22.03.2012 Михаил Кликин - Наш упырь

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 23 мар 2012.

  1. macho

    macho

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    9
    Приветствую Всех и всего Всем доброго!
    Спасибо за эфир!
    Музыкальное сопровождение как всегда на охрененной высоте!
    Спасибо Голосу МДС !
    Да, в натуре, как в старые "добрые" (для кого как) времена, когда еще радиостанция 106,8 была.
    Спасибо!
    С уважением. Перец (Sedok) macho
    P.S.
    Я тоже хотеть плейлист.
    Уж больно музыка мне нравится на МДС.
    Просто охрененная.
    С уважением.
     
  2. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Эфир, как всегда, на высоте! И рассказ интересный, и музыка отличная, вспоминаются давние времена на 106,8 ;)
    Было бы замечательно увидеть плейлист. Хотя многие треки известны, но некоторых никак не вспомню :)
    ANDREY ADDISON, спасибо Вам за замечательную подборку :)
     
  3. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Снимаю шляпу перед талантом Михаила Кликина.... Мощная вещь! Всё внутри переворачивалось так же, когда Влад рассказывал "Мёртвые пашни"... Музыка - хороша. Но когда в конце зазвучал трек из моего любимейшего "Специалиста" Р. Шекли (там он звучит тоже в конце,где человек уходит в отрыв и это непередаваемые ощущения.. словно ты рядом с героем) - это было настоящим сюрпризом!
    Классный выпуск!

    ЗЫ. Говорят сны - это реальные события только в другом мире.
    Так вот.Прошлой ночью мне приснилась уютная беседа в уютной обстановке. Участниками были собственно я..., точно помню Влада.. остальных смутно, но скорее всего (и естественнее всего) это были Андрей и Михаил.. хотя вполне мог быть кто-то ещё. Точно помню свои слова: - Хорошо с гостями передача получается, помнишь, с Лео какой выпуск душевный получился. - Дааа, - отвечает Влад..
    И сейчас, когда я дослушивал вчерашний эфир, мне показалось, когда Влад в конце говорил про упырей и ангелов... ему ТАК не хватало оппонента-собеседника... ну просто ОЧЕНЬ сильно.
    Вобщем, ребята, вы видите - надо гостей!
     
  4. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Большое спасибо Вам, друзья, за теплые отзывы!
    Очень приятно осознавать, что от того, что ты делаешь людям становится хорошо :) Мы очень старались, и, надеюсь, вроде получилось.
    Так старались, что наш драгоценный звукорежиссер ... (вот блин - великий и могучий русский язык, 5 минут сижу и придумываю культурный синоним, но вот при всем желании - слово "потерял" сюда не подходит не столько по смыслу , сколько по выразительной силе и красоте :) , да и вообще ничего не подходит кроме того самого абсолютно четкого ясного и 100%ного выражения, лучше которого в данном случае не скажешь :) ) кусочек текста из рассказа. Обещался вернуть! :)

    По плейлисту - давайте как то по традиции сами... Я почти все в этом эфире назвал.
     
  5. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Заказ принят к исполнению :)
    СЧ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Mitnik, Проза, Macho, Animation, будет вам плейлист, если успею оформить, то, возможно, сегодня ;)
     
  7. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  8. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Mitnik, спасибо за цитирование! как бы ещё связать два ресурса получше :)))
    Однако, при всём моём безграничном уважении к Андрею Кильдееву как к диджею (с личной стороны из-за редких случаев общения можно сказать почти не знаю),
    часть треков (правда, небольшая из-за нехватки у меня исходных данных), и я даже могу указать некоторые из них, первым в эфире сыграл не он, и в МДС частенько были гости - сужу по записям эфиров и самое главное, полноценны микс-сетам
    где даже в названии фигурирует Incognito, а во время эфира разговор ведётся с пришедшим к Андрею в гости диджеем той же Станции, который объявляет названия треков.
    Так было, напр., с Full Moon Scientist - [1995] the shrub-a-dub EP - Old man river's crying [ripping version] - могу найти слова приглашённого диджея, который посвятил этот трек своей маме :)
    Либо сеты с более ранними датами, где уже звучит мдсная "хитовая тема", а автор сета или голос за кадром - например, Ливси, Фонарь, Урман, Сусанин и др.
    Тот же микс Сусанина, треклист (что смог найти из "best of susanin, 2 части"):

    Инкогнито выступал скорее в роли большого координатора идей и мыслей, придумав с Владом саму передачу и дав ей ход, а позже, руководя (если не ошибаюсь) Станцией 2000,
    где прожектировал проект, делал выездные собрания для поклонников и просто играя свою любимую музыку на опенэйрах и в клубах.
    Низкий ему поклон и уважение, безусловно, я считаю его законодателем электронной музыки для себя лично, т.к. первое знакомство было именно с эфирами под его эгидой:
    он ли был за вертушками, или нет, тогда для меня не имело значение и наложилось как факт, что только он - поскольку я слышал в эфире его голос в основном и читал только про него, знакомясь с проектом на форумах.
    Это и могло послужить распространённому мнению, что только Киля всё находил.
    Не оспариваю это, но думаю что были и другие таланты с музыкальным чутьём на перспективное будущее и хорошим вкусом на Станции, и подозреваю, что коллектив был весьма дружный для того, чтобы делиться релизами между собой.
    До сих пор не понимаю, где бралась вся эта музыка - как и кто её вывозил из-за границы?! 100% уверен, что не могла большая часть релизов в России появляться в каких-нибудь М-Видео или Пурпурных Легионах (их тогда и не было, поди).
    Неформатные они для нашей страны тогда были, кроме шансона и Пугачёвой, зарождающихся На-На и прочей Ван-Моо с Бодей Титомиром (хотя каюсь, есть пара любимых вещей из их "творчества", но это больше как память о тех годах).
    Инкогнито, возможно, просто удачно всё это собирал в одном месте, прилагая максимум усилий для выхода "Модели Для Сборки" в люди, на радио - вот в этом ему в те времена безусловно не было равных, как диджею!

    Я наверное буду упорно до самой старости слушать и проливать скупые слёзы по этой музыке, за это и Инкогнито, и всем станционным диджеям, и всей нынешней команде МДС вечная благодарность - и вот, что самое главное, на мой взгляд,
    что весь проект был всегда коллективным и не делался одним человеком, в него вкладывали и причём БЕЗВОЗМЕЗДНО душу множество людей, в том числе и слушатели :) Ведь и сейчас модель существует и ещё как!!!

    ...и жаль, конечно, что Кильдеева не слышно и не видно, как часто бывает с творческими личностями, назревают конфликты или просто остывает сердце к тому или иному делу - всегда вспоминаю его ночные сеты, полные какой-то весёлой тоски и одиночества,
    когда он его превозносит выше всего...

    Прошу не считать это оффтопом, поскольку имеет непосредственное отношение к музыке из эфира, которая действительно стала культовой и имеет немалое значение для проекта с возрастом уже почти 17 лет!
    Ну я типа высказался :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Думаю, ребята, Мартин Ландерс мог бы многое рассказать о начале электронной музыки в России. Ибо уже играл ее когда мы все под стол пешком ходили, а некоторых и в проэкте не было :)

    Addison кстати грозился его пригласить. Вот, ждем :D
     
  11. edward

    edward

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    Ребята, пришлось восстанавливать давно забытые пароли от mds.ru, все теперь я с Вами здесь! (почти не заметно присоеденился :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Огромное спасибо ;) Жаль только, что нет того трека, который я как раз и искал :) Который между Nectar и Union Jack.
    Кстати, насчет Инкогнито, действительно интересно было бы услышать его снова в эфире, была бы прямо супер-пупер ностальгия :):):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Lhasa, приветствую и на этом форуме ;)

    Animation, смотри уточнение в цитате у Mitnik-а, это действительно Union Jack - "Two Full Moons And A Trout" (Casper Pound Mix), причём по ссылке на "Megatripolis", название полное, а тут я его немного укоротил :) Сейчас поправлю.
     
  14. foreveryoung

    foreveryoung

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Я молчал 4 эфира, но щас после этого 5-го, "особенного" просто не могу молчать)). Только сегодня послушал эфир в записи. Эфир получился волшебный! как в старые, добрые!! когда в конце заиграли знакомые звуки нектара, я просто закрыл глаза и телепортировался назад на 15 лет))), разве что слёзы от счастья по щекам не полились)).
    Спасибо большое Андрею за муз-подборку!! и всем кто ему помогал. надеюсь услышим и другие знаменитые модельные треки, ту же банку де гая и остальных)).
    Влад как всегда на высоте, талант!! Рассказ тоже хороший, Михаил Кликин сейчас на мой взгляд в плеяде лучших "модельных" писателей.
    Спасибо ещё payne за качественную запись (слушал мп3 320)
    УРА!! Так держать! :yahoo:
     
  15. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Так и знал, что в чем-то подвох :):):) Спасибо за разъяснения!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ух, стоило день не зайти и уже наоффтопили столько. :D И главное так много букФ. :D Я вот тут подумал, был эфир просто с потрясающей музыкой времен станции... а что на сегодня могло бы сравниться с теми шикарными треками, что из последних лет можно поставить с ними в один ряд?..

    Теперь надо ловить Инкогнито на ещё какой-нибудь ретровечерине и записывать название "дельфина" :)

    И да, эфир был супер, жду в четверг такого же заряда позитивных эмоций. ;)
     
  17. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    На самом деле очень даже немало треков.
    Как будет время, могу поискать подробнее, но вот сразу пример в лоб лично для меня:

    Beatlab Digital vs Piri – Computer Meltdown (2005 г.в.)
    Ra – Gates of Tiphareth (2007 г.в.)
    Psyfactor – Flying Dolphins (2010)
    Ambientium – Hadron Era (2009)
    Lusine – Double Vision (2009)
    DJ Sasha – New Emissions of Light And Sound (2007)
    Phonique – Worked it out (Charles Webster`s Second Remix) (2007)
    Lee Van Dowski and Quenum – Thomas Edison invents the lazy dance (2006)
    Solar Fields – Detection и другие треки (2006)
    Puff Dragon – Sazanami (2005)
    Carbon Based Lifeforms последний альбом
    Freq – Space Noodle (2006)
    Side Liner – Screaming Tears (2005-2006)
    Shulman!
    и т.д. и т.п.

    Это уже другие жанры, более техничные треки, однако, я с них тащусь не меньше под свежие рассказы и подкасты!
    P.S. только прошу учесть тот момент, что отдельно эти вещи могут не цеплть или даже раздражать, я их связываю именно с эфирами и подкастами МДС, как и обычно с темой модельной музыки - это совершенно не похоже на случай, если слушать такую музыку отдельно.
    Влад украшает своим тембром любые ноты, а повествование добавляет характера и переливов :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    О, спасибо. Часть наверное знаю, часть надо послушать. :)
    Из CBL надеюсь ты имел в виду Interloper.

    Согласен, был у меня такой случай и даже не раз когда трек знал, он был на компе в медиатеке, а обращал внимание на него только после того, как он звучал в модели.
     
  19. Kirka619

    Kirka619

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Спасибо огромное за плейлист!Он просто шикарен)Вот только не нашёл Choci N’ DDR – «Body Decay», Не поможете найти?
     
  20. edward

    edward

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    У меня где то есть....дома буду посмотрю...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей