Спрашивали - отвечаем

Тема в разделе "Основной", создана пользователем lightday, 22 фев 2011.

  1. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Еще задом наперед можно:) Сильверкон-2009 показал, что так даже лучше:)
     
  2. neoru

    neoru

    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    52

    Вот и славно, хотя кончено... мне лично всё-таки лучше с переводом) Но это как говорится дело вкуса и знаний иностранных наречий )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    3. Скоро будет запущен еще один интересный проект Модели, вот там помощь поклонников обязательно понадобиться.
    По этому пункту будет объявлено отдельно и позже?!

    Да-да, было занятно. Причем никто особо не заметил и решил что так и надо. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Я думаю, если бы Влад действительно читал рассказ от конца до начала, каждое слово задом-наперёд, то вряд-ли бы никто не заметил :) А так - просто немного не по-порядку.
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Не подскажите когда они появятся в подкасте?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Это знает только Всевышний и админы podFM. :)

    СЧ, интриган.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Зато так жить интереснее)) Всё время есть некая "тайна" : а как же оно будет? :D
    Интригуйте дальше! :rolleyes:

    ПС Ну если зарубежные рассказы будут на англицком, то я замучаюсь переводить :blink: Совсем язык забыла ввиду отсутсвия практики разговора на нём :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    А кстати, как у Влада с английским?
     
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Не, из сборников фрама не надо. Они не очень интересные.
    А вот "Путешествие в Кеттари" в исполнении Влада - это было бы волшебно :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    А что такое сборники?:) Основной цикл Ехо - это же набор повестей, одной из которых и является предложенная. Впрочем, читать ее отдельно довольно бессмысленно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    С shelmik_ом согласен, из Фрая послушать было бы неплохо
    С Прозой тоже, т.к. "Путешествие в Кеттари" само по себе волшебно, а если учесть то, что Копп любой рассказ превращает в изюминку, то :)
    И с Raper_ом также, т.к. разделять произведения было бы вандализмом.
    А так, поддерживаю целиком и полностью. :clapping: B)
     
  12. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    А, извиняйте. Поскольку я кроме цикла Ехо ничего не читал, сочетание "сборник фрама" просто не понял. Но по описанию что-то не впечатлило.
     
  13. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Есть Лабиринты Ехо - основной цикл. Есть Хроники Ехо - что то вроде послесловия в 7 книг (на данный момент). Вот это все безумно интересно.
    Остальное - сборники, составленный Максом Фраем. Или рассказы где Макс Фрай соавтор. Интересного в них... ммм... не очень много.

    В принципе это правильно для того, кто не знаком с этим романом.
    А для того кто знаком - это будет, наверное, даже больше чем волшебство :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ номер 1

    В ознаменование главного радиособытия эпохи :) наш проверенный информационный партнер, журнал "Мир фантастики" готовит большое интервью с "Моделью для сборки".
    Поклонники проекта могут задать свой вопрос, а потом прочитать ответ на страницах журнала. Предлагайте свои варианты прямо в этой теме.
    Только, пожалуйста, не надо спрашивать технические подробности и сиюминутные непонятки. Во-первых, издание все-таки рассчитано на массового любителя фантастики, во-вторых, на вопросы по ТТХ мы по мере сил стараемся отвечать здесь. Ну, а в третьих, журнал с интервью выйдет в конце марта, к тому времени многое станет неактуальным. Например вопрос "Какой рассказ будет прочитан в радиоэфир самым первым?"
    Так что задавайте глобальные вопросы! О стратегических планах по захвату мира, об истории Модели, об участии в новых проектах.

    Другие хорошие новости последуют.
    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев.
     
  15. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Вопрос для интервью: Планируются ли новые выпуски CD-лицензии на подобии "Иллюзий" Р.Баха или " Семи путешествий Трурля и Клапауция" С.Лема? Семи дисковое издание классики фантастики - это мечта!
     
  16. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Вопросы для интервью: 1. Возможно ли сделать в конце каждого озвученного рассказа небольшое живое онлайн обсуждение этого рассказа (минут на 10), с коротким написанием мненения Влада и автора при его возможном присутствии в эфире? Например Как Вы думаете почему герой повел себя так в данной ситуации? или Зачем ему нужен был определенный предмет(артифакт), если он его ни разу не использовал? 2. Есть ли уже определенный план по возможным приглашениям зарубежных и российских писателей фантастов на встречи в эфир? 3. После того как заканчивается эфир Влад остается ночевать в студии? :)
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вопросы для интервью: Каково это снова вернуться в радио эфир после столь длительного перерыва?
     
  18. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    Вопросы для интервью: Я думаю это больше к Владу вопрос так как сейчас у всех наверника на данный момент имеются собственные средства передвижения. Так вот вопрос: еще во времена станции в одном из эфиров вы рассказывали как вас с Андреем остновили доблестные работники милиции и долго проверяли документы. Отсюда я сделал вывод что вы добираетесь до радио своим ходом. Мне интересно как вы в 2 ночи после эфира добирались до дома, общественный транспорт же не работает в столь позднее время?
     
  19. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Я не уверен, как добирается команда мдс, но всегда же есть такси)))
     
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Раскрою страшную тайну, у них есть авто. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей