23.02.2012 Леонид Каганов Далёкая гейПарадуга

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Nikoteen, 24 фев 2012.

  1. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Мгм... А чем рассказ Лео не книга, не понимаю?... И всё же, милый друг, будьте любезны примерчик привести, положительного героя... из книги.. с Вашей точки зрения... Было бы весьма конструктивно.. Не находите? Я к тому, что загадочные фразы "да вы чё" как-то не несут особой смысловой нарузки. А? Нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Но до 2мин19с идёт моно (переключение слышно в виде 1сек.паузы), мелочь, конечно, но там заставка :)
    Эта запись берётся как эталонная и в архив МДС-Клуба. Обновлю сегодня до полуночи.

    Вырезаю все "лишние" вставки, включая самые мелкие ("пионер-пионер-пионер").
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я бы так не замарачивался если "пионер" на музыке без бы быстрого перехода к тексту, это не страшно.

    Заставка не последний раз, и я думаю, заставку в хорошем качестве можно попросить у Андрея. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Если в этом рассказе нет положительных героев, то покажите мне где они есть. Пожалуйста?

    PS. Кажется я стал больше понимать значение слова троль, о котором в беседе упоминали Копп с Лео.. :drinks:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    положительный? винни пух. капрал (констебль/капитан) Маркоу у Пратчета, фея из золушки. думаю за сотню наберется :)

    Grey, что-то не улавливаю ума от него в этой фразе. Он смекалист, однозначно, когда дело касается его собственной выгоды, но при этом простоват и не образован, далек от культуры и морали. (зарабатывать на оградке для могилок, создаваемых детским трудом - это максимум, на что способен его мозг).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    <sub>I
    ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
    ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
    (Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

    II
    ХУДОЖНИК: Я художник!
    РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!
    (Художник тут же побледнел, как полотно,И как тростиночка закачался И неожиданно скончался. Его выносят.)

    III
    КОМПОЗИТОР: Я композитор!
    ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
    (Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)

    IV
    ХИМИК: Я химик!
    ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
    (Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

    Даниил ХАРМС №15 из цикла «Случаи» 1933–1939
    </sub>


    Прошу прощения не мог удержаться.. :blink: Просто, попытки запихнуть в прокрустово ложе "хороший-плохой" многие и многие вещи заканчиваются вот как в этом рассказе..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я пояснил, почему он негативный персонаж. или моя мысль недостаточно ясна? то, что он помог выкрутиться из ситуации не делает его положительным персонажем. он всего лишь чуял (не понимал, а чуял!) , что пахнет жареным и нужно прикрывать свою задницу.

    жду аргументации, не от противного без основания, а конкретной. либо прекращаю кормежку :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Radioagent, Михалыч - единственный, кто предлагал конкретные меры, которые в данной ситуации могли "прокатить". И по-моему делал он это не ради своей выгоды, в противном случае озвучил бы затраты на опыт, не многим меньше, чем запрашивал Саладовничий. А в конечном итоге всё-таки выручил именно всех.
     
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хмммм... слишком простоват он для участия в роспиле. На два хода вперед он думать не может. он сделал так, чтобы всякая кутерьма вокруг него прекратилась и все устаканилось. Во всяком случае, я так увидел этого персонажа :)
    Прям не знаю, спросить что ли у Леонида? Как михалыча видел сам автор? :)
     
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а я спросил все-таки. И не потому, что хочу доказать, что я такой супер-пупер прозорливый. Мне просто интересно, та ирония, что была направлена на Михалыча - это моя буйная фантазия или я все правильно понял? И если у автора десятая точка зрения, то тем лучше :) буду читать и слушать внимательнее :)
     
  12. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Вот! Это важный момент. По мере того, как я слушал рассказ и экстраполировал его на окружающую действительность мне становилось всё боле и более тошно.. и грустно.. просто такая вселенская печаль!! И только Михалыч меня вернул к жизни в конце рассказа. С середины я почувствовал, что именно он окажется тем "безвестным" героем, который (которые) являются фундаментом жизни. Без экивоков, безо всяких двусмысленностей. Природная чистота которых даёт им развитое чутьё и интуицию принимать единственно верное и самое оптимальное решение. Я полностью разделяю мнение Влада о Михалыче. Такие люди - кровь человечества (если сравнивать Землю с живым организмом).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Либо делает вид, что не может ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. shapk1965

    shapk1965

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Вот, просто большое человеческое спасибо!!! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Думаю, женское чутьё Вас не подводит ))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Тема для обсуждения эфирного рассказа Леонид Каганов - Далёкая гейПарадуга

    [​IMG]

    Ссылка на рассказ на mds-club.ru

    Альтернативные ссылки:

     
  17. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
  18. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Однако, неплохо. :good:
     
  19. Alex_P

    Alex_P

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Большое спасибо за запись :good:
    Не у всех есть возможность послушать онлайн, иногда работа мешает :crazy:
     
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Рано ещё...

    презентация сборника намечена на конец апреля.
     

Поделиться этой страницей