Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Единственные хорошие фильмы Никита Михалкова - "Раба любви" и "Свой среди чужих, чужой среди своих".
     
  2. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    "Сибирский цирюльник" не смотрел ?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Хороших и правда не много. Цирюльник ниче, унесенные ветром1 тоже потянет (в отличие от продолжения). Но "Свой среди чужих..." это forever! И музыка там Эдуарда Артемьева - первейшего советского электронного кинокоспозитора. Фильмы: "Сибириада"; "Курьер", "Сталкер" и др.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ну, не знаю... Цирюльник... не очень, по моему. Забыл я, кстати ещё "Несколько дней из жизни И. И. Обломова" Да и я не про актёрскую, а режиссёрскую его работу говорю.
    Отец у него - гений! "Война и мир", "Они сражались за родину" о многом говорят!
    З.Ы. его актёрство и в фильме "Тупой жирный заяц" очень хорошим оказалось))
     
  5. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Если говорить о его отце, то надо добавить гимн СССР и огромное количество пьесс... Спору нету Никита тоже толковый чел, но с брежневских времен и по сей день - уж больно он обласкан властью... и на этой почве сделался нарцистичен...
     
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Все интересные фильмы я нахожу на канале Россия 2 с двух до четырёх. Сейчас, к примеру, смотрю фильм Погоня 1994 года
    Очень смешной(ИМХО)
     
  7. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Начал, а вернее - продолжил после долгого перерыва, связанного с отсутствием, просмотр сериала "FarScape" (На краю вселенной), который смотрел в далёком 200-ом году))
     
  8. on5laught

    on5laught

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    19
    Сегодня как-то неожиданно для себя самого пересмотрел Буча Кэссиди и Санденса Кида, кино конечно, высшее)
    Ещё недавно посмотрел Город воров (the town), вторая режиссерская работа Афлека оказалось весьма удачной, это конечно не Схватка, но потраченного времени явно стоит, особенно если вы любитель жанра. И Реннер сыграл классно.
     
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    "Тутси", фильм 1982 года.
    Могу честно сказать - превосходный фильм! :clapping:
     
  10. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Питер FM
    Фильм очень красивый, смешной и грустный.
     
  11. absolummm

    absolummm

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    1
  12. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    ...я!!! Очередной Левашов!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Может из интересующихся ещё не все вкурсе, что с 19 декабря в Российском прокате стартует первая часть "Хоббита". Ума не приложу, как из такой небольшой по объёму книги создатели фильма умудрились сделать трилогию :) Но думаю, всё равно будет интересно посмотреть. А там, глядишь, и продолжение от Ника Перумова экранизируют :)
     
  14. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ой... И ты не знаешь почему? За деньги можно сделать и в шесть раз больше!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Раз пошла такая пьянка...

    [​IMG]
     
  16. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    "Фрида". На мой взгляд интересный фильм. Отлично передан характер главной героини.
    На очереди просмотри фильмя "Модельяни". Может смотрел кто?
     
  17. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Модильяни

    [​IMG]

    Режиссер: Майкл Дэвис
    Жанр: драма, биография

    Год выпуска: 2004

    В ролях: Энди Гарсиа, Эльза Зильберштейн, Омид Джалили, Ипполит Жирардо, Ева Герцигова, Удо Кир, Сьюзи Эми, Питер Капальди, Louis Hilyer, Стивен Римкус...

    Описание: 1919 год. Война закончилась, и ночная жизнь Парижа полна страсти и неконтролируемых желаний. В кафе «Ротонда», штаб-квартире художественной элиты, мы находим столик, которому нет равного в истории: за ним сидят Пикассо, Ривера, Кокто, Сутин, Утрилло и Модильяни.
    Это нерассказанная история о жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Между двумя людьми, чья зависть друг к другу подпитывается их талантом, их высокомерием, их страстями. Кроме того, это история величайшей трагической любви в истории искусства.

    "Когда я узнаю твою душу, я нарисую глаза..."

    От себя:
    В институте у нас есть такой "предмет" - Истроия мирового искусства на экране. По факту нас "развлекают" фильмами.
    Один из последних фильмов был именно этот - "Модильяни". История одной любви.. двух жизней. Весь фильм пропитан "запахом" краски (поясню: Модильяни был художником - современником Пикассо) и творчеством. Со своей философией.
    Прекрасно сыгран гланый герой... сам фильм - прекрасен... и печален. Посмотрите обязательно. Оно того стоит.
    Скачать фильм можно здесь: http://tfile.me/forum/download.php?id=5211...p;uk=1111111111 (торрент файл)
     
  18. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Посмотрел фильм "Темный Город". Очень интересный фильм с высокой оценкой. В аннотациях пишут, что прототип Матрицы. Что скажете? Кто смотрел? Вот ссылка если что http://www.kinopoisk.ru/film/4739/
     
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Зашел тут на кинопоиск и увидел интересную вещь

    Пена дней - http://www.kinopoisk.ru/film/606669/

    Если кто не в курсе, это произведение читалось в МДС, только, к сожалению, запись сохранилась не полностью, несколько глав отсутствуют.
     
  20. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Судя, по трейлеру фильм красивый должен быть. Да и всем поклонникам творчества Одри Тоту рекомендуется к просмотру.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей