Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    смотрел Брюгге посл какого-то дрьмового фильма. контраст разителен. игра актеров. режиссерская работа. но все равно пришлось силком в себя фильм заталкивать.скучно.

    а для меня Михалков в первую очередь потрясающий актер!!

    вчера Сталкера посмотрел, когда-то смотрел Солярис. Если и Зеркало окажется таким же,большеникогда не буду его работы смотрть.

    сча посмотрел Книгу Илая. очень понравилось!
     
  2. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Если честно, то слабовато для Дэнзела Вашингтона и Гари Олдмэна. Чем-то даже напоминает "Почтальона" или "Водный мир"; оба фильма с Кэвином Костнером.
     
  3. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    да нет, это правда
    на фестивали он только свои фильмы отправляет, зачем ему кто-то ещё)
    собаки не лаят без причины
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Зря ты так. Просто фильмы достаточно тяжелые и нужен правильный подход к просмотру.
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ну почем зря? может это и плохо, когда нет авторитетов для человека. но я привык опираться на свою голову. а моя голова мне говорит, что 5 минут сюжета нельзя растягивать на 2 часа картинки.
     
  6. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Сегодня посмотрел этот фильм. Очень понравился. Философия выбора и изменения судьбы мне лично всегда интересна по свое жизни. Фильм кстати вошел в сто лучших фильмов планеты! :) Предлагаю выбрать день в месяце для совместного просмотра фильма, но каждый у себя дома и потом делиться впечатлениями! Так много интересных фильмов над которыми можно задуматься и порассуждать!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Посмотрели на отпуске "Повелитель стихи в 3D" и "Гадкий Я" в 2D.
    В первом случае не очень понятно зачем там 3D, так как особых спецэффектов они не прибавляют. Сам фильм удивил тем что это только первая часть. Ну чтож, остальные посмотрю в 2D. Сам фильм ничего, хотя плавности в развитии сюжета не увидел, перескакивают от одной сцены к другой, явно спешат впихнуть в один фильм, кучу серий из мульта. :) Для развлечения посмотреть можно.
    А вот "Гадкий Я" мне понравился, и сюжет, и графика. Все так забавно и по-доброму, очень порадовал. Собственно от создателей ice age, я что-то такого и ждал. :)
     
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Гадкий Я - неплохой мультик, смотрел его когда был в увольнении. Он простой и добрый )

    А вчера посмотрел "Начало", задумка фильма офигенная, прямо как в Мастер Снов, Ди Каприо как всегда на высоте! Но желание режиссера прибавить спецэффектов и сделать из фильма блокбастер немного испортило его. Я бы поставил 8 из 10.
     
  9. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Да, "Начало" я тоже планирую поглядеть.
     
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    "начало" буду смотреть через неделю.
    смотрел повелителя стихий. впервые в жизни вышел из кинотеатра не досмотрев фильм. выдержал только пол часа. такого ДЕРЬМА еще никогда не видел.
    извините, до сих пор эмоции бьют через край :)

    А еще посмотрел ученика чародея. так, расслабушный фильмец типа первых трансформеров или человека паука , только подешевле, из всего фильма запомнилось лишь несколько шуток, зато каких! :) Особенно с отсылом к звездным войнам :)
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что-то ты суров к детскому по сути фильму.
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    может быть. Но я вспомнил другой детский фильм - Нарния. Очень детский. В том числе для самых маленьких. Но почему-то он смотрится взрослыми без рвотных позывов.

    В повелителе ужасная постановка боев, отвратиельная игра актеров, высосанные из пальца диалоги. тяжело было.
     
  13. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Да ладно Вам повелителя так критиковать... ну подумаешь всего в 3 фильма 3 сезона угрохать захотелось режиссёру... мне например актёр который играет Зуко тоже не нравится, и лопоухий и вообще не от мира сего...
    Или это просто аллергическая реакция на аниме американского происхождения? Я такое уже встречал...
     
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Согласен, может к концу исправят ошибки свои.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Посмотрел вчера фильм НАЧАЛО. Очень интересный фильм, но по моему в конце перегнули.:) Идея внедрения и развития идеи в памяти человека через сон не нова, но показана тонко в этом фильме. Может даже это один из первых фильмов, в котором показали, что человек может моделировать любые миры и жить в них. С юлой-волчком интересная задумка.
     
  16. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Посмотрел фильм "Океаны" -- очень красивый и немножко грустный. Потрясающее сочетание картинки и музыки, не мог оторваться от экрана все 100 минут! Очень советую посмотреть всем.
     
  17. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Всем советую посмотреть фильм "В долине Эла". Хороший фильм, снятый опытным оператором с замечательными актёрами.
     
  18. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Посмотрел "Город Воров" Бена Аффлика. Больше 5-ки из 10 фильму дать не могу. Наполнен американскими клише и несуразной игрой актеров. Может, как актер, Аффлик еще и неплох, но снимать фильмы ему не стоит... В общем целом смотреть не советую, в кино уж точно!
     
  19. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Посмотрел "Каратель 1" и "Отправь их в ад Мелоун" - фильмы в стиле всех убью один останусь, но классная постановка. В эту же серию можно поставить фильм "Старикам тут не место", хотя главный герой отрицательный персонаж. Жестокие конечно фильмы, но будоражат своей непредсказуемостью и психоманьячностью. Интересно иногда посмотреть. Из новинок например "Трон" как-то не очень пошел.
     
  20. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Два дня подряд ходил в кинотеатр "Художественный". Смотрел разные жанры комедию " Выкрутасы" и триллер, претендент на несколько премий "Оскар", " Черный лебедь".
    Оба фильма хороши, но каждый по своему: "Выкрутасы" хоть и сняты в полуспортивном жанре (действие увязано с ЧР по дворовому футболу), но всё же это лирический фильм с традиционным любовным треугольником ( в лице Ургант - Йовович - Хабенский). В фильме много смешного, есть и пара грустных моментов, а на выходе получается добротная комедия с элементами циркового искусства в исполнении 12-ти летних мальчишек, той самой дворовой команды по футболу)))) А "Черный лебедь" это фильм о психологическом дуализме. Проблеме выбора пути " Кем стать?" и неимоверной работы над собой. Нестандартный взгляд на балет, смешанный с добротной долей эротики в итоге дают микс от которого сначала становится не по себе, потом ты понимаешь, что всё кончилось, а Натали Портман молодец. И в конце приходит понимание, что своего ребенка в балетную школу отдавать страшно...
    Мой вердикт таков оба фильма смотреть можно, но на счет "Черного лебедя" скажу так: необходимо отбросить все клише и просто погрузиться в происходящее действо.


    P.S. В завершении пару слов о режиссерах. "Черного лебедя" снял знаменитый Дарен Арановский. "Выкрутасы" же это режиссерский дебют "Скрипача Гедевана Аликсидзе из Батуми(к/ф Кин-дза-дза) Левана Габриадзе. Он удался)))
     

Поделиться этой страницей