mds.rudn.info

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 30 апр 2008.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Коммерческим??? mds-club?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    кто-то что-то не понял :) я предположил, что миксир намекает на то, что мдс-клаб, оставшись монополистом, расшевелит свою коммерческую жилку. я неправильно понял? :)
     
  3. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Хм... Интересная точка зрения =)) А я намек миксира понял так: что если не завтра, то в скором времени аналогично поднимутся цены на обслуживание mds-club после чего закроется и он.....
    Остается ждать, что скажет сам MiksIr....
     
  4. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Я на той же странице (которую указывала) уже до буквы M дошла!!! (12Гб).
    Норму выполнила?! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Ты просто молодец,ударница труда,в хорошем смысле слова)))))Я готова скачать,тока скажите что,чтоб мне долго не искать,а то свободного времени сейчас оч мало.
    Если то,что Radioagent написал,правда,то уж очень безрадостная перспектива нас ждет... :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а что скажете о коллекции на torrents.ru?
     
  7. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Ребят, выкачивать бесполезно и ненужно. Диски-то у Миксира всё равно есть. Проще попросить у него скопировать.

    Я думаю, что надо переходить в формат торрентов. Если есть энтузиасты, то можно просто купить внешний диск под "Модель", скопировать архив и раздавать через трекеры. И сервер, в общем, не нужен будет.
     
  8. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Я даже не про повышение цен конкретно - это может быть тысяча других причин, почему и мдс-клуб со временем может закончиться ;)
    Попробуем Яндекс директ, посмотрим сколько это денег приносит.
     
  9. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Ага, яндекс директ - это первое, что я сегодня заметил :)

    А вот что мне конкретно не понравилось, так это то, что в этом директе появилась реклама продажи собрания МДС на 11 DVD.. Что-то мне подсказывает, что это не Влад Копп своим творчеством торгует. Не люблю такое. С другой стороны, для многих регионов - это едиинственный способ разжиться собранием МДС...
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я тебе могу прямо сейчас дать ссылку на подобный ресурс, только там 13 DVD. Яндекс Директ это конечно хорошо, но наш ресурс недостаточно раскручен, плюс чтоб была прибыль должны быть переходы по ссылкам. Кстати, внизу сайта можно аналогичную штуку от Гугла повесить :) Будем надеяться что реклама себя оправдает, не знаю как за показы, но слова в Яндекс Директе дорогого стоят.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Заглянул я к этим продавцам:) Надо сказать, что каталог у них весьма странный. По крайней мере, в датах он с моим расходится. А кое-что они явно впихнули, не зная даты.
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Я в раздумьях.
    С одной стороны, это пиратство... можно бороться начиная с отключения показа рекламы таких сайтов на mds.ru (яндекс дает возможность убирать нежелательные сайты) и заканчивая гневными письмами в яндекс, что рекламодатели нарушают де авторские права.
    С другой стороны, такие вот деятели для многих жителей не интернет-городов и правда единственный вариант получить архив по почте.
     
  13. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Поймал себя на той же мысли. Но если прикинуть расходы на запись, то эти товарищи явно не альтруисты:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да да, именно такие же мысли и у меня были...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Интересно, а кто-нибудь скачивает?! Если да, то где уже?!
    И какова все-таки будет судьба у mds.rudn.info (может реклама спасет...)?! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Реквизиты вверху страницы по сылке Donate, там же инструкция, как через терминалы платить.
    Проблему вижу в другом. Для частичной компенсации нужно хотя бы 2000 р/мес, т.е. минимум 10 человек систематически должны это делать. Аудитория mds.ru слишком мала для этого =) Аудитория mds.rudn.info побольше, но с ней нет обратной связи. А боюсь я того, что в итоге, если кто-то начнет такие ежемесячные donates, но поступления будут малы - это вынудит меня компенсировать недостающее =)
     
  17. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Я только ЗА! Ибо не может быть иначе!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. madmax_k

    madmax_k

    Регистрация:
    8 июн 2004
    Сообщения:
    3
    интересно есть продвижения в этом вопросе, потерять такой ресурс очень обидно, может рекламка работает?
     
  19. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Не то слово как обидно будет. Может реально будем скидываться каждый месяц? Т.к. не думаю, что рекламка все вытянет, хотя кто знает, в этом мире, как в Матрице - возможно всё, нужен только правильный подход :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Реклама не тянет
     

Поделиться этой страницей