Тех работы, банеры, статьи, etc

Тема в разделе "Личное", создана пользователем MiksIr, 10 сен 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Во-первых, если в форуме вдруг вы не найдете привычной ссылки "Создать сообщение" или он (форум) не будет работать - не волнуйтесь. Идет адаптация MDS-2 к серверу и существующей конференции.
    Во-вторых, кто готов снабжать сайт новостями, своими статьями или какими-либо интересными публикациями или переводами... или даже вести какой-то авторский раздел по музыкальной и/или литературной тематике, пишите мне с соответствующими предложениями. Укажите переодичность, с которой Вы сможете подготавливать материал, ожидаемую тематику, обрабатываемые источники информации (журналы, сайты). Попрошу именно писать на e-mail (не тут), и имеенно тех, кто уверен в своих силах - я буду уже расчитывать на написавших.
    В-третьих, художники, дизайнеры и прочий рисующий люд - у кого есть желание нарисовать для сайта банер? Нужны в первую очередь 468x60 банера, немного 120х60 и если не лень - 100х100. О том, что должно быть на банере, думаю, объяснть не надо. Для появления пищи для ума можно так же сперва сходить на сайт, о котором 4-я новость. Банера, желательно, делать не более 15-20 килов. Можете присылать их мне на e-mail, а лучше (особо если их много) расположить их на страничке и присылать только ссылку (что бы мне не мучаться, выкачивая ящик).
    В бета режиме запускается MDS-2 по адресу http://beta.mds.ru. Просьба смотреть, но руками не трогать - вся введенная информация может быть уничтожена при синхоронизации с MDS-1
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Продолжение, так сказать....
    Конференции на бета-сайте и оригинальном сайте синхронизированы. Но это привело к тому, что невозможна авторизация пользователей с основного сайта. Так что всем постоянным постерам и лукерам ;) советую отправится по адресу http://beta.mds.ru и начать полноценно его использовать. Руками уже можно трогать. Всем еще не зарегистрировавшимся советую это срочно сделать, ибо через неделю-две бета сайт передет в разряд релиза ;)) и эта конференция станет жить по тем законам, которые анонсированы при входе в форум.
    Все замечания по бета-сайту просьба оставлять в предназначенной для этого конференции "О сайте". Пока по большей части рассматриваются указания на баги, неточности, ошибки и т.д. Пожелания о добавлении новых фич пока физически обработать сложно.
    Кстати, для любителей цитат введен "Менеджер цитат" доступный только после входа в Клуб (авторизации). Он работает только под ИЕ (тестировано для ИЕ5.5) как и весь сайт. Замечания о проблемах в других браузерах не принимаются.
    Аминь! ;)
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Э... ну банеры то кто-нибудь хочет нарисовать (см ниже)? Оч надо. Все приличные банеры пойдут в ротацию. Отразить надо все направления сайта MDS-2, а именно саму программу и ее архив, коллекцию музыки (пока нет,но будет), литературные и музыкальные обзоры, обмен книг и музыки... ну и все такое.
     
  4. poizon

    poizon Guest

    Я статейки могу пописывать . такие для общего развития ... и по вопросам возникающим на форуме..
     
  5. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    Засек сегодня здесь раздел, посвященный передачам. Я наскреб по инету большое количество инфы по передачам - когда чего читалось и тд. Могу вести этот раздел. И не просто указывая что было прочитано, но и с доп информацией - типа ссылок на тексты, на критические статьи, посвященные автору (произведению), на записи передачь.
    ЗЫ Миксир,как у тебя с траффиком? Ты вроде говорил, что у тебя российский халявный. Может даш нам место с Ro (сам знаешь для чего =))))
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Не вопрос, только если Ро не обламается логин и пароль на FTP вводить ;) Я соображу, как это удобнее делать. Насчет той инфы, что у тебя есть - тоже подумаю, куда это лучше. Там в разделе "Передачи" есть еще несколько подразделов, которые еще не открыты. Короче, над этим разделом еще работать и работать, что я и хочу делать в ближайшее время. Так что твой материал очень как понадобится ;)
     
  7. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    Ты посмотри - я там написал чуток в новости...
    Да, ты используешь нестандартный шрифт в выпадающей менюшке "сортировка", в разделе записей передачь. Они у меня квадратиками, хотя в исходнике нормально все.
     
  8. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    Да, и еще написал бы ты что-то типа хелпа, для тех кто пишет статьи - какие теги можно использовать и тд.
     
  9. Ro

    Ro Guest

    ...ну думаю ввод логина и пароля в этом случае я переживу :) Тем более что в клиенте это само происходит - есть там такая полезность для лентяев навроде меня :) Да и вообще (залазит на броневик с кепчонкой в кулаке) , об чём разговор ? - не для себя-же я его вводить буду , а на благо общественности (:)
     
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Нда... банеров не дождусь - только Soleil откликнулась ;) Придется самому извращаться ;(
     
  11. reup

    reup

    Регистрация:
    15 авг 2001
    Сообщения:
    90
    http://www.newsub.dax.ru/links/mds.gif
    -на само м деле это шутка )-)))) я её сделал когда очень хотел кнопку модели иметь )-)))
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Да... я видел, но как банер оно меня совсем не устраивает ;) Понимаете, что начать показывать банер с одной надписью "Модель для сборки", как бы она красива была бы не оформлена - обречь все показы на успех. Как мне видится, должны быть 2 важных элементов - завлекательный слоган, отражающий или направление сайта или какие-то его функции... самый простой вариант "Модель для сборки - нереальные путешествия в реальном времени" (минус в том, что не смотря на красивость смысловой нагрузки - ноль)... ну и так далее, чм попсовее, тем лучше ;) иу и вторым элементом уже является графическое оформление этого слогана...
     
  13. Ro

    Ro Guest

    баннеры реклама и прочее это конечно дело , но прежде чем привлекать сюда людей неплохо-бы было сделать более удобной навигацию. Я попробовал прикинуться таким вот "клиентом" пришедшим сюда по баннеру обещавшему записи музыки или рассказов (не знаю чем ещё сюда можно привлечь , да и по статистике здесь процент "качающих" значительно превышает остальных) и вот что вышло: первая страница - масса мелкого текста (даже в 800х600) читать который трудно , долго и просто влом , поскольку не за тем я сюда пришёл. Куда я попал и что это за сайт не понятно - инфа убрана в соответствующий раздел и хотя это оговорено в имеющемся на странице тексте , я об этом не знаю поскольку пока его не читал. Интуитивно понятным интерфейсом и не пахнет , поэтому если сразу не уйду , придётся всё-же ломать глаза читая первую страницу (настроить шрифт пока не могу , поскольку не зарегистрирован). Иду дальше , ищу файлы , прямого линка на архив нет , и поэтому я (даже зная что искать) сделал несколько кругов по сайту. Архив нашёлся (нужно открыть 3!!! страницы), но почти случайно , поскольку на странице "Передача" в ссылках упоминания о нём нет вообще , хотя по-моему это основа сайта и линк на него должен лезть в глаза уже с порога.Текст везде всё такой-же мелкий и это злит. Далее , список рассказов - на странице их мало (вероятно дань более крупному шрифту) , при этом более половины списка (первая страница) занимают ссылки на части рассказа "Кого за смертью посылать" (про Пелевинское "Поколение" вообще не говорю) , хотя логичнее было-бы сделать одну ссылку на рассказ а по ней уже пусть лежат "куски" , кнопка "подробнее" непонятна - тем более что её функция привести меня к линку для скачивания (лучше сделать просто "скачать") , так-же нигде не нашёл инфы о размере файла и его формате , может это будет видно когда я вольюсь в ряды "членов клуба" , но пока я ведь только осматриваюсь и не знаю что это необходимо. Внезапно я об этом узнаю - из сообщения всё тем-же мелким шрифтом , и понимаю что регистрация неминуема , но при этом прямого линка на регистрацию нет - он замаскирован чуть ниже (кстати , ниже границы экрана) , но зато есть издевательская кнопка "назад"... вот только зачем ? - оттуда регистрацию искать гораздо дольше. Далее я всётаки иду регистриться , и приходится открывать ещё 2 окна... далее не пробовал , пусть продолжит ктонить из прошедших регистрацию (-: Общее количество открываемых окон тоже может основательно достать , особенно при связи по Dial Up.
    Разумеется всё это надо пережить лишь при первом визите на сайт , но мне кажется что подобная запутанность многих просто "отфильтрует" и уже не важно будет , хотел-ли ушедший только файлов покачать или прижился-бы тут. Я не призываю всё переделать , но вроде как здесь заинтересованы в увеличении посещаемости , а под ней вероятно подразумевается нечто большее , чем визит на главную страницу , посему думаю что нелишне будет добавить в нужных местах пару-тройку прямых линкови сделать более понятными подписи и читаемым текст.
    Всё вышенаписанное это всего лишь моё мнение , как к нему относиться и куда его пристроить - дело хозяйское. Отвечать так-же не обязательно.
     
  14. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    С дизайном вопросы решаются. Возможно что-то и выйдет. Архив передач - не есть цель сайта, и поэтому делать популярность на уровне "Кучи mp3 и wma с музыкой" совершенно нет желания. Мелкий текст... хм, ну возможно я его увеличу.. хотя сам на 1280х1024 и не особо обламываюсь ;) Регистрация для скачивания отменена, а формат и размер были и есть... Тем более, если будут тематические банера, вероятнее всего они будут выкидывать в нудный раздел сразу. Пока для удобства навигации советую использовать ссылочку "Катра сайта". Как повысить юзабилити этого дизайна я пока не знаю, скорее подожду новый дизайн, если мне его все же сделают.
    ЗЫ: я закрыл фтп - неожиданно вспомнил, что еще не у себя на серваке, и место приходится считать. А залитые туда твои mp3-ки заняли столько же, сколько весь остальной архив передач ;))
     
  15. Ro

    Ro Guest

    я чес гря мало что понимаю в разработке и раскрутке сайтов , сужу по себе и поэтому не пойму чем кроме файлового архива можно привлечь сюда МНОГО людей ? Что должно заинтересовать человека , который никогда не слушал и не слышал о "Модели" ? Я не издеваюсь , мне это действительно интересно , поскольку по-моему с архива всё и должно начинаться , и если человеку понравятся записи , ему станут интересны и история программы и люди к ней причастные и прочие "околомодельные" моменты и разделы сайта.
    Формат и размер файла теперь видно , порядок , то что регистрация для скачивания не нужна тоже мне кажется правильно , насчёт прямых "тематических баннеров" я по неопытности не подумал , правда тогда на таком баннере наверное не нужно указывать основной URL сайта.
    А что , планируется очередная смена дизайна ? Можно былоб пока ещё погонять этот , чтоб открылись все "подводные камни" которые потом можно было-бы учесть в новом дизайне.
    Насчёт FTP .... ну возможно я и переусердствовал..... но эт не со зла :) Как можно будет продолжать - дай знать , а в принципе можно было-б и пересечься , отдам тебе записи на винте , заодно и кассеты свои позапозапрошлогодние заберу (:)
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Каждым делом должны заниматься специалисты ;) Несмотря на то, что дизайн изначально ондрика, он расчитан был на гораздо меньший объем информации. Попытки подделать его под сегодняшнуюю задачу малоуспешны... В данный момент, надеюсь, будет разработан новый дизайн профессиональным дизайнером ( http://www.gab.ru ) при помощи не менее профи-художника ( http://www.designproject.ru ). Надеюсь, он получиться интересным и удобным.
     
  17. soleil

    soleil

    Регистрация:
    3 авг 2001
    Сообщения:
    34
    ...ээ... сыылки это конечно все очень гут :))) но на первой коминг сун :) а вторая не отвечает :)
     
  18. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Да, первая каминг сун уже давано.. так что, боюсь, дизайн может столько же делаться. Насчет второй, можно http://www.designproject.com и их студия http://www.gdscb.com
     
  19. Ro

    Ro Guest

    тож вчера из дома наступил на эти "грабли" с линками но решил подождать до утра - вдруг заработает :) Поглядел..... красиво.... профессионально... только вот... получается что любимому чёрно-рыжему дизайну теперь кранты ?
     
  20. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    Поддержу Ro! Сам я заинтерисовался этим сайтом только из-за архива передач. Пока качал все подряд - почитывал форум. Затянуло. Тут теперь и остался.
    А насчет дизайна - проблема не в нем. Проблема в навигации. Ты, Миксир, придумал довольно оригинальную и логичную систему, но она неудобна. И это главное.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей