280_3

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Raid, 20 фев 2012.

  1. Raid

    Raid

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Написал юмористический рассказ на тему приключений в космосе. В принципе это уже третья часть, но две предыдущие, на мой взгляд, неудачные. Насколько неудачна/удачна эта - прошу рассудить вам. Общего строгого сюжета между частями нет, потому не стоит пугаться, что по началу ничего не понятно - попытался сделать рассказ максимально автономным от предыдущих частей, постепенно описывая предшествующие события. Так же категорически не рекомендуется принимать всерьёз те части рассказа, где идут диалоги/описания различных искривлений пространства-времени, гиперпрыжки, множественные измерения и прочие атрибуты фантастики. Увы, моя компетентность в данных вопросах оставляет желать лучшего, и все порывы исключительно для сюжета; создания атмосферы. Обильно присутствует ненормативная лексика, т.к. некая быдловатость - тоже элемент атмосферы. Диалоги максимально приближены к обычной речи (в бытовых же ситуациях, разумеется).

    Сюжет:
    Далёкое будущее. Главный герой - капитан - пинает погоду в столице колонизированной планеты, названой без особых заморочек: Земля-2. Живёт почти обычной жизнью колониста, за тем лишь исключением, что подавляющее большинство - рабочие люди. Ходит, бродит, ищет чем заняться, и в один прекрасный день, решив позвонить инопланетному другу, узнаёт, что местное правительство почти украло у него корабль, переоформив судно на какую-то непонятную организацию. Вот так начинается его сбор приключений на задницу.

    P.S.: почти все инопланетные персонажи нагло скомунижжены из культовых фильмов, разве что названы по-другому.

    Скачать

    [​IMG]
     
  2. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Восемьдесят (просто цыфры неадекватно воспринимаються) страниц, вы меня прямо режете без ножа, - это первое впечателение
     

Поделиться этой страницей