падение скорости.
    Надеюсь тут понятно. Насчет места - 2.6 я держать могу... а вот то же с хорошим качеством займет более 10Gb.. это, знаете, уже весомый параметр.
    Кстати, возможно скоро режим еще более ужесточится... Но об этом в свое время.
    Пока я хочу что бы все уяснили - бесплатный сыр в мышеловке только. Человек может заниматься большим проектом бесплатно, но при наличии 2-х условий: ресурсов (денег) и ничегонеделания. Как только один из параметров кончается (чаще - время) - проект умирает. Так что умный додумает сам.
     
  14. pingWIN

    pingWIN Guest

    Я вообще не понимаю, кто это всё оплачивает??? Вы чё свои кровные деньги за это платите?
     
  15. MiksIr

    MiksIr Guest

    Огромное спасибо нашему спонсору Sub Service (www.sub.ru)
    ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей