23.02.2012 Леонид Каганов Далёкая гейПарадуга

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Nikoteen, 24 фев 2012.

  1. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Друзья,
    Прежде всего, от имени всего коллектива и от себя лично - большое Вам спасибо! Такого количества постов в течении нескольких часов я не припомню, и такого количества отзывов теплых - тоже. Мы очень рады , что большинству из Вас понравился первый эфир, постараемся, чтоб впредь тоже было интересно. Ну а при такой Вашей поддержке - я уверен, что все получится. :)

    Фантастика, согласен... Много лет за этим лейблом наблюдаю временами - никогда не подвел. Качественнейшая музыка. Почему в Швецию то, Дим? :) Лейбл то вроде как Датский... Хотя, наверное, в Швеции тоже можно)) по любому , там быстрее чем в России новинки появляются :))))

    Ну магазины то может какие есть конечно, но так чтоб релиз вышел и через несколько дней уже был в продаже - что то мне кажется - это невероятно. Так что на заказ, Дим... Или все таки в интернете покупать достаточно быстро. Beatport там всякий или еще есть разные онлайн магазины и тд...

    Никакого ограничения нет. Если только сами метки "Пионер Фм" кого то возбудят, но это вряд ли :) Права сейчас на эфиры МДС будут у самой МДС, у радиостанции их не будет.

    По джинглу - да, второй вариант. Все заново из новых, уже оцифрованных источников, так как старые фрагменты из фильма для первого ролика вообще с видеокассеты вырезались когда то... Ну и, соответственно, сводили все заново, из всех кусков, стараясь максимально попасть в исконное звучание. Пришлось попотеть чутка и применить некоторые нестандартные решения :)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Андрей, присоединяйтесь как-нибудь к нашему фан чату во время трансляций :)
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Значит я не один такой неудачник, мне кажется я с параметрами файла накосячил, записал вроде ровно, кажется даже стерео, а потом при сохранении что-то сбилось и он записался с щелчками какими-то. Плюс ещё провод на один канал глючит, где-то перебит, сегодня куплю новый.


    Спасибо большое - спас.


    Ну и ещё раз спасибо авторам передачи и рассказа!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. shapk1965

    shapk1965

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Всем поздравления и благодарности по поводу первого эфира ;)
    Держите и мой вариант записи. http://ifolder.ru/28899447
    З.Ы. Захвачено с онлайн трансляции ПионЭр ФМ AIMPом 3 "как есть" без перекодировки.
     
  5. als

    als

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    6
    это было волшебно, особенно сидя в чате и обсуждая происходящее :)
    я так понимаю, что самая качественная трансляция могла быть только на спутнике?

    товарищи, потыкайте кто-нибудь MiksIr, пожалуйста. мой аккаунт, очевидно ввиду своей старины и неиспользуемости, был частично заблокирован и я не могу отсылать лски и меня инфу о себе :(
     
  6. payne

    payne

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    25
    Ура! Приятно снова слышать Модель в радиоэфире.

    Насчет качественной записи. Записывал для себя. Условия приема были хорошие. Шумов нет.
    Сэмпл можно скачать тут FLAC

    Если заинтересовало, то целиком скачать тут

    правда первые 2 минуты получились моно, но это не мешает :)

    в общем Ура товарищи!
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Больше общайтесь, после 5 сообщений всё заработает. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    payne
    Хорошая запись, получше моей будет, помех практически нет. Ну по крайней мере если судить по тому отрезку в 20 мб, целый не качал.
     
  9. als

    als

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    6
    просто по идее самый качественный поток должен быть на спутнике, затем идёт онлайн на сайте и в конце концов самое худшее качество - радио :) не?
    нашёл такой ответ :( получается, что сайт и спутник одинаковы, печально
    не знал, спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Спасибо, это лучший вариант из текущих. Моя запись шумит чуть меньше, чем у Walter10, но всё равно режет слух.
    Payne, а запись велась с включённым усилителем баса (эха почти нет, что по-моему хорошо)?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Присоединяюсь, проверил - этот best

    Всё-таки, как важно что пишет эфир много народу, один да получается супер. :)
     
  12. als

    als

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    6
    не знаю, я всё так же слышу 128kbps (верхи размазаны) + шумы таки есть. 128kbsp онлайн хотя бы без шумов :unsure:
     
  13. payne

    payne

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    25
    HeLL, grey2000 - не за что.

    grey2000
    запись велась без пре- и пост- обработок.

    als
    :) не винил мы здесь оцифровываем. Я даже не знаю через какие примочки прошел сигнал
    пока не попал в наши приемники, так что все вполне возможно на счет верхов.
    но не 128 это точно. ( на спектрограмме присутствует пилот сигнал характерный
    для стерео УКВ-вещания. на 19000 Гц. да и спектр до 18000 доходит местами. Это честное радио со всеми недостатками.
     
  14. als

    als

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    6
    да я согласен :)
    ну я просто сравнил ваш сэмпл со своим онлайн-рипом и с альбомом в 320kbps. и у меня и у вас верхи хромают одинаково, по сравнению с альбомом. вот и всё
    ну если они вещают в онлайне 128 и на спутнике 128, то с чего бы это вдруг у них на FM выдывалась бОльшая частота? наверняка с одного источника сигнал идёт
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    бэст то бэст, только разница в весе ощутимая -_-
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Послушал. Еле-еле успел.

    ПэЖэ жив и я счастлив!!!!
     
  17. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Да. Классный эфир. Душевная музыка, жизнеутверждающий Лео, проникновенный Влад... Это щастье!!! Всем спасибо огромное!!
    ЗЫ. В конце рассказа были мысли очень сходные с тем, о чём потом говорил Влад.. про фигуру Михалыча. Без таких людей так и жили бы в первобытных пещерах под предводительством маразматичных Дурцевых..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    гм. а по-моему Михалыч - это, мягко говоря, не самый положительный персонаж. Это что-то вроде симбиота / паразита. Тупое существо, которого интересует только одно: набить собственное брюхо и адаптироваться к окружающей среде. Таким существам совершенно пофигу при какой власти существовать, они везде найдут свою нишу. А интеллигенты не могут адаптироваться, здесь они слабы, да.
     
  19. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Radioagent, не согласен, он достаточно умён, вспомни хотя бы его фразу на приёме у президента, когда академик Саладовничий хотел дать объяснение: "Обожди ка, свои эксперименты объяснять будешь" :)
     
  20. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    А мы, значит, критики, да? Или? Всё-таки, поделимся секретом - где же на планете Земля живут положительные персонажи? И как их зовут. Или хотя бы теоретически - кто они? :clapping: Онегин? Базаров? Лев Толстой? Петр Первый? Путин? (нужное подчеркнуть или дополнить) 8)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей