Это искусство?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем twista, 18 мар 2008.

  1. twista

    twista

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    154
    После небольшого шока от только что прослушанного "фантастического" рассказа Виктории Угрюмовой - "Правила для слонов".
    Прочитал, статью и был шокирован уже "реально". Как так получается что для одних жестокость, такая абсурдная жестокость - это только в книгах, это только фантастика, а другие творят это своими руками...реально? И мир не рухнул до сих пор.

    Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее в Никарагуа, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.
    В течение нескольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
    Вы думаете, это жесть?
    Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
    Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

    Фото (если кому нужно) и петиция.
    [COLOR=#000000][/COLOR]
    [URL="http://zhest.crazys.info/2008/03/18/eto_prosto_megazhest.html"][/URL][URL="http://zhest.crazys.info/2008/03/18/eto_prosto_megazhest.html"][/URL]http://zhest.crazys.info/2008/03/18/eto_prosto_megazhest.html[URL="http://zhest.crazys.info/2008/03/18/eto_prosto_megazhest.html"][/URL]


     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Совсем недавно, в ветклинике встретил большую красивую собаку. Она лечила лапы - защищая дессертацию один врач сделал ей переломы в суставах, что бы наблюдать ход ее лечения.
     
  3. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Поубивал бы, нах :angry:
     
  4. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
  5. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Спокойно! Мы же не знаем, что при этом думал "костариканский художник"! Это кажется нам диким (мне в том числе, в общих чертах я 100% против такого), но может в этом есть какой-то смысл... Ведь мы же редко задаем себе риторический вопрос "Чем еда не трупы?"
     
  6. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Допустим я еще могу аргументировать пост MiksIrа (типа во имя науки; ладно, хрен с ним). Но это!!!!! Я конечно понимаю большинство великих людей культуры не отличались трезвостью рассудка, но тем не менее ни у кого не возникало желания назвать их придурками. При виде ЭТОГО же на языке крутятся гораздо более жесткие выражения. И мне плевать что он там думал и как комментировал свои действия
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    ...
    no comments
    ...
     
  8. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Да уж,в первые секунды и правда нет слов,а потом одни эмоции.Не представляю даже,что бы сказала моя подружка-активистка,убежденная вегетарианка уже больше 6 лет(из соображений ,что мясо-это трупы убитых животных),вступившая в Гринпис и кучу других организаций пару лет назад.Вообще-то этого художника можно за издевательство над животными привлечь,есть такая статья,по крайней мере у нас.А еще лучше его самого так на цепь посадить гденить на улице.А про собачку с Таким-то именем не поняла ток одного,почему люди, прохожие или посетители выставки не попытались ее освободить??? :blink: Как они могли пройти мимо???? :blink:
     
  9. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хочется в это верить....
     
  11. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    во блин извращенцы...хотя с другой сторны ни разу не видел чтоб кто-то проетстовал против жестокого обращения с людьми
    цытатко:
    Контрапункт ЛЮЧАНО БОРГОТТА ПО ПРОЗВИЩУ ТАРТАЛЬЯ
    (почти сейчас)
    Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терза¬ет душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в ма¬газин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал «Никки», рыдает, видя раненого дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего свер¬стника — завалил на землю, уселся сверху и тычет ку¬лачками в замурзанную физиономию побежденного.
    Мы нервные, как бешеные голуби. Скандальные, как зайцы весной. Хрюкаем, ржем, рычим. Мы видим в зверях — людей, вот и сочувствуем. А в людях мы чаще все-то людей не видим.
    Разве что в зеркале.
    (с) Г.Л.Олди
     
  12. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Искусство... Давайте всех садистов(касается, кстати, не только животных) причислять к людям, занимающихся искусством, увидите что получится... Мир съезжает с катушек потихоньку(имхо)
     
  13. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Чужое всегда виднее. Особенно если это страдающие зверушки.
    Не о том думаете, товарищи.
     

Поделиться этой страницей