Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Вчера посмотрел в кино Кошмар на улице вязов. По сравнению с оригиналом фильм в принципе достоин на существование. Конечно стоит сделать поправку на время, на людей, на принципы, мораль и прочее. Несмотря на то что в фильме нет юмора, хохотал весь сеанс в кино, особенно в последние 20 секунд фильма.
    P.S. Нужно было позаимствовать юмор как в Фредди против Джейсона, тогда фильм понравился бы всем.
     
  2. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Железный человек 2 тоже смотрела в кинотеатре на днях, не любитель данного жанра, пошла потому что дорогой человек хотел его посмотреть. Но в целом думаю в своём жанре фильм не плохой.

    А вот про Гостью, я не так давно книгу прочитала))) И действиетльно, образ будущего очень заметно срисован с идеалов времени написания книги. Нынешние фантасты рисуют совсем иные миры...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а я в кинотеатре смотрел Попа.

    Думал будет опять сплошная чернуха, насилие, кровь, издевательства. Ведь современные режиссеры так бездарны (даже михалков туда же сунулся :( ), что без спецэффектов и моря эпатирующего дерьма не могут вызвать у зрителя эмоции.

    Но фильм не оправдал моих ожиданий. На фильм смело можно вести детей (нормальных детей), не боясь за их психику. При этом эффект погружения в атмосферу фильма и войны обеспечен режиссером весьма удачно. Фильм (наверное точнее сценарий по роману)очень добрый, очень широкий.
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Для меня этот фильм стал новым глотком воздуха в кинематографе. Когда 2 актера держат весь фильм это достойно уважения, на мой взгляд. И здесь оба Берлинских медведя , что Добрыгину, что Пускепалису достались заслуженно)))
    Психологическая нагрузка фильма на моё мышление, была не черезмерной, но всё же я не сразу понял, что семья Сергея погибла, я думал, что она действительно в больнице, но мне моя девушка после фильма всё объяснила. Говорить или молчать вот главный вопрос фильма, впрочем как и жизни. Ведь у каждого из нас есть выбор : Сказать что-либо, или молчать вечно...?!
    Пейзажи впечатлили. Да, о чем я говорю.... Крайний Север это Крайний Север))))) Но на мой вкус, они слегка усыпляли. И тем не менее я ставлю фильму 9 из 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    при всём уважении с создателям, не могу так же высоко оценить тот фильм.
    всё таки мне непонятно, почему герои совершали такие нелепые поступки, я ещё могу понять старого ( к сожалению на имена память плохая), но вот парень молодой это просто полный неадекват. Это влияние севера, одиночества и замкнутого пространства, или же просто отражение тупости современной молодёжи и непонимание\незнание жизни?

    Что касаемо семьи, то я во время просмотра поняла ситуацию так, сначала сообщили, что они в больнице, но там они всё равно не выжили. Но вообще и с этим вопросом в фильме тоже немного бредово.

    Пейзажи действительно красивы и завораживают.

    В общем.... Я даже не могу сказать, понравился мне фильм или нет.... неоднозначное отношение,как я уже писала выше =)
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А в чем, на Ваш взгляд, нелепость поступков героев фильма?!
     
  7. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Когда старщий узнал о семье, зачем он стрелял в парня? Мне не понятно.
    Потом зачем парень пытался отравить старшего? Зачем он прятался от него, ведь и так было ясно,что ничего ему не сделают?
    Если в этих действиях есть логика, то мне её не понять видимо.
     
  8. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    ))))))))
    Михалков эгоист, а про бездарность не могу ничего сказать, говорят не впечатляет, я редко кино смотрю
     
  9. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Ну тогда с чего он эгоист? Если Вы даже фильм не смотрели, то как вообще можете судить?
     
  10. ned70

    ned70

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    28
    Это сильно. :) Да и вообще популярное мнение, типа сволочь конъюнктурная, барин и пр. забавные эпитеты. Ну да ладно, у каждого свое мнение и свои тараканы в шкафу.
    -------------
    УС2 кстати посмотрел давеча и фильм мне НЕ понравился, как впрочем и некоторые другие его предыдущие работы. Тем не менее отрицать наличие таланта у режиссера и актера Михалкова не могу. Для этого достаточно взглянуть на его фильмографию, в которой хороших работ пока все-таки большинство.
    Возвращаясь к Утомленным 2 - если одним словом то: <Чернуха>, в принципе ожидаемо конечно, т.к. первый фильм был самодостаточен и клепать продолжение было большой ошибкой.
    И все-таки фильм удивил, в плохом смысле. В основном именно чернухой, непонятна цель включения в картину эпизодов с голыми частями тел и расчлененкой, фильм все-таки художественный, и талант режиссера состоит в том, чтобы разумно и чаще опосредованно передать все страдания и лишения, а не пытаться закосить под документалистику и шокировать впечатлительных зрителей*. Ведь реальность на самом деле была еще хуже, по этой причине многие ветераны вообще не любят вспоминать о войне.
    Здесь же сплошной замес контрастов: воспроизведены вроде реальные эпизоды, например с ложками и даже один настоящий немецкий танк пригнали, который крупным планом снимали (правда остальные танки и техника в кадре новоделы из картона и фанеры) и откровенный бред, как-то - самоубийство священника, бомба на люстре, штрафбат в 41-м и пр.
    Из положительного, разве что неплохая игра некоторых актеров, например Миронова.

    * Михалкову в этом плане далеко до Тарантино - мастера, который действительно умеет органично вписать жесткие сцены.

    +1
    Мне тоже весьма понравился, атмосферный фильмец.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Ну, чем богаты тем и рады. Я сегодня досмотрел фильм и говорю сразу фильм мне П.О.Н.Р.А.В.И.Л.С.Я. Не знаю, что все пытаются подкопаться по Михалкова, ищут какие-то не состыковки, пытаются его в чём-то обличить. Михалков на всю эту чушь, что плодится в интернете, правильно ответил: "Собаки лают, караван идёт". Если честно я не любитель российского кинематографа, но если Вам не нравятся фильмы Михалкого и Тарковского, то продолжайте сидеть дальше и смотреть всякую чушь как "дозоры", "особо опасен" и "обитаемые острова". Як що немає в голові, то в дупі не візьмеш.
     
  12. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Поосторожнее, не надо Тарковского и Михалкова в один ряд ставить!
     
  13. ned70

    ned70

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    28
    На "косяки" я бы не обращал внимания, если бы не послушал по радио (задолго до просмотра фильма) интервью с Михалковым, где он говорил как гордится, что фильм близок к историческим реалиям и что они всей командой перерыли кучу хроники, документов и т.п.
    Но не состыковки это всего лишь штрих к общей оценке фильма, который мне не показался гармоничным, по причинам озвученным выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    А кого тогда ставить в один ряд? Выстройте свою позицию.
    Я вот в один ряд ставлю Михалкова и Тарковского. В другой ряд можно поставить Бондарчука мл. и Бекмамбетова. Такой ряд Вам нравиться?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Честно говоря, с современными русскими режиссерами слабо знаком, и не готов ряды строить. Дозоры и прочие не люблю и не смотрю, поэтому к Бондарчуку и Бекмамбетову симпатий не питаю, так что ставьте их в один ряд.

    Михалков может не так уж и плох, но по моему мнению с Тарковским его нельзя сравнивать.

    Из неплохих наших режиссеров вспомнился только Балабанов.
     
  16. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    А как же Говорухин, Лунгин, Рязанов?
     
  17. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ну Говорухина и Рязанова я считаю скорее советскими режиссерами, да и Тарковского впрочем тоже. )

    Даже не знаю смотрел ли что-нибудь из их более позднего творчества. Про Лунгина слышал, но не уверен, что смотрел хотя бы один фильм.

    Отдельная просьба не развязывать споры по поводу русский/советский, тут деление чисто временное, а точнее даже эпохальное.
     
  18. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Если Вы не заметили, я не производил деления между советскими и русскими режиссёрами, я провёл черту между хорошими и паршивыми.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Ну Рязанов и Говорухин сняли за последние два десяка лет не один замечательный фильм. Так что из категории советских перешли в разряд российских:)
     
  20. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Посмотрел "Залечь на Дно в Брюгге". Вот сижу и даже не знаю что написать, много разных чувств! Фильм неординарен как мне кажется, и уже за это стоит его посмотреть.
     

Поделиться этой страницей