Фестивали МДС

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Nikoteen, 5 ноя 2008.

  1. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Огромное спасибо за поддержку. На самом деле пока не знаю, что из этого проекта выйдет. Но просто, если ничего не делать, то ничего и не получиться.

    Есть подозрение, что если бы Владу были реально интересны проекты, связанные с МДС и ее развитием, он бы лазил почаще в интернет, либо хотя бы узнавал информацию через других людей. Если раньше в форуме появлялся хотя бы ДЖ Инкогнито, то сейчас и он исчез.

    В любом случае, если эту тему читает человек, лично знакомый с Владом и общающийся с ним, то мое предложение пока в силе.
    Пс: кстати, я так понимаю, что MDS1@pisem.net давно не работает? Что-то вспомнилось просто, что у них была почта.
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Не, ну я не понимаю, Миксир сказал что-то против? Он задал вопрос, что именно Никотин хочет спросить. Миксир не вправе давать контакты человека, из чисто этических соображений. Но он готов помочь.
    Понимаю, тов. Никотин не заметил, что это администратор и, более того, врядли знает, что тов. Миксир имеет возможность связаться с Владом (впрочем, не к Коппу наверное надо обращаться, а к Эдиссону, здесь еще все проще). Но не понимаю того, что тов. Никотин игнорирует заданный ему вопрос. Ну а коли так, то понимаю, кому охота тратить свое время на просящего, когда просящий не желает тратить свое время на способного безвозмездно помочь :)
     
  3. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    >Что касается вопроса к "Моделистам": Интересно ли им участие в подобных проектах? Может же так быть, что у Влада вообще нет желание этим заниматься. Более узкие вопросы: оплаты, технического оснащения и т.д. Думаю, пока решать просто нет смысла, т.к. нужен сперва ответ на первый вопрос.<

    Видимо под вопросом к моделистам, читающие поняли, вопрос к слушателям, имелось же ввиду вопрос к Владу и Ко.
    Соответственно не я читаю сообщения невнимательно.

    Что касается статуса администратора: как это ни странно, но читать я умею. И смысл написанного понял.
    А также я немного умнее, чем создается впечатление и понимаю этические моменты распространения контактов.
    Дамы и Господа, мне не обязательно нужны контакты. Мне нужно получить ответ на мой вопрос из достоверного источника, т.е. хотя бы из вторых или третьих уст.
    Для тех, кто его не углядел, повторюсь: "Уважаемые, авторы ранее существующей замечательной передачи "Модель для сборки"", к вам есть деловое предложение, связанное с проведением фестивалей МДС (назовем это пока так) на площадке, называемой Этномир (www.ethnomir.com). Интересно ли это вам? И если "да", то на каких условиях будет возможно ваше участие в данном проекте. Дальнейший диалог (в случае появления оного), имеет смысл вести либо по электронке ninepm@mail.ru, либо по телефону, который я сообщу при более приватном общении.
    С нетерпением жду ответа.

    ПС: И вообще, дамы и господа, обидно получается: идея организации этого проекта - моя личная инициатива. На территории нашей площадки можно куча чего другого провести и проще и прибыльней (тут многие поспорят, однако, поверьте, например, корпоратив - это легче, проще и гарантия людей). Просто мне хочется, чтобы МДС снова жила, пусть несколько в другом формате, потому что мне нравиться творчество ее авторов. Мне, между прочим, еще предстоит убеждать руководство в целесообразности этого проекта, что поверьте, не так просто...
    Искренне надеюсь на вашу отзывчивость.
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    После чего последовал вопрос:
    Все-таки мы еще читать Ваши мысли не умеем, поэтому не догадались, что эти вопросы, направленные , судя по формулировке, исключительно к слушателям модели, адресуются не только им, но и авторам.

    Впрочем, я не понимаю, почему Вы обижаетесь? :) Ничего обидного нет в том, что один из десяти человек проявил скепсис, более того, к Вашим умственным способностям я даже не думал обращаться, а вот ответа на вопрос Миксира,а так же реакции на мой пост Либо Вы невнимательно читаете :) я не заметил. А ведь я хотел помочь тем постом (про невнимательно читаете), хоть, каюсь, не самым прозрачным образом (от лени...)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Понаписали то... А суть мне так и не ясна. Сори, что не ответил на личку - запарился и забыл про нее. Но по сути вот мой ответ.
    Вопрос: Интересно ли это "моделистам". Уверен что на такую постановку вопроса они ответят "да, интересно". Ни к чему не обязывающий вопрос, ни к чему не обязывающий ответ.

    Что вы ждете от Модели? Рассказа, как найти людей, сколько людей поедет, стоит ли в это ввязываться? Или что? Поймите, вопроса то нет. Вопрос, это "я и еще десять человек хотим потусить в юрте с вином и шашлыками, приедете?!", или "я организую мероприятие такого-то характера, хочу что бы вы сделали то-то и то-то, заплатить могу столько-то". Ну и тому подобное. Это если вы хотите быть организатором мероприятия.

    Возможен и второй вариант - "у меня есть место, готов рассмотреть идеи по его использованию".. или "Андрей, у меня есть место, не хотите провести там мероприятие, вечеринку или еще чего". Это если вы хотите просто продвигать место, но организацию отдать другим.

    Так какой вопрос был?

    Mitnik, понимаешь, я вот формулировал процитированную тобой мысль где-то в другой теме более кратко. Если человек может делать - он делает, а не спрашивает что бы ему делать. И наличие/отсутствие помещения тут ничего не меняет. У меня вот квартира есть, а у него - юрта в этноцентре. Так что ничего не пресекается, просто вопрошают те, кто не знает как и чего ему делать... и почему-то думают, что вот придет Влад и им про это расскажет.

    Конкретнее насчет призывов к Владу... он - артист. Хоть и культовой передачи которую он сам же и создал, но артист. Как, например, артисты культового кино или театра. "Модель для сборки" - это уже вроде бренда... со своим управляющим (уж извини, Андрей, что я так тебя). Так что второе, в чем стоит определиться (а может и первое).. вопросы адресованы к Владу лично (типа, пойдем пивка попьем) или к "Модели для сборки" (а не выступите у нас на корпоративе). Если второе - то найти юзера Андрея тут на форуме не сложно - пишите ему в личку, думаю что оповещение настроено на активный емейл.
     
  6. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Да уж, понаписали действительно многовато...
    По поводу того, что человек делает, а не говорит: я считаю, что если "сразу делать", то можно сделать совсем не то, что хочешь, и нажить себе этим много проблем.
    MiksIr, спасибо огромное за наконец полученный ответ. Главное, что я хотел узнать - это то, что авторы "модели для сборки" на такого рода взаимодействие идут.
    Теперь я могу вести предметный разговор со своим начальством.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Как это... если делаешь ты можно сделать не то, что хочешь? Как раз то, что хочешь и сделаешь. А вот насколько это "хочу" совпадет с "хотим" всех остальных, т.е. успешность начинания - это именно и отличает хороших промоутеров от тех, кто только хотят.

    PS: А я бы на месте начальства первый вопрос что задал, это "какова аудитория этой программы".

    PPS: Личное ИМХО - если что-то и делать, то большой фестиваль. Конкретно тусовка Модели в таких условиях возможна, но с весьма ограниченным количеством посетителей... дай бог десяток если наберется. Я лично не проехал бы туда только ради того, что бы участвовать в живой Модели ;) Кстати, это часом не место, где этнолайфы проводят?
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Согласен, но это может:
    а) привлечь будущих слушателей;
    б) собрать необходимое количество народа для покрытия расходов
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Назови необходимое количество человек)))
     
  10. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Смотри, если человек хочет построить себе хороший дом, начинает строить, то может получиться не очень хороший дом. Чтобы построить добротное здание, ему надо поговорить со строителями, другими людьми, которые дома уже строили и т.д. Может у него в жизни не получиться построить этот дом, тогда надо еще кого-нибудь попросить. А может он ударит себя кулаком в грудь, начнет строить и через день дом развалиться.
    В контексте этих сравнений, я не хочу, чтобы дом, который я буду строить развалился. Поэтому я занимаюсь вышеупомянутой деятельностью.
    Пс: спасибо всем, кто оставляет свои мнения.
    Естественно, вопрос про количество аудитории самый основной. Единственное что, мнения расходятся. В теме было сказано, что можно привести хоть сейчас 20-40 человек (правда это было до упоминания, где будет проходить)
    Естественно, в случае 10 человек это не выгодно и идея больших фестивалей разумна, но пока не уверен, что будут ресурсы на большое мероприятие.
    ППС: Вроде Этнолайфы не у нас. Но у нас проводится много других этнических фестивалей. Если интересно - уточню.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я, конечно, не спец в этих дела, но думаю должно быть 150+
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Mitnik, помнится мне, что я на форуме уже рассказывал про party приуроченное ко дню космонавтики КПР-9. В организации которого принимал участие DJ Андрей Инкогнито. Ичто на флаере было написано
    "модель для сборки-live", но ею там и не пахло даже.... хотя там было достаточно людей которые пришли на мероприятие ради MDS. Это первая моя мысль, на счет того, что не всегда смешение стилей " МДС + пати" может реально существовать.... и вторая в потверждении того же тезиса : "На 10-ти летии Модели для сборки " собственно МДС длилось не более получаса, на сколько мне известно."

    Nikoteen, выражу сугубо мое личное мнение: формат вашего "Этномира",мягко говоря, не совсем совпадает с форматом основной тематики МДС. Всё же мне с трудом представляется, как Влад, будет читать в юрте, например Гарри Гаррисона или Станислава Лема. Не спорю можно сделать подборку литературы, про индейев или эскимосов с чукчами...))) Но DJ- оборудование в юрте будет смотреться несоответсвующим образом. Это всё равно, что пригласить балалаечника во дворец, или органиста в хижину.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    melkin, спасибо за замечание по поводу юрты. Только, они у нас немножко не такие, как кажется на первый взгляд. Вернее, есть и аутентичные, а есть, такие, которые в форме юрты, только снаружи вроде как черепицей покрыты, а внутри - стиль хайтек (проектор, экран, мебель современная и т.д.).
    Изначально я и сам думал по поводу совместимости. Но мне кажется, что вполне подойдет под атмосферу. Получается такой "этно-хайтек".
    По поводу МДС+пати поддерживаю точку зрения, относительно того, что если будет такого формата, то Пати перевесит МДС и будет не совсем то... Мне все таки представляется мероприятие, связанное с МДС, ориентированное именно на целевую аудиторию - слушателей, а не тусеров.
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    А мне очень даже легко представляется, как Влад читает в юрте ))) Может это от того, что я смотрел Ковбоя Бибопа?
     

Поделиться этой страницей