25.07.12 Марина Ясинская и Майк Гелприн — «Восемнадцать пуль в голову». Часть 1, 2, 3.

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем solovn, 25 июл 2012.

  1. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Мария Ясинская и Майк Гелприн — «Восемнадцать пуль в голову». Часть 1,

    http://m-d-s.podfm.ru/
     
  2. FishHorse

    FishHorse

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Вуххху!!!!! Даже не буду дожидаться полной истории, как обычно делаю, слушаю сразу!
     
  3. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Для затравки сойдет.. Но стремно слушать пол рассказа... Нельзя было чтоли 2 части выложить.
     
  4. evilgaizer

    evilgaizer

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    7
    Глоток свежего воздуха! Ждём очередного возраждения МДС.
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Кстати, появилась вторая часть...
     
  6. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Да, она здесь http://mds.podfm.ru/249/ - и сюжет разворачивается.

    А следующая часть будет заключительной. Ждём появления в следующюю среду в 17:00.
     
  7. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Мария Ясинская и Майк Гелприн — «Восемнадцать пуль в голову» (Часть 3)

    http://mds.podfm.ru/250/
     
  8. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    нормально тока 2 часть - монологи мужчины... 3 часть ни ахти, темпоритм падает... монологи женщины и концовка в целом слабые... все равно приятно
     
  9. LnP

    LnP

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    125
    Часть 1
    Big Bud – Bluegrass
    Big Bud – Hypnosis
    Big Bud – Listen
    Big Bud – Spacedub
    Часть 2
    Big Bud – Spacedub
    Big Bud – My Spirit
    Big Bud – State Of Mind
    Big Bud – Pure
    Часть 3
    ASC – Mode Seven
    ASC – Secret Depths
    Big Bud – Indian Summer
    Big Bud – Chill
     
  10. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Давайте будем внимательны к нашим авторам. МАРИНА Ясинская.
    PodFMу - незачет.

    СЧ, будитель Ктулху.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    послушал. концовка рассказа мне тоже не очень понравилась. начало и середина действительно более темповые.
    сама подобная дневниковая структура от разных персонажей - очень даже хорошо идёт иногда. для разнообразия.

    не очень понял (или пропустил при прослушивании?) - почему пуль именно 18 должно быть? :)


    и первые треки в первой части не впечатлили. вроде как интересненько, но слишком долго и не очень разнообразно играло. однообразный ритм передавливал в целом вкусненькие вставочки.
     
  12. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Как ни странно, но после этого рассказа не хочется говорить о его содержании и моих эмоциях. Я подумал только об одном: фраза"не имеет возрастных ограничений" в заставке передачи была, по сути, ложью. Мат всегда присутствовал в повествовании и никак оттуда не вырезался, даже в подкастах, причем, неоднократно. Да, сначала это коробило, когда я слушал рассказы с встречающимися там матерными словами, но потом как-то привык или смирился. Ну мат, что дальше? Куда только не может унести автора. А тут, когда услышал запиканное "Пошел на х..", даже удивился и задумался.
    Теперь Модель Для Сборки действительно "не имеет возрастных ограничений и противопоказаний"))) И не надо говорить, что там было еще одно слово, которое культурные люди обычно пытаются избегать в разговорах
     
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    povan, я думаю запикивание вызвано либо со стороны Самсунга, либо ПодФМ, так как в МДС всегда всё читалось без купюр и с соблюдением текста автора. Если автор считал что тут его герой материться, что ж так тому и быть...

    К рассказу, послушал... Даже не знаю как бы так написать, чтоб не раскрыть идею для тех кто не слушал... Пожалуй, более изврашенной story на такую тему я не слышал, хотя, наверняка, в природе такие существуют, но мне до сего момента не попадались. Если честно, то мне не только концовка, меня в целом рассказ не зацепил, хотя начало вроде интриговало, а потом... Не знаю, не лег он мне на душу, хотя рассказы на такую тему в МДС обычно у меня вызывают симпатию, а тут как-то не пошло...

    Радует только одно, за долгое время что-то новенькое. :)
     
  14. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Не стоит искать тайные причины и заговоры там, где их нет. У авторов в тексте стоит пропуск, для его имитации при записи команда МДС использовала привычный "цензурирующий" пик.

    СЧ, будитель Ктулху.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Вот подпишусь под каждым словом.
    Начало было интригующе, а концовка банальна и предсказуема :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    единственный нормальный момент с ровным, хрошим темпоритмом - певые 3/4 второй части... правда начинка темпоритма (идея о доравании организму человека неубиваемости и мнгновенной регинерации инопланетянами) вчистую слизана у Клифорда Саймака... описание ситуаций также похожи... хотя темы в фантастике пересекаются довольно часто... во всяком случае это единственный момнт в рассказе достойный внимания... имхо
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну это очень просто, пистолет «Гюрза» (РГ055С) - магазин на 18 патронов. Попросту выпустить всю обойму.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    спасибо, HeLL! :)

    мутят воду, понимаешь :)
    так бы и написали - "всю обойму"


    а по поводу концовки подумалось мне: при таком начале (завязке) какая вообще концовка-то может быть ещё?
    не требовать же от героев рассказа пожениться и родить Винни-Пуха, отправившись всей семьёй через какой-нибудь астрал на Альфа-Центавра? :)


    всё-таки тема авторами выбрана известная, и они в какой-то степени такие же жертвы клише, как и мы.
    эх, хорошо аквариумным рыбкам с короткой памятью :)
     
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    18 пуль звучит краше и более интригует. Да и название "Вся обойма в голову" как-то не очень... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    "Крос" а по поводу концовки подумалось мне: при таком начале (завязке) какая вообще концовка-то может быть ещё?
    не требовать же от героев рассказа ... отправившись всей семьёй через какой-нибудь астрал на Альфа-Центавра?

    примерно так (только в 1000 раз интересней) и было у саймака... авторы построили интригу (темпоритм 2 части) на теме, вдоль и поперек заезженной фантастикой саймака 20 века... а достоиное развитие и концовку темы найти не смогли
     

Поделиться этой страницей