Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Вот скажу честно, очень любила я ужасы вперемежку с мистикой, такой коктейль действительно заставляет "бояться" ))) а просто мясо-кровища - это такой развлекательный хорррор, и фильмы в таком плане почти все друг на друга похожи.
    Но вот беда, эталона назвать не могу :( У меня так- либо нравится, либо нет. А выбрать лучшее - проблема всегда)))

    Ну вот вспоминается мне недавно просмотренный фильм на тему мистикоужасов "Ключ от всех дверей". надо сказать, что он не очень таки страшный, но сюжет мне понравился, всё хотела потом поискать в нете, действительно ли существует в мире эта худу или её авторы фильма выдумали, да всё забывала :lol:

    А "Впусти меня" я либо уже видела, либо собиралась смотреть, но название помню точно было в списке для просмотра. Щас мне ужастики противопоказаны, так что смогу про этот фильм написать немного позже))

    ПС а про Шики напишу в теме Аниме, я их как раз вчера досмотрела. ;)
     
  2. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ок!
    Ужастики..."Фу ты, ну ты, ноги гнуты, этож пластик."
    Вы что, не можете поговорить о чем-нибудь добром?
    О мире во всём мире или о войне во всём мире. =@
     
  3. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Да 6 демонов я давно уже видела, и не скажу, что это прямо лучший фильм в жанре... Ну как-то не так уж впечатлил он меня :nea:

    хранителей не видела, они ж вроде в кино шли недавно или идут еще, я туда давно не ходила. А в нете не видела в хорошем качестве,так что пока увы..ничего про фильм не могу сказать.

    Зато про новинку "Девушка с татуировкой дракона" отпишусь. Сначала посмотрела европейский оригинал 2009 года, фильм мне понравился. Даже захотелось прочитать все книги и увидеть 2 части продолжения.
    Вчера стала смотреть американскую версию. Вообще, у меня после просмотра оригинала уже возник вопрос, зачем делать римейк к нему??? Ну я понимаю перееснять фильм каких-нибудь годов 80х - 90х, когда в него можно добафить спецэффекты или ещё что-то, чего технически не было раньше, например. Но когда фильм вышел вот буквально почти вчера, не вижу смыла. Ну и как ожидалось, американцы меня разочаровали 8) Даже не досмотрела его. Сюжет какойто вроде и повторяет все, что было в первом фильме, но всё равно кажется каким-то скомканным, немного бессвязным. И актеры, мне кажется свои роли европейцы проиграли намного лучше, чем американцы.
    В общем, тем кто не знаком с темой, рекомендую смотреть лучше европейскую версию ( Германия, Швеция, Финляндия кажется). Хороший детектив и триллер в одном флаконе)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    про "Девушка с татуировкой дракона" я тоже слышал отзыв от коллеги, что оригинал лучше, чем американская версия. Так что если буду смотреть, то наоборот сначала 2011, а потом 2009. :)
     
  5. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    я бы американский вариант вообще смотреть не советовала.
    а вот европейскую трилогию - да - вся история Лисбет целиком раскрыта.

    Скачала все книжки трилогии, буду читать)))
     
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Простите, что не вовремя, но...
    Как вы относитесь к фильму "4 комнаты"?
     
  7. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    alkaline,вам надо серьёзно работать над своей личностью! )) На форуме не может быть чего-то невовремя и не к месту!) это же форум!

    4 комнаты - хороший фильм, как и большинство работ Тарантино, есть своя изюминка, свой неповторимый юмор. :good:
     
  8. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Личность моя не определена даже для меня самого. ;)
    А фильм "карты, деньги, 2 ствола" вам как?
     
  9. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Посмотрел сегодня. Будоражит. Вспомнился Бойцовский клуб. Актер, который играл Агента 007 что то немного расслабился в этом фильме, а так немецкая мания преследования и сумашествия на лицо. В принципе 7 из 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Мне - не особо <_<
    Хотя смотрела его оч давно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Посмотрела "Хранитель времени" и "Потомки"
    первый посмотреть можно. Красиво снят, но не больше.

    Посмотрев фильм "Потомки" пожалела потраченного на него времени. Фильм не о чем... скучный и нудный.
     
  12. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Mitnik, зря ты так про Артиста -- отличный фильм. Игра актеров многого стоит, ну и видно, что режиссер вложил душу в этот фильм!

    С Чаплиным сравнивать некорректно, он лишь часть немого кино, возможно самая лучшая, но тем не менее, на нем немое кино не заканчивается.
     
  13. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Кто-нибудь фильм "Догма" смотрел?
     
  14. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    смотрела. Фильм с черным юмором на религиозную тему...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Сейчас смотрю. :)
     
  16. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Кстати. Джей и Тихий Боб играли ещё в фильмах "Клерки" и "Клерки 2"

    Не глубоко? Не знаю. А в наше время такие догматы и в науках встречаются
     
  17. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Предвидя сообщение:
    Да, я - некропостер, и этим горжусь
    Я бы написал в продолжение: "Попробуйте полюбить".
     
  18. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Зачем после полуночи, их (ходячих мертвецов) на других каналах в новостях, в отделе: политика показываютъ.
    А по второму: ответ задним числом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Не понял. Я телевизор не смотрю. Поясните каких там мертвецов стали показывать? До чего там мир уже докатился?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    А у меня почти нет фильмов любимых, сейчас только "Амели" вспоминаю, там саундтреки гениальны, и "99 франков" тоже вроде ничего правда смотрела давно, может только показалось;)
     

Поделиться этой страницей