8.03.2012 "Эрих Мария Ремарк" - Смерть взаймы (Мария Гинзбург)

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 8 мар 2012.

  1. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    А смысл? Загуглить это можно было на раз, зато вопросов снято десяток разом. К слову сказать, пост сам по себе вполне спокойный. У меня лично даже желания не возникло писать что-то в комментах. Более того, я считаю постоянных читателей нашего форума людьми адекватными, которые ничего плохого там не напишут. А вот сказать, что нам рассказ понравился в этом прочтении - почему нет?

    Ну и к отдельному тому блокнотика, посвященному одному мне, я уже морально готов:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Тут нюанс - права на чтение рассказа переданы издателю, и мы их получили от издателя. Им от озвучки несомненная польза - продвижение сборника.
    Но, конечно, таких нюансов в чтении конкретного персонажа не предполагал никто.
    Разрулим.

    СЧ, неадекватный интриган.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Мда... Ну что ж... Всем не угодишь... Бывает... Это нормально.
    Думал думал, что еще здесь написать, но что-то передумал.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Уверен? Постоянные, может, и не напишут - а вот в этой же ветке форума ikostas, любитель патоки. Сейчас пойдет кто-нибудь и напишет в духе "да ваш рассказ вообще г..о, радуйтесь, что его вообще прочитали". И зачем нам такое счастье? Надо гасить конфликт, а не разжигать.
    Знал бы, вообще не стал писать. Я просто хотел показать, как тяжело бывает временами добывать рассказы.
    Удали ссылку.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    addison, lightday, думаю не стоит заморачиваться особо. МДС не 100 долларов что бы всем нравиться :give_rose:

    +1

    Это будет его личное мнение, за которое ни кто, кроме него самого не отвечает.
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вот, Проза, ты мне не верила что есть те, кому МДС не нравится... А так, это её (Марии Гинзбург) личный субъективный взгляд, ну и пожалуйста. :p

    2MDS Team, ребята не парьтесь, всё было сделано на высшем уровне, как слушатель со стажем говорю. ;)
     
  7. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Нда... За ссылочку спасибо. Никогда не думал, что писатели, люди творческие могут быть такими капризными, как эта дама.
    Так охаять чтеца, который всю душу вложил в своё дело. :cray::diablo:
    Ужастно, ужастно. Нужно иметь, хоть какое-нибудь уважение к делам других.
     
  8. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    В прошедшее воскресенье у меня уже был сборник из Озона.
    Реклама работает, мне стало интересно это прочесть плюс ещё два сборника заодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    И не говори... :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Не могу поверить. Такое исполнение, музыка и тчательно подобранные рассказы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Нет, ну есть же любители Донцовой и ко :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Наверно за 2 года активного прослушивания МДС я настолько привык к голосу Влада, что уже не воспринимаю его как что-то единое и целое, четко улавливаю переходы и уже начинаю проецировать голос на отдельно взятого персонажа. Не думал, что прочтение вызовет такую, мягко говоря, нестандартную реакцию. Аниме ни разу не смотрел, врать не буду, похожи ли женские персонажи в исполнении Влада или нет, но главное, думаю, что аудитории данного форума, как минимум, нравится выдаваемый продукт, за что большущее человеческое спасибо.
    И после всего этого интересно, как вы планируете в дальнейшем пытаться избегать подобных ситуаций, что будете делать, если (не дай Бог, конечно) что-то пойдет не так?
     
  13. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    А что может пойти не так?

    Модели - страшно подумать - 17 лет
     
  14. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Ну, скажем, во избежание, чтобы не получилось так, что автор недоволен изображением своих персонажей. Я понимаю, что у каждого, конечно, свое восприятие прочитанного, но как прийти к консенсусу?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    А что стоит автору высказать пожелания по прочтению того или иного персонажа?

    Но на мой взгляд МДС в этом не особо нуждается. Влад вносит свою искру в произведения, которые читает, и благодаря этому они - рассказы, оживают.
     
  16. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    ну не все, не все :)
    я-то был уверен как раз в том, что будет битком. и местечко тёпленькое подсуетился занять :drinks:
    там полно ребят, беззаветно преданных МДС...

    Проза, очень много кому не нравится. И очень много кому нравится (а ещё больше есть тех, кто ни разу не слышал :) )
    И дело тут не в Донцовой или Льве Толстом. А именно в формате.
    Не все мы всеядны, точнее, всеслушны.

    с кучей людей совершенно (насколько это возможно :) ) адекватных общаюсь на упомянутом Mitnikом форуме.
    и очень много людей действительно не переваривают сочетание музыки с литературой. даже крохотные периодические вставки/отбивки в аудиокнигах выводят их из себя, и люди, бывает, бросают прослушивание вещи, которую очень ждали в аудио. что уж говорить об МДС, где музыка - царь и бог наравне с текстом?
    а есть, скажем, и такие люди, которые не слушают радиоспектакли. но по другой причине, которая в моём разуме просто не укладывается. а для других людей- нормальная такая причина, чтобы отказаться от прослушивания целого замечательного аудиожанра. и причина это в том, что в спектакле, видите ли, искажается авторский текст. кхм... :)

    разве за этим мы слушаем спектакли? за этим мы ходим в театры? и уж точно не за этим мы слушаем МДС :) :good:
    но как было точно подмечено выше, человек, хоть раз послушавший МДС, не останется равнодушным. его так и распирает :lol:
    вот и возникают и периодически обновляются топики наподобие "Я не люблю МДС" (Влад знает :) )
    казалось бы, ну не понравилось - и ступай себе дальше, слушай что-то другое. забудь. ан нет. притягивает, притягивает к себе чем-то модель, даже если не нравится.

    заканчивая небольшой спич, перейду к своему взгляду на эфир по Гинзбург.

    по литературе я бы поставил "4-".
    вначале рассказа автор очень неплохо обозначила Ремарка - атмосфера, имена, местами (как мне показалось, но с текстом не сверялся) почти прямое цитирование.
    но это было только в первые 5-10 минут прослушивания.

    дальше даже намёка на любимого мною Ремарка почти не услышал. по-моему, была только попытка стилизации. знаете, как в боевиках бывает? противник повержен, и добивая его, герой произносит "Это была неплохая попытка". т.е. вроде как молодец, всё правильно сделал, но не справился. т.е. облажался :)
    поэтому не стал я искать Ремарка там, где его не могло быть. а просто получил удовольствие от рассказа. гонки - отличная, почти беспроигрышная тема. и всё бы хорошо, но конец меня неприятно удивил. по-моему, даже Влад во время эфира удивился, что всё закончилось. интонация была не финальная. это точно. может, он искал продолжение, но не нашёл? :rolleyes:
    в общем, моя оценка сложилась так: четвёрка - за упоминание Ремарка, минус - за конец.
    а в остальном рассказ скорее понравился, чем нет.


    ну и о самом вкусном!
    Эддисон велик! Вот это эфир! Ударная музыкальная доза! :good:
    Это был именно тот почти идеальный микс музыки и литературы, за который мы не можем не любить МДС. и за который другая часть человечества её настолько не любит, что просто не может не зафиксировать сей печальный факт в топике "Я не люблю МДС" :lol:

    По-моему, местами голос Влада был даже мягковат для такой музыки. Были моменты, когда хотелось, чтобы его голос звучал жёстче. Как это было в той же Тургеневке при чтении "Тиктакщика". Плотно сжатые губы, резкая, отрывистая манера.

    Ну что же, ждём ответки от Михаила Габовича. :) Музыкальную планку Эддисон установил высоко-ооо!

    p.s. извините за много букв. почти рассказ написал :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Правильно. Незачем разбивать на несколько постов то, что можно сказать в одном.
    Главное, что мысль не потерялось и все, что хотел сказать, сказал.
     
  18. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    В цитате ссылка осталась.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    И я хочу заметить, что за эти дни никаких комментариев там не появилось.
     

Поделиться этой страницей