8.03.2012 "Эрих Мария Ремарк" - Смерть взаймы (Мария Гинзбург)

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 8 мар 2012.

  1. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Извини, старая студенческая привычка. Удалил ссылку, впредь не стану так делать. Согласен насчёт поддержки музыкантов, иногда музыку покупаю.
    Но всё же считаю, что действительно красивое и прекрасное должно быть общедоступным и свободнораспространяемым :)

    Надо отдать должное оригинальности и уникальности музыки твоего последнего эфира: опознавалки ничего не взяли, кроме Juno Reactor - но его я и так узнал, и не я один.
    Всё найдено вручную: один трек по словам в гугл, другие поиском релизов на discogs (там есть предпрослушивание), два трека ты сам назвал.
    Это уже многолетний опыт, который я описал в блоге - собственно, для этого я его и завёл, чтобы поделиться накопленными знаниями в области поиски музыки.
    Всё хэнд-мэид, особенно это касается старой станционной модели - там опознавалки вообще бесполены, всё ищется тотальным ручным перебором лейблов (прослушиваю на zvooq.ru).
    Это сотни часов в год практически бесполезно потраченного времени, но мне это нравится (безусловно, это не единственное хобби).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Так у Вас тут и так версий записей - хоть отбавляй :) Но, если что то понадобится, то наверное, сможем помочь.

    Да без проблем :) Я в принципе так же считаю, и мне не жалко, но так считают не все, и с этим тоже приходится считаться... Хотя все прекрасно понимают, что при желании все можно найти и так... Ну хоть пусть постараются поискать. :)

    Опознавалки Squarefeet не взяли? Прикольно :)
    А вообще , конечно, это титанический труд... Мало кто это поймет...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ой, как я с тобой согласен. Бывает когда выдается время, я начинаю искать что-то и не могу оторваться, засасывает сам процесс поиска.


    Да, но действительно качественных мало. Студийная была бы гораздо лучше, и как было сказано выше, если вопрос в том куда выкладывать mds-club вполне может выделить для этого место. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Ну вот, а я как раз хотел попросить тебя список вместе со ссылками в соответствующую тему продублировать :)

    Я достаточно часто покупаю музыкальные релизы, но в основном в электронном виде, при этом законность таких продаж в большинстве случаев тоже относительна :) А бывают и очень редкие вещицы, которых и в магазинах не найдёшь, и если после долгих поисков они попадаются, то, конечно, хочется поделиться ими с единомышленниками, ведь мы выкладываем ссылки только на модельных форумах.

    P.S. Задумался, что делать почти с 40 Gb музыки, может качество понизить где-нибудь до 128 кбит/с и сделать отметку "только для ознакомления"?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    А почему относительна? Большинство лейблов сейчас делают онлайн продажу , на абсолютно легальных основаниях.
    По поводу редких - тоже никто не спорит. Делиться надо, конечно, я только за! (хотя "только модельные форумы" - это не отдельный интернет к сожалению :) )
    Я даже не про обмен между теми кто и так 100 лет в курсе, я скорее про то, что приходит человек, интересуется - бога ради, вот тебе ссылки на легальный ресурс, и вперед, как говорится... По мойму вполне справедливо... захочет он честно заплатить чуть чуть и купить альбом, (онлайн или доставку - не важно), или найдет где слить нахаляву - это уже его личное дело. И мы не против ни того ни другого вариантов, но со своей стороны поступили порядочно, по крайней мере. (Это ИМХО) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    ИМХО - имею мнение, фиг оспоришь.
    addison, в том то и дело, что большинство. Но некоторые записи на таких можно и не встретить.
    А мнение вполне правильное, поддерживаю. :good:
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну вот, пришел addison и всех наругал. Так что впредь ссылки исключительно на легальные ресурсы. *А гугл и яндекс остальным халявщикам* ;)
     
  8. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Ничего, вот придет обиженная писательница, так всех наругает, что Андрей ангелом покажется.

    С.Ч., интриган.
     
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Хм... еще одна интрига? :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Конечно можно не встретить... И это совсем другое дело... :)

    Да боже упаси... Вот меньше всего хотелось бы что б кто то так думал... Это просто было предложение скорее, которое по сути казалось мне правильным, всего и делов...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Так фишка в том, что предложение как раз-таки самое что ни на есть правильное.

    Она оказалась недовольна прочтением...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    А мне кажется, что если ты недоволен, а довольных - большинство, тогда сиди и молчи в тряпочку. B)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Вероятно, не понравилось музыкальное оформление.
    Там что-нибудь из стандартного "слишком громко музыка/тупая музыка/плохое радио - неформатное" и проч.
    МДС не для всех, как уже не раз упоминалось и верно. Навязывать нельзя. Однако, я почти не встречал индифферентных к модели.

    Кстати, о теме легального приобретения музыки: может кто подскажет, где можно с предпрослушкой купить релизы лейбла BOY Records (Germany, а то ещё есть испанский попсовый).
    Точно не знаю релизов, но точно знаю, что там есть парочка шикарных модельных музыкальных икон, помимо Nectar и MindViper.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Да кто сказал , что ей что то не понравилось? По мойму Сергей пошутил просто... :)


    Ну а какие проблемы - купить прямо у них http://boyrecords.de/
    А предпрослушка - можно поискать и в других местах где просто послушать можно.

    тут вот помойму тоже можно - http://www.discogs.com/label/BOY+Records
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25

    Хорошо. Только вот по нижеприведенному посту (с его ссылки) качать гораздо удобнее, а? Все видно сразу как на ладони и качается без всяких идиотских капчей-ребусов
    Ну, во всяком случае надо бы его тож в списочек добавить.

    Классная инфа, только вот я так и не понял - есть ли там такой метод (обнаружил чисто случайно). В Гугле (который нам в помощь))) создаем (или заходим) свой аккаунт YouTube.. закачиваем туды жертву-трек.... и через некоторое время (по разному, сейчас практически мгновенно) наблюдаем как гугл нас предуперждает о всех копирайтовских делах и насупротив закачанного файла пишет инфу о том что это и кому принадлежит..
    Самый большой геморой - гугль не позволяет пихать чистое аудио - посему приходится аудио-трек сочетать с какими-нибудь слайдами, используя к примеру встроенный в винду Windows Movie Maker.
    Только что проверил: сграбил с http://207.200.96.225:8020 2мин. кусок, слепил с первым подвернувшимся слайдом, засунул в ю-туб и тот мне чётко выдал *** Исполнитель: Biosphere Купить "The shield" здесь: eMusic ***
    Вот так!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Увы, я не пошутил. Ей действительно не понравилось, и выразила это она в довольно неприятной форме.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    хм... что же именно не понравилось? -_-
     
  18. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Тут была ссылка.
     
  19. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Рэпер, что ж тебе в чОрном блокнотике неймется? Если б я хотел дать ссылку - я бы дал.
    А сейчас кто-нибудь обязательно пойдет убеждать Марию, что все было хорошо.
    Удали.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Божешьтымой.....
    надо было Лилиан мужланкой сделать.
    Плюнуть и размазать..........

    ПыСы а я там в чОрный блокнотик не затесалась? :lol:

    ПыПыСы а вообще неприятно, конечно.... :nea:
     

Поделиться этой страницей