Фильмы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kapone, 27 дек 2007.

  1. Kapone

    Kapone

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    36
    У нас у всех общее любовь к МДС. А какие фильмы любите вы? я думаю люди любищие МДС должны любить своеобразные фильмы.
    Мои любимы фильмы такие: Сияние, Леденец, Человек с планеты К-РАХ, Реквием помечте, Кокаин, Пи....
     
  2. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Я смотрела фильм "Человек с планеты К-РАХ" печально.А вообще я по ЗВ, SG,Матрица все три, документальные, Там где сердце, да и вообще мне важно чтоб кино было интересным, увлекательным, с хорошим сюжетом и хорошей игрой актёров. ;)
     
  3. Kapone

    Kapone

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    36
    вспомнил смотрел Мгла по книге Стивина Кинга Туман. фильм очень понравился
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Мой список: "Кин-дза-дза","Адвокат Дьявола",трилогия "Властелин Колец"....что ещё вспомню или посмотрю,потом добавлю в новый пост ;)
     
  5. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Думаю Мгла это классика ужасов.Властелин колец шикарная трилогия, Адвокат дьявола мне не очень понравился, а Кин-дза-дза не понимаю. ;)
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Юля,конечно на зрительский вкус и цвет,товарища...
    Но если желаешь,могу объяснить,со своей точки зрения плюсы как "Кин-дза-дза",так и "Адвоката Дьявола"(хотя он по большей части профисиональное видео (настольная "книга" юриста)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    'Адвокат дьявола' очень понравился!!! Загадочный фильм, и кстати вряд ли это может быть настольной книгой юристов... Это скорее про Япи, и про то что нельзя забывать, что такое жизнь и зачем она дана))) p.s если б кто-то знал зачем она нам дана ;)
     
  8. decl113

    decl113

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    21
    "Мертвец" Джима Джармуша--обалденный фильм смотрел раз десять,а музыка к фильму просто чума,ни где не могу найти саундтрек отдельно от фильма((
     
  9. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    "Побег из Шоушенка" Вот это я понимаю ФИЛЬМ

    Ну а после Властелина начался БУМ фэнтези. Я, правда с этим жанром был знаком еще раньше :)
     
  10. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Буду только рада.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Kapone

    Kapone

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    36
    Есть фильмы с какимто непонятным смыслом это Кин-дза-дза а также Игла ( с В.Цоем ) ну и не фильм но тоже мудрёное сильно это Футурологический конгресс.
    А Побег из шоушенка сильная вещь, как и все произведения С.Кинга
     
  12. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    "Иглу" пробовал смотреть, но не смог. Не цепляет.

    Еще вариант: "Бессмертные. Война миров", но это уж совсем на любителя.
     
  13. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    +1
    Побег это великий фильм. Фантастика конечно ибо в обычной тюрьме за сотрудничество с администрацией делают... впрочем не важно.
    Властелин тоже, хорошо снят. На самом деле, приятный фильм, который не расчитан на тупых америкосов, типо посмотрел и стёр.
    Еще понравились все Звездные Войны.
    Матрица - 1 потому что остальные трэш. Вот если бы в Революции был сюжетный поворот как в Футурологическом Конгрессе... Когда Нео в конце Перезагрузки уничтожил кальмаров силой воли в реальности, у него должна была появиться мысль, а как это.. И после долгих сюжетных перепетий узнал бы, что всё это также обман и виртуальная реальность. Попал бы в окончательную реальность, походил по руинам мегаполисов ну или что-то в этом духе... Ну и в конце побеседовал с тем кто это всё устроил. Или как вариант нашел бы его кости около управляющего терминала и подобие дневника. Ну вобщем можно было сделать по интереснее концовку, чем массовое самокопирование эксАгента Смита в матрице, что к слову, с компьютерной точки зрения бред собачий. И вообще не знал что убийство одной копии, уничтожает и остальные... Вот поэтому я считаю матрицу 2/3 трешем. Ну ладно, отвлекся сорри :)
    Ну и конечно Кин-Дза-Дза как первый советский антиутопический фильм.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729

    В "Кин-дза-дза" основная суть,по моему, это разность типов мышления советского человека (Машков и Гедеван) и инопланетян-чатлан (Уэф и Би).И поэтому необходимо детально рассамтривать диалоги между людьми и чатланами. Чатлано-пацакский словарь в начале 2-ой части дает некоторое представление о их культуре))) Вообщем если пожелаете,можно где-нибудь и когда-нибудь устроить массовый показ,а потом обсудить это явление кинематографа детально,по каждому эпизоду можно разговаривать часами....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Kapone

    Kapone

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    36
    Вот про массовый просмотр вот что могу сказать: давно еще у меня вопросик появился ПОЧИМУ В КИНОТЕАТРАХ ПОКАЗЫВАЮТ ТОКА НОВЫЕ ФИЛЬМЫ??? я б вот с удовольствием сходилбы посмотреть на большом экране тотже побег, пятницу 13 с фредди крюгером и многжество других хорошо забытых фильмов. Мож ктонить знает такие кинотеатры? помойму таких нет.. а какбы былобы здорова всем собраться и сходить на какойнить хороший фильм а потом сидя в кафешки поговорить о нём.... эх мечты
     
  16. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Тока если у кого-нибудь дома :) , а потом, сидя на кухне, обсуждать увиденное :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Не всякая кухня всех нас выдержит: )))
    А фильмы мои:
    Эквиллибриум, к-пэкс, кин-дза-дза, назад в будущее, кот, Охотник на оленей, танцующая в темноте, герой

    Kapone
    кинотеатры «Мир искусства» , Иллюзион, Арткино - можно найти интересные старые фильмы
     
  18. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Эквиллибриум на первом месте, да еще и выделенным шрифтом.
    Вот это даа.
    Я сам его могу по нескольку раз пересматривать, при том, что как правило фильмы больше двух раз не смотрю.
     
  19. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Tarrok, : ))) я его тоже могу часто пересматривать, и на я зыке оригинала, и в переводе - уже назусть )
    Помню первый раз смотрела - первые десять минут: чушь, смешали матрицу, бредбери, замятина.... Через 10 минут, я уже не могла отвернуться - фильм - класс!
    В одном из журналов нашла статью - там сказанно что "Эквиллибриум" один из самых недооцененных фильмов, что он великолепен - носилась с этой статьей по всем знакомым, и даже не знакомым людям: )
    Сейчас, почти всегда с собой на ждиске этоть фильм - а вдруг я еще кого на него подсажу? : )
     
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Ну я-то на нем уже крепко сижу.
    Помню по телеку рекламу крутили мол смотрите в кинотеатрах (он тогда только вышел). Я все рвался сходить, но никто мой выбор не поддержал. Удалось посмотреть только когда приятель локалку подключил (тогда инет в основном модемный еще был). Вот так вот: Через тернии к звездам :D

    З.Ы. Если не ошибаюсь понятие "Ган-Ката" использовали потом в "Ультрафиолете".
     

Поделиться этой страницей