ФИЛЬМ ДЛИНОЙ В 88 ЛЕТ!

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Malikss, 3 окт 2010.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Здравствуйте друзья! Данный рассказ я планирую разместить здесь в несколько этапов. Для меня это не просто сказка, а своего рода реализация внутренней убежденности о существовании параллельных миров и своя точка зрения каким бы он мог быть. Понимаю, что у каждого могут быть свои теории на данный счет, но поняв саму идею мнгогогранности способностей человека можно достоверно убедиться, что так оно может и быть.

    Фильм длиной в 88 лет.
    Началось все с того, что я проснулся в своей большой, мягкой и теплой кровати. Хорошие начало не правда ли? Солнечные лучи светили в окно, предвещая прекрасную погоду и бодрое настроение на весь день. Это были первые мысли, которые посетили меня после пробуждения. Потом с каждой секундой мое восприятие окружающего мира стало стремительно меняться, по мере того как я воспринимал окружающую обстановку моей комнаты. Комната была идеально убрана. Все мои вещи и предметы аккуратно сложены. Присмотревшись внимательно, я стал понимать, что предметы, которые были в комнате - из разных периодов моей жизни. Я сначала удивился и стал думать откуда они здесь и тут я вспомнил, что произошло, я даже присел снова на кровать, чтобы не упасть. Я вспомнил, что уже прожил всю свою жизнь и мне 88 лет. Я подумал, что это мой последний сон. В этом сне мне было 33 года. Я встал и подошел к своему рабочему столу и решил проверить информацию на своем компьютере. Я нажал на кнопку включения и компьютер включился сразу, без всяких предварительных загрузок и синхронизаций, что сначала снова удивило меня, но потом я решил, что это эффект сна. Удивительно бывает когда понимаешь, что можешь контролировать сон, хотя события в нем развиваются не по твоему сценарию. На экране появилась моя любимая заставка с видом на море с вершины горы, а точнее с балкона дома, которые располагался на склоне горы с видом на море и окружающие красивые пейзажи в виде экзотических садов и лесов. Местность была похожа на виды из высотных домов на Гавайях и Майями, но по природе ближе к Сейшельским и Мальдивским островам. Такую местность и картину я придумал сам и нарисовал с помощью специальной фотопрограммы, которая позволяла соединять изображения с разных стран и городов, а также усиливала эффект детализации с исходной точки вида картины. По середине экрана я заметил надпись, которую явно сделал не я, а кто то другой, так как надпись эта гласила «ПОСМОТРИ В ОКНО». Я понял, что сон полон сюрпризов и подошел к окну. Так оно и оказалось, за окном была в точности та картина, которая изображалась в виде фонового рисунка на рабочем столе. Удивляла детальность сна. Я решил проверить и открыл окно, в комнату подул легкий ветерок и что самое интересное я его ощутил, а также я почувствовал запах моря и приятный запах фруктов. Сразу возникло желание что-нибудь перекусить . Я направился на кухню к холодильнику, про себя решив, что сейчас все станет ясно и вкуса я не ощущу и начну просыпаться. Но когда я вышел из комнаты меня ожидал новый сюрприз. Для того, чтобы пройти на кухню, мне нужно было пройти 5 метров по коридору и свернуть направо, но оказывается квартира в которой я находился изменилась и для того чтобы пройти до конца коридора пришлось пройти метров 70, при этом справа и слева по коридору были комнаты, в которые я пока решил не заходить. Кухня была такой же какой я ее и помнил, но все было аккуратно разложено и добавились новые предметы, что меня уже не удивляло, так как полностью представлял себя уже во сне. Я привык, что в холодильнике были уже готовые блюда, которые могли приготовить на 2-3 человек и поэтому распределялись на 2-3 дня, это могли быть готовые супы в кастрюлях, жареное мясо, разнообразные салаты и даже просто бутерброды. Открыв холодильник я обнаружил, что все продукты аккуратно разложены каждый по своему виду и назначению, также я обнаружил нововведение - сенсорный экран и отдельный закрытый отсек. Управление было достаточно простым для восприятия, необходимо было ввести название блюда, которое вы хотели и холодильник должен был направить его в этот отсек. Видимо этот холодильник имел еще дополнительные отсеки, которые не были видны на первый взгляд, так как сам холодильник на треть был вмонтирован в стену и что было за стеной оставалось загадкой. Для проверки своих вкусовых ощущений я взял фруктов, салат и пару бутербродов, положил все это на поднос, достал бутылку бургунского вина и направился обратно в комнату, решив еще раз проверить какая может быть информация в компьютере по месту в котором я оказался. Конечно для проверки того, что я сплю, я мог бы сразу откусить яблоко и убедившись, что никого вкуса нет сразу проснуться, но во мне взыграло любопытство и начали уже выстраиваться логические предположения. Ведь если я очутился в этом месте, значит я уже ранее подсознательно смоделировал и спроектировал его. Снова прошел мимо ряда комнат, на этот раз я их пересчитал и их оказалось 11 , 5 слева и 6 справа. Зашел в свою комнату, поставил поднос на стол и перед тем как начать поиск информации в возможной глобальной сети, при чем не известно была ли она здесь, все же решил откусить яблоко. Откусил и представляете почувствовал вкус, сочный, насыщенный и витаминный, но в общем как у обычного спелого яблоко. Я сразу начал думать какое логическое заключение можно сделать в данной ситуации. Решил сразу проверить и на всем остальном: съел бутерброды с ветчиной и сыром, съел овощной салат, выпил бокал вина – все имело хороший вкус, с одной стороны я конечно был рад, что насытился и приятно позавтракал, но с другой стороны возникла загадка. И вот какие предположения я для себя сформировал, чтобы успокоиться и убедить себя, что это сон. Во-первых, не может быть выдуманной картины за окном, во-вторых, не может быть множество комнат в одной квартире, и в-третьих, я вообще один в квартире или доме и пока еще ни с кем не общался, хотя прошло уже минут 40 с того момента как я якобы проснулся и это было видно на моих часах. Тут сразу возникли новые подозрения - как я могу контролировать время во сне? В общем реальность ощущений была более чем реальна и мне оставалась только думать, что может все разрешиться само собой при дальнейшем развитии хода событий. Я решил открыть мои файлы и проверить какая последняя информация сохранена о моей жизни. И тут я обнаружил, что надписи «ПОСМОТРИ В ОКНО» уже нет, а вместо нее появился файл с названием «ПРОЧТИ МЕНЯ». Я сразу открыл его и вот что в нем было написано:
    «Здравствуй Александр!
    Это письмо специально подготовлено для тебя, а также множества подобных тебе людей, которые оказываются в том месте, в котором ты сейчас находишься. Сразу отмечу, что ты не спишь и находишься в реальном месте. Обращение в виде письма было выбрано как более спокойная и обоснованная форма передача информация. Тем более ты можешь делать паузы, чтобы обдумать и успокоиться от впечатлений о необычных новостях. Ты оказался здесь после своей смерти, в тебе сохранена вся память за прожитую тобой жизнь, но воспринимать ты ее будешь постепенно. Вся окружающая тебя обстановка создана специально для тебя, чтобы ты мог более спокойно отнестись к перемещению. Для полного осознания сложившийся ситуации ты поживешь в своей комнате столько времени сколько тебе нужно, а потом можешь начать встречаться с близкими тебе людьми. Это тоже психологический фактор, который также преподносится для всех в спокойном и логическом направлении. Очень не просто было определить способ как доставить эту информацию из моего мира в твой мир. Мне говорили, что это делать не обязательно, так как большинство итак могут оказаться в нашем мире естественным путем и потом уже при желании можно обсудить с любым его жизнь. Но так как в прошлой своей жизни я был писателем, а впрочем практикуюсь и сейчас, то я захотел написать этот рассказ. При этом я понимаю, что данное послание может долгое время распространяться среди жителей Земли и не быть понятым до тех пор пока однажды не получит точного подтверждения в виде видео визуального изображения и начала общения. Хочу тебя уверить, что данный способ будет разработан в 2273 году и каждый житель Земли начнет общаться со своими близкими и родственниками из мира в котором я сейчас нахожусь. Итак перейдем ближе к истории, которую я тебе хочу рассказать. Любому человеку, который попадает в наш мир предстоит заново просмотреть всю свою жизнь и сделать для себя лично заметки по ситуациям в жизни, которые он бы хотел исправить. Жизнь в новом мире, котором ты оказался бесконечна и помимо того, что ты заново проживешь всю жизнь смотря этот фильм, ты сможешь знакомиться и с окружающей тебя действительностью, общаться с такими же людьми как ты, а так же заниматься любыми занятиями. Скажу сразу, что люди здесь не стареют и обмен веществ происходит совершенно по другому, чем раньше был в твоей жизни. Для каждого человека, попадающего в наш мир фиксируется наилучший период его жизни и физическая оболочка, в которой он и продолжает жить. Но скажу сразу, что особых ограничений по изменению формы тела у нас нет и если ты захочешь побыть в 20 летнем виде, то это возможно устроить. Заметь, что память твоя будет содержать всю информацию о твоей прошлой жизни, твои желания и способности, но здесь ты сможешь достигнут всего, что хотел, но не успел в прошлой жизни. О моем назначении в этом мире, скажу тебе, что я проводник-ознакомитель и у меня даже есть своя кафедра. Каждый день я провожу лекции по устройству данного мира, а далее новые попадающие в него люди уже сами выбирают направление занятия, которыми хотят заняться в первую очередь. Вообще у нас здесь существую целые университеты , которые также как и на Земле исследуют новые направления развития человечества, но просто уровень данного развития гораздо более многогранен и помимо всех Земных наук, которые здесь больше имеют историческое значение мы занимаемся моделированием и исследованием новых миров, а потом уже путешествуем в созданные миры на высокотехнологичных космических кораблях или переносимся в эти миры мгновенно, если уж очень не терпится. В нашем мире мы реализуем мечты в реальность. Да я немного отвлекся. Извини. Итак расскажу теперь тебе про комнаты, которые ты видел. Помимо того, что ты просмотришь весь фильм про свою жизнь, ты сможешь каждый день менять комнаты по своему усмотрению. Это комнаты в которых ты бывал и жил на протяжении прошлой жизни.
    Всего 12 комнат и они устроены таким образом, что могут видоизменяться каждый день. Для этого работает специальная организация в нашем мире. В нашем мире мы можем обращаться с материей как нам угодно и придавать ей любые формы, при этом эта методика высокоморальна и точно проанализирована. Никаких потусторонних и негативных элементов мы не создаем. Хотя человеку свойственно сочетать в себе добро и зло, а также совершать необдуманные и разрушающие поступки, в нашем мире это исключено. Хотя если кому-то захочется что-то поразрушать или изменить, то для этого у нас существует специальный исследовательский центр, в котором можно смоделировать любой мир и ситуацию и потом прожить ее как тебе хочется. Можно там даже оставаться сколько угодно времени. Напомню, что время в нашем мире бесконечно! Но при этом мы смотрим, чтобы действия человека были справедливыми и нацеленными на мир и развитие любых творческих способностей. По творчеству и справедливости у нас также каждый день проводятся лекции и каждый может высказать свое мнение по сложившейся вокруг него обстановке и ситуации, и по его желанию будет смоделирован мир, который ему нужен. Можно сказать , что наш мир совершенный, но отмечу , что попадает в него далеко не каждый, а только те люди, которые реально предрасположены к яркому творческому развитию, любви и счастью. Этот глубокий спорный философский вопрос также обсуждается у нас каждый день. Мы знаем, что человек склонен к общению и новому познанию, но мы не можем перенаправить в наш мир всех людей, с которыми он встречался на протяжении прошлой жизни. Здесь находятся люди, которые любили друг друга. Но для всех кто захочет узнать как сложилась новая жизнь у любого другого человека, с которым вам приходилось встречаться в прошлой жизни, вы можете также поехать в специальный многоуровневый центр на нашей планете и увидеть где сейчас находится интересующий вас человек. В основном они находятся в местах, в которых проводят переосмысление своей жизни и на момент полного чистого душевного ощущения и осознания справедливости по отношению к тем людям, которые его окружали он может быть перенаправлен на другой уровень. Далеко не каждый может понять
    такое развитие жизни, но вот даже и поэтому для каждого свои уровни.

    Потом когда попадешь в мой мир, то сможешь пообщаться со мной на темы, которые интересуют тебя лично. К тому времени я подготовлю ряд лекций на темы, которые помогут освоиться в моем мире и выбрать те направления развития, которые тебе больше интересны и нравятся. Для этого также существует ряд специальных методик. Так получается, что я первый кто направляет данное послание и конечно мне нужно будет подготовить для тебя благоприятную атмосферу. А сейчас внимание! Для каждого человека, который убежден и верит в то, что есть добро и зло, а также справедливость и честность и при этом понимает, что за преступление должно быть наказание на основании его поступков совершенных за всю его жизнь, для него создается мир в котором он будет жить в самой лучшей своей физической форме, которой он достиг в прошлой жизни. Вот в таком мире я и живу. Это такая же планета, как и Земля, но находиться в галактике не досягаемой для обычного технического перемещения. Чтобы переместиться на планету на которой я живу, нужно энергетически переместиться из одного тела в другое. Самое интересное, что каждый день информация о любом человеке передается на планету на которой я живу. У каждого человека живущего на Земле есть своя звезда, в которой и хранится информацию о каждом дне прожитой его жизни и в конце жизни когда наступает момент перехода, то информация со звезды передается в новое тело и начинается новая уже бесконечная жизнь в мире и любви с окружающими вас близкими, друзьями и родственниками. Чтобы ты не волновался скажу, что такую процедуру проходят все твои близкие, которые оказались достойными сразу оказаться в новом мире. С некоторыми ты можешь встретиться сразу в первый день, с некоторыми через неделю, месяц или год, а с некоторыми через сотни лет. Зависит от их осмысления прожитой жизни и справедливости от совершенных поступков.
    Кстати хочу отметить, что именно то в чем человек убежден и верит или пытается найти техническое подтверждение и достоверность факта в существовании и продолжении жизни , такой мир для него и будет. Если он считает и убежден, что жизнь одна и далее темная пустота, то в таком месте он может и оказаться, а самое страшное если в таком состоянии окажется его сознание и тогда на протяжении тысячелетий его сознание будет метаться и искать выхода, уже понимая ошибочность своего убеждения и только после осмысления многогранности мира сможет переместиться в новую физическую форму. Да извините, совсем забыл представиться, зовут меня мистер Лиек, во всяком случае так это здесь звучит. Мне 7385 лет по меркам Земли, но жизнь здесь на столько многообразна, многогранна, красочна и удивительна , что годы не создают бремя тягости. Здесь все жители рады и благодарны за свою жизнь как высшее благо во все времена. И тем более ты понимаешь, что жизнь бесконечна. И вы уж поверьте скучных и однотипных дней здесь точно не бывает. Так же есть дни и ночи, так же происходит процесс приема пищи, но вот обмен веществ происходит совсем иначе чем на Земле. Собственно люди здесь не стареют, а продукты приготавливаются в специальных устройствах, которые могут преобразовывать материю в любые блюда, будь то отбивные, мясо по-французки, плов, шашлык, кролик, крокодил, утка, витаминные салаты, пироги, соки, вино, компоты и прочие деликатесы. Главное, что на этой планете ты занимаешься всеми теми делами, которыми мечтал заниматься в своей прежней жизни, но в силу того, что тебе элементарно не хватило времени не смог реализовать их. Ты мечтал быть художником, писателем, летчиком, путешественником на космическом корабле, поваром, профессором математики, физики, химии, создавать новые изобретения или быть туристом по экзотическим местам разных планет. – все это предоставляется тебе на новой планете. Ограничений в развитии и желаниях нет. Все что хочешь, то и будет. Естественно, что здесь нельзя причинить никакого вреда окружающему миру и людям. Если хотите вы можете чувствовать боль и психологические переживание, а если не хотите, то и не будете. Не надо думать, что это утопия или сказка. Вот когда попадете сюда, то сами сможете уже испробовать на себе. Но как я уже говорил ранее, попасть сюда сможет не каждый, так как это зависит от убеждения и абсолютной уверенности, что по-другому быть не может. Любому человеку стоит подумать над такой возможностью хотя бы минимум час, взять ручку и листок бумаги и попробовать самостоятельно разобраться может ли быть такое о чем я говорю., взвесить свои желания и возможности, понять, что желания и мысли реально материализуются. Человек сам моделист своего внутреннего и внешнего мира. Ну вот собственно я и ознакомил тебя кратко с миром , в котором ты очутился . Теперь ты можешь спокойно обдумать все прослушанное, исследовать комнаты, в которые еще не заходил, а с 19.00 до 21.00 направляйся на ужин в любой из местных ресторанов, в котором ты увидишь первых живущих людей. Все рестораны здесь работают по системе все включено и свободного выбора любых блюд. После ужина в 22.00 приглашаем тебе в конференц-зал многоуровневого культурно-исследовательского центра. , схемы проезда можешь посмотреть в разделе карты города. Со временем ты освоишься и сможешь заниматься чем тебе угодно, тебе будет предоставлен большой выбор развития направлений. Итак счастливо! До скорых встреч на приветственно-ознакомительной лекции!»
    Прочтя данное письмо я подумал, что оказался в фантастической ситуации. По ощущениям складывалось, что я реально оказался в новом необычном мире, но что мне теперь делать и как себя вести совершенно пока не мог понять. Предварительно решил для себя думать, что я впал в состояние глубокого сна и меня отвезли в больницу и подключили к системе жизнеобеспечения, а вкусовые ощущение я моделирую себе сам. Но при этом я прекрасно понимал, что чувствую и тепло и холод именно в те моменты когда приближаюсь к предметам, которые создают данные эффекты. И тут я задумался как и когда я начну встречаться с близкими и любимыми людьми, как они очутились здесь и что мы будем делать дальше…

    Редакция и продолжение следуют! :)
     

Поделиться этой страницей