Стивен Кинг "Джонт"

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем morphine, 30 май 2006.

  1. morphine

    morphine

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    6
    Будущее, новые технологии, наука постигла все секреты принципа телепортации, почти все! Действие происходит в зале подготовки перед джонтированием (телепортированием), молодой отец рассказывается своим детям и жене историю открытия принципа телепортирования дабы успокоить их волнение и беспокойство перед прыжком. В конце своего рассказа он тщательно попытался описать причину того, почему джонтироваться нужно во сне. Он (отец) джонтируется первым, проснувшись он с ужасом узнает, что ......
    Меня рассказ просто поверг в минутное осадочное состояние, произвел очень большое впечатление и в тоже время восхитил. Гениально. Стивен Кинг.
    Кто слушал, отпишите свои комментарии плз, а кто не слушал - послушайте!
     
  2. dikii_kotenok

    dikii_kotenok

    Регистрация:
    8 ноя 2005
    Сообщения:
    14
    Я слушала этот рассказ! Очень понравился! Рассказ офигенный! После его прослушивания наступает этап долгого его обдумывания(ступор).Кинг вообще очень озорной автор, вспомнить хоть рассказ про хирурга...
     
  3. morphine

    morphine

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    6
    да уж...а что за рассказ про хирурга ? что-не не слушал такое, можно поподробнее..
     
  4. lind

    lind

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    1
    CСерега ак всегда в своем репертуаре ;))) Рецензия-реклама ;)))Как всегда послушаю.Заинтриговал ;)))
     
  5. morphine

    morphine

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    6
    Послушай заодно и рассказ этого же автора "Оставшийся в живых" , рекламировать не стану, могу лишь сказать,что рассказ жутковат, особенно концовка, всё-таки это Стивен Кинг :)
     
  6. morphine

    morphine

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    6
    Свет, я так понял, что рассказ про хирурга и есть "оставшийся в живых" ? :)
     
  7. dikii_kotenok

    dikii_kotenok

    Регистрация:
    8 ноя 2005
    Сообщения:
    14
    да, видимо он самый!у меня столько дисков с записями рассказов МДС что не найду так быстро.Суть рассказа в том что один чел(врач) попадает на остров.У него есть куча лекарств и др. и нечего есть. А оч.хочется выжить...Конец жутковат, но и середина тоже не лучше!
     
  8. udaf

    udaf

    Регистрация:
    7 дек 2005
    Сообщения:
    6
    Ой, на самом деле слово "ступор" тут самое подходящее. Не хотел бы я видеть вечность...
     
  9. morphine

    morphine

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    6
    вечность... у меня лично в голове не укладывается, что это такое, но узнав, как тот парень,что вот она или оно, непостижимое,непонятное и невероятное так близко!!...даже не знаю :)
     
  10. han

    han

    Регистрация:
    29 окт 2003
    Сообщения:
    1
    Дааа рассказик просто обалденный, так советую Ночной прибой. Я думаю он не оставит вас равнодушными.
     
  11. chernyshov

    chernyshov

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    6
    рассказ действительно жутковат. Действие происходит на острове. У героя начинается гангрена и он решает себе сделать операцию....Рассказ запомнился надолго
     
  12. udaf

    udaf

    Регистрация:
    7 дек 2005
    Сообщения:
    6
    ДА только об враче делавшем себе ампутацию - это "оставшийся в живых"
     
  13. xagen

    xagen

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    4
    я не знаю как вас, но меня передёрнуло в тот момент когда мальчик закричал, представьте себя на его месте... Кинг просто молодец...
     
  14. dobrun

    dobrun Guest

    Это был мой первый эфир МДС (если не ошибаюсь июль 1996 года). Как сейчас помню, в Москве стояла жуткая жара и совсем не хотелось спать. Я переключал радиостанции и случайно наткнулся на ЭТО. Рассказ только начался (только недавно я узнал имя автора и название). Вторым рассказом тогда был "Демоны" Роберта Шекли. Сочетание ГОЛОСА и МУЗЫКИ буквально гипнотизировало - два часа пролетели как одна минута. С тех пор я рпеданный поклонник.
     
  15. padre

    padre

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    2
    лекарств там по моему не было, зато было 2 кг героина))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Слушал и "джон" и "оставшийся в живых", рассказы супер. "Оставшийся в живых", согласен жутковатый рассказ. Как он на чает охотился... А в конце про палцы, ух... жуть!
     

Поделиться этой страницей