01.03.2012 Сергей Чекмаев - Лауреат/Дмитрий Володихин - Десантно-штурмовой блюз

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Koss, 2 мар 2012.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Мне первый рассказ показался мрачным и главного героя было жалко, на что я посетовал лично автору.
    Второй был повеселее, хотя из-за чата слушал в пол уха, но всё равно доля армейского юмора и военной смекалки перед сном придали оптимизма и подсластили пилюлю.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Первый рассказ это под настроение, у меня в тот день не было желание послушать что-то подобное.
    Военного тоже не фанат, хотя военные рассказы в подкастах есть неплохие.
    Да, беседы это круто, интересно послушать слова автора к произведению. Узнать новости.
     
  3. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Поэтому я зашла уже после основной части :rolleyes:
    Первый рассказ немного тяжеловат был для меня, гуляющей ночью по безлюдной улице. Жаль главного героя. Наука она такая - беспощадная :( И люди не всегда ведают что творят...
    ИМХО неплохо выражены отношения СМИ-толпа как оно есть.

    Второй рассказ порадовал юмором. Новую конституцию за 48 часов - это действительно круто :lol:
    И стало интересно что же мог этот генерал в молодости :shok:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Видимо и правда первый рассказ под настроение.
    Я пропустил первый выход 23 февраля, так что этого выпуска ждал с нетерпением.
    Обычно я до полночи не могу досидеть, спать вырубает, а тут час валялся слушал то-то то-это радио, пока не начался эфир. А те полтора-два часа что читал Влад у меня вообще пролетели. Так я потом ещё и час уснуть не мог, а с утра проспал на час )))

    В первом рассказе понравилась концовка, не голливудская, вполне наша русская жизненная.
    Да и во втором рассказе ход с объявлением отдельного государства ради выполнения определённой задачи, показался знакомым. Нечто подобное но в других областях у нас в стране и происходит. Нагромождение ширм и красивых картинок перед глазами зрителей, всё ради того что бы истинные мотивы небыли видны.
     
  5. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Оба рассказа слушал перед сном.
    На середине 2-го уже ржал почти во весь голос. :good:
    Очень хорошие рассказы, вот только.... Первый грустновато заканчивается :(
     
  6. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Не работает :cray:
    Почините пожалуйста, а то "Лауреат" только по настроению и не очень хочется весеннее уводить в мелонхолию, а второй без первого слушать не очень. Да и в первом такой хороший трек был под самый конец...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей