MDS(отрывки)

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 15 ноя 2008.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Сознаюсь сразу, что я неизучил, весь архив Модели,пока, но зато есть среди эфиров такие, которые, моим ушам ненадоедает слушать по нескольку сотен раз в месяц....
    Вот об отрывках из этих эфиров и пойдет речь.
    Суть в следующем: Бывает так что, музыкальное сопровождение, эмоционально недотягивает до рассказа(повести,романа), а случается и наоборот(но редко).И здесь я бы хотел уделить достойное внимание, тем фрагментам,
    модели для сборки, где музыкальное сопровождение сливается воедино с литературной частью,дополняя её до полной,живой картины....
    К примеру: Мною, очень любимый, Х.- Л. Борхес, отрывок из его антологии( последнии три очерка " Удивительные олени", " Под защитой книги " и "Прича") дополнен удивительным треком, который "расскрывается" к моменту произнесения Владом последних слов литературной части.
    Также завараживающе звучит тема из рассказа, Р.Шекли " Эрикс", которую мне помогли опознать в мой день рождения этого года=)))).
    Начну вам представлять мои музыкально-литературные пристрастия с Ambient стиля...
    P.S. Так же приветствуется, выкладка intro\outro интересных эфиров, разумеется с красивым музыкальным сопровождением
     

    Вложения:

  2. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    Неплохая тема, внесу и свою лепту:

    Интро эфира Кейт Лаумер - Вакансия и неплохой момент из Майкл Муркок - волшебница безмолвной цитадели
     

    Вложения:

  3. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Мюррей Лейнстер - Одинокая планета, и саунд Abiogenesis это первое ради чего я полез в инет по счёт модели для сборки!) Они мне очень очень понравились)Действительно их переслушивать можно до бесконечности)
    Тоже саоме я бы сказал о рассказах:
    Эрик Френк Рассел - Милый Дьявол;
    Елена Бычкова и Наталья Турчанинова - Снежный тигр. отрывки пока нет возможности закинуть..

    Мюррей Лейнстер - Одинокая планета, и саунд Abiogenesis это первое ради чего я полез в инет по счёт модели для сборки!) Они мне очень очень понравились)Действительно их переслушивать можно до бесконечности)
    Тоже саоме я бы сказал о рассказах:
    Эрик Френк Рассел - Милый Дьявол;
    Елена Бычкова и Наталья Турчанинова - Снежный тигр. отрывки пока нет возможности закинуть..
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Mitniik, спасибо за оценку!!!
    У меня возникли маленькие проблемы с Adobe Audition фаил сохраняется, но как-то изощеренно кадируется, да так что его воспроизвести нельзя, нигде кроме программы,А жаль....(((( Сейчас такой кусочек нарезал, просто замечательный а поделиться не могу(((( Помогите, кто знает что делать?!))
     
  5. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    melkin

    А какое расширение у файла?
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    вроде с расширением порядок прописано MP3.
     
  7. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    К сожелению, название этого трека я не помню, но он меня настолькр сильно впечатляет и заставляет расслабиться, что я его за это отпечатал у себя в памяти. Поэтому выкладываю сразу 2 версии данного "музыкального шедевра"))) Кстати, есть предложение, к тем моделистам, кому это интересно : сравните 2 отрывка и выскажите свое мнение, какое сочитание текста и музыки наиболее гармоничное, из представленных вариантов!!! А если ещё удастся и опознать трек, то это будет совсем замечательно, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!))))
     

    Вложения:

  8. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    А это не The Irresistible Force ли? уж очень похоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Попробую поискать среди треков этого проекта( он для меня новый).... Спасибо Володь, за открытие!!!! Кажется сходу наткнулся на один из треков который играл в рассказе Роберта Шекли " Желание Силверсмита" трек: The Irresistible Force - The Lie-In King . Если кому интересно могу вложить нарезку с Этим треком.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это The Irresistible Force - Snowstorm мне этот трек очень нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Hell, Bobson, а интересно эти треки у проекта в каком альбоме выходили?! Очень уж расслабляющая музыка, и хочется, чтобы она присутствовала в коллекции: а через соц сети, поиск выдает лишь малую часть музыкальных произведений The Irresistible Force . Думаю придется прибегнуть к платному сайту музыки, чтобы всё скачать....
    P.S.Grey 2000, тебе при составлении плейлистов попадались эти треки?! кроме тех рассказов которые я указал???? ( у меня есть подозрение, что при прочтении С.Лэм " Рассказ Пиркса" был использован миксованный от начала и до конца альбом " The Irresistible Force ")
    P.P.S. А кто-нибудь из любителей, модели для сборки, часто замечал что музыкальная составляющая либо заранее подогнана, либо используется уже смекшированный самим артистом, а не dj-em диск??? =))
     
  12. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Довольно часто, еще на "Станции" в эфирах ставились миксы уже кем-то записанные. Так, например, собственными ушами слышал микс Kruder & Dorfmeister - DJ Kicks! Еще Габович ставил микс Mish Mash. Но это не удивительно, иногда миксы встречаются очень даже подходящие.

    Трек "Snowstorm" и еще один не менее легендарный "Sunstroke" с альбома "Global Chillage (1994)", есть на http://mds.altervision.ru/mdsmusic/The_Irr...bal%20Chillage/

    трек "The Lie-In King" с альбома "It's Tomorrow Already (1998)" и еще у них есть "Flying High (2002)". Лично у меня их в коллекции этих двух нет, так что если у кого завалялось буду рад ссылке:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    я впервые подобную вещь заметил за Габовичем, где-то в году 2006-ом, когда он "играл" компиляцию Plastic City( в моей коллекцие на тот момент этот диск уже был =)))

    Все же привычнее, когда миксы сводят, хотябы с 2-х - 3-х дисков, а не ставят во главу угла 1 диск, и подгоняют концы, а иногда и это уже за dj-я уже сделал автор музыкального проекта....

    Отдельные треки, я скачиваю с соц сетей, если таковые там имеются... не могу я пользоваться файлообменниками((((
    Но всё-таки я привык музыку покупать, поэтому обычно делаю это либо в любимом музыкальном магазине, либо через интернет, исполльзую один коммерчиский сайт. Кстати на нем присутствуют работы " Неотразимой силы" с 1992-го по 1998 годы, а далее отделные треки в различных миксах.Если что-то заинтересовало, позже могу поделиться треками или инфой, где я их взял;)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    "всем художникам и всем вождям посвящается..."
    Кульминация рассказа Вячеслава Рыбакова " Художник". Диалог художника и вождя, очень показателен)) после очередного прослушшивания этого рассказа, у меня каждый раз просыпается чувство гордости, за настоящих Художников!!!))))
    P.S. помимо тех произведений, что читал Влад, я, из Рыбакова, видел только рассказ " Зима", да и то в книге из школьной библиотеки. Если кто, обладает информацией где можно купить сборник каких-либо рассказов в жанре фантастики содержащий любой из вышеперечисленных или иной рассказ Вяч. Рыбакова, я вам буду благодарен!!!! Потому что произведения Рыбакова, также как и, Ю. Вересовой, не могу найти в печатном варианте аж 2001 года, видимо это эксклюзивные, или даже раритетные произведения данных писателей.
     

    Вложения:

  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Прекрасный рассказ =))) Я тоже присоединюсь к поиску!!!
     
  16. panarbor

    panarbor

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Кстати, а что за трек играет в "Волшебница безмолвной цитадели"?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    panarbor

    umberloid - neon tetra
     
  18. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Про конкретные отрывки сейчас не соображу, но рассказ Сандерса "Ситка" очень- очень- очень выиграл из-за сопровождения, которое удивительно совпадает с настроением.
    А нет, сообразила. Р.Бах. "Иллюзии" там где слова: "но я оставил книгу у себя а он так и не попросил ее назад, никогда..."
    И Натальи Маркеловой "То чего нет" интро.
     

Поделиться этой страницей