Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Про Черного лебедя хочу согласиться: нужно отбросить все свои представления о стандартном кино. Это же Арановски!!! Самое четкое описание жанра: сюрреализм.
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Посмотрел СПАРТАК-КРОВЬ И ПЕСОК. Смотрю СПАРТАК - БОГИ АРЕНЫ. В данных сериалах много жесткости, интриг, коварства, крови и эротизма, но в то же время присутствуют довольно искренние и душевные сцены преданности и верности. Может в части спецэффектов по крови перегнули, но динамичность на высоком уровне я считаю. История развития гладиаторских боев на фоне истории Капуи и постройки новой арены, а также предательств и искажение моральных качеств довольно существенно показана. Актерская игра очень порадовала. Наверно буду пересматривать! :)
     
  3. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Посмотрел сегодня "Области Тьмы". Этакая фантастика про раскрытие человеческих возможностей, и хотя тема до конца не раскрыта, фильм энергичный, затягивает. Неплохая режиссерская и операторская работа.

    8 из 10.
    Советую сходить на фильм в кино.
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Вчера вечером посмотрел фильм "Меняющие реальность". Впечатление положительной, Филипп К. Дик не подвел. =) Хотя мне не совсем понравилось, что фильм снят в жанре комедии. Также игра актеров и диалоги выглядели меcтами странно. Но уже ради идеи стоит на него идти! Моя оценка 7 из 10.

    Кстати, не советую ходить в кино в пятницу вечером, контенгент, в виде пьющей и смеющейся не в попад молодежи меня не порадовал...
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    по мне, таково нынче среднестатистичепское население России, а не пятничные посетители :(
     
  6. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Кто знает какие есть в Москве клубы для частного просмотра фильмов, для небольших компаний, но с большими экранами и так, чтобы еще закуски разные были и напитки. Вот было бы здорово фантастику по общему выбору посмотреть.
     
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Я знаю вот такое место: http://domebar.blogspot.com/
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807

    Посмотрел Древо Жизин. За картинку 5, а за сюжет 3 с минусом. Режиссер, кажется, сам так и не понял, что он хотел рассказать зрителю...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Вы меня можете четвертовать, причём дружно, но я считаю, что нынешние фильмы очень и очень плохие! :unsure:
    Фильмы до 2000 года повально хорошие, особенно советские (юмористические).
    Ныне все наши (Российские) сделаны по шаблону, причём американскому. :rolleyes:
    Среди иностранных есть хорошие, в основном Америка и Германия держат пальму первенства. :D
     
  10. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Не могу согласится. Да, большая часть современных (и русских, и зарубежных) сделаны как можно выразится "по шаблону", рассчитаны лишь на то, чтобы собрать побольше денег за показы в кино.
    Но есть и интересные, хотя попадаются редко.
    Я в кино ходила последний раз очень давно :( А всё просто потому, что ничего из того, что показывают, не вызывает интереса.

    А так в целом, и раньше снимали и хорошие, и плохие фильмы.
    Дело вкуса)))

    Я вот в последнее время посмотрела почти все вышедшие фильмы по книгам Стивена Кинга. Многие из них по тем книгам, которых не читала. И вот, что скажу, что почти все фильмы мне понравились.
    Два последних из них - это "Сердца в Атлантиде" и "Останься со мной". Начало может показаться скучноватым, но сюжет увлекает и досматриваешь эти фильмы до конца с большим удовольствием. Особо порадовали концовочные реплики героев, как бы итог всей рассказанной истории.
    Ну а из более современных фильмов по Кингу - это "1408" и "Ловец снов", тоже мне очень понравились. Хотя я читала много негативной критики про второй, но я думаю она связана с тем, что авторы далеко отходят от книги и критика в основном из-за сравнения книги и фильма. А так как я эту книгу не читала, фильм воспринимала с нуля)))
    Короче вот так, может потом ещё отпишусь, фильмов за последние месяцы пересмотрела уйму просто. С довольно большим временным разбросом по выходу ( с 50х годов до современных). И очень многое мне понравилось.

    Недавно зарегистрировалась на кинопоиске, теперь стараюсь после каждого просмотра отметить своей оценкой фильм.
    Кому интересно, вот http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1809089/votes/ :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Согласен, виноват.
    Все фильмы, которые смотрел, показывали по телевизору + я не настолько богат, чтобы ходить в кино.
    Я про экранизации книг Стивена Кинга могу сказать одно: Кинг - гений и экранизации только подтверждают эту фразу.
    Я просто плакал над фильмом/книгой "Зелёная миля", чего не было очень давно (лет 5-6 минимум). :eek:
    "Мгла"/"Туман" тоже неплох, хотя и грустно в конце, но селяви, как говорится. :(
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Не все. Я только "Мглу" видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    "Знамение" с Кейджем я тоже смотрел - понравилось. :)
    Стыдно признаться, но я смотрел часть фильмов, которые у меня на дисках записаны только по подсказке дамского журнала "Glamour", хотя я и мальчик. :unsure:
    Просто понравились.
    Теперь у меня коллекция с марта 2005 года.

    Насчет Асса Батерфилда и его роли Эндера могу только пожелать ему удачи.
    З.Ы. А вам, мьсье Mitnik могу процитировать: "Надежда-глупое чувство"
    Sorry, если что.

    Надо будет скачать фильм Тиля Швайгера/с Тилем Швайгером "Достучаться до небес".
    В прошлом году посмотрел - зацепило + ещё с юморком немного

    Фильм "Побег из Шоушенка" мне понравился! :)
    Он у меня в одном из первых боксах.
     
  14. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Зелёную милю смотрелоа очень давно в первый раз, и это долгое время был мой любимый фильм. Тоже плакала в конце. ну не может просто не тронуть душу такая история )
    Туман - фильм смотрела тоже давненько, понравился. Потом прочитала книгу. Концовка фильма на мой взгляд куда жёстче, чем в книге....

    Еще недавно посмотрела "Худеющий", книгу летом читала. Честно и от книги, и от фильма впечатления неоднозначные...
    Что ещё по Кингу, ну уже давно прочитала книгу Долорес Клэйборн, а в начале месяца смотрела фильм. Ни каких классических кинговых ужасов, просто очень трогательная история тяжелой жизни этой женщины. Кто любит драмы - советую.

    Побег из Шоушенка - ещё один уже довольно старый кинговый фильм. Кто не смотрел - стыд позор))) Как и Миля, фильм чудесный.

    Тайное окно - ну тут как обычно, завернут сюжет так, что до конца фильма ничего не понятно кто что и почем))) В общем, мне понравилось. Хотя может показаться скучноватым. (в главной роли Дж.Депп ))

    И последнее в тему Кинга - отличный сайт в целом о нём, а ссылка - подборка фильмов по его книгам. Надеюсь, когда-нибудь всё посмотрю! :lol: http://allking.ru/films/


    Знамение смотрела тоже уже пару раз. Люблю фильмы с Кейджем))) А тут еще и драматическая концовка такая..... :rolleyes: В общем, понравилось.

    Ходячих тоже с мужем смотрим. Ну в- первых, чисто о зомби - всегда забавно смотреть на них, а в сериале наудивление сняты они весьма неплохо. Во-вторых, да, человеческие отношения в новых жизненных условиях... некоторых героев никак не могу понять, почему они делают то, что делают... :huh: Жаль, что такоей большой перерыв на новый год в сериале устроили (((

    Из сериалов ещё смотрели английских Отборосв. Это, конечно, на любителя. Не люблю маты,а они там через слово, но сам по себе сериал - это нечто))) Правда третий сезон без Нейтона пустоват... жаль,жаль что он не стал в нём сниматься... <_<

    Похожий фильм недавно смотрели - Пока не сыграл в ящик. 1 - чудесные актеры в главных ролях. Уже половина успеха)) 2 - сама история. Радуешься и переживаешь вместе с героями весь фильм. В общем 5+ )

    Ещё вспомнила отличный фильм примерно из той же оперы - "Запах женщины". Драма, советую.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Ну уж точно не чтобы нас выводить :lol: Не для России же специально снимают)))
    Скорее всего это просто американская специфика... Хотя вспомниая русский фильм недавний ( вот память отшибло :angry: как он там называется, но кажется мы его в этой теме обсуждали в 10м году, там где за полярным кругом мужчина и парень на островке жили некоторое время), так вот я героя тоже нифига не понимала. Ну просто совершенно неадекватное поведение у него...
    Так что думаю, тут не только в национальности дело.... <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Только "Ловец снов" видела. В кинотеатре очень понравился) Но книга больше (как это часто бывает), хотя она не так динамична, зато там больше подробностей, лучше все расписано.

    PS: как сразу наш форум оживился, столько людей новых, да и "старички" подтянулись ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Мадмуазель Gato Фильм Мгла посмотреть стоит.
    Он очень хороший, хоть и грустный.
    Для этого разговор и завёл. :rolleyes:
    Октябрь, по Кингу есть ещё немного: из книг Кинга у меня есть: Долорес Клэйборн, Талисман, Кладбище домашних животных, Оно, Тёмная башня Бессоница, Газинокосильщик.
    Это из печатных. :)

    А фильмы только без книг.
     
  18. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Мьсье, так уж и сто?
    А про америкосов согласен. Бывают и не такие.
     
  19. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Ну не знаю, не знаю.... Есть и среди американцев хорошие актеры по крайней мере))) Уж не ведаю, какие они как люди. Но думается мне, тупые люди не стали бы такими хорошими актерами.
     
  20. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Актёры? Да, согласен, актёры хорошие, да я и не про ни в частности.
    Это скорее уж личная моя неприязнь ко всей Америке в целом после холодной "третьей мировой" войны.
    Сорри, что "пришёл, махая своим уставом, в чужую церковь" :unsure:
    Не банньте пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей