Сияние звезд.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Malikss, 27 янв 2010.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Сияние звезд.
    (запредельная реальность)

    Рассказ написан с 23 по 27 января 2010 года.

    Ангелы света и ангелы тьмы не могут рассказывать людям почему они забирают их, также они не могут рассказывать им в какие миры они их переправляют в различные моменты их смерти, будь то катастрофа, несчастный случай, естественная смерть, смерть на войне или умышленная смерть от руки другого человека в мирные будни. Они также не могут являться живым людям, чтобы поведать о лучшей или худшей жизни. Они не могут не из за того, что не хотят или им это запрещено. Дело в том, что они так созданы. Они энергетически не могут преодолевать барьер между живым человеком и его состоянием после смерти. Но зато такие ангелы могут переправить человека в новое состояние. Также они могут материализовать человека в характерной ему форме, но вот цели этих материализаций разные. На этапе перехода из одного состояния в другое, когда память человека будет находиться в временном или постоянном месте концентрации, в зависимости от его земных поступков, человек может обменяться информацией с такими ангелами, узнать о дальнейшем своем пути.
    Игорь проснулся в холодном поту он только что осознал, что получил важную информацию о существование совершенно других состояний жизни, но для чего нужна была ему эта информация, и как ей воспользоваться он еще не понимал. Нежно обняв за плечо свою девушку и поцеловав ее в щеку , он всегда старался не будить ее по утрам, Игорь встал с кровати и пошел в ванную. Смотря в зеркало он подумал, что люди могут сохранять свой внешний вид по 5-10 лет, а могут и измениться за год. Игорь одел джинсы, свитер, зимние кроссовки, шарф и свою любимую куртку с выворотом меха наружу и поехал на работу.
    Снег, снег, снег – кругом снег. Морозное утро радовало Игоря своей чистотой синего неба и солнечным светом, который ярким потоком освещал дома, гаражи, машины, людей и создавал прекрасное настроение на весь день. Игорь сегодня спешил на работу, но не из за того, что нужно было делать срочную работу, он делал ее вовремя, а потому что хотел обсудить со своим другом увиденный сон. Вместе с Олегом, Игорь работал в отделе информационных технологий и они часто обсуждали философские темы. Игорь быстро поднялся на 3 этаж своей организации, снял куртку, прошел в свой отдел, и поздоровавшись со всеми сразу направился к Олегу, который обычно приходил на работу раньше на полчаса, чтобы спокойно попить кофе и спланировать день.
    - Здорово! – поприветствовал Игорь.
    - Привет. – ответил Олег.
    - Слушай сегодня в обед у меня к тебе интересный разговор. Ты никуда не планируешь уезжать? – спросил Игорь.
    - Нет. Что за разговор? - спросил Олег.
    - Разговор о существование человека. – ответил Игорь.
    - А, опять твоя любимая тема! – сказал Олег.
    - Тема то конечно любимая, но понимаешь возникла новая точка решения этой темы, она мне сегодня представилась во сне! Я аж проснулся сам не свой.- продолжил Игорь.
    - Ничего себе. Ты прямо как Менделеев. Что реально, что-то новое? – заинтересовался Олег.
    - Да реально! Но на объяснение минимум час. Я уже посчитал в дороге. Так что придется тебе подождать. -–ответил Игорь.
    - Вот так всегда, сначала заинтригуешь, а потом томишь в нетерпении. Ладно давай работать, время к обеду быстрей настанет. – решил Олег.
    - Договорились. В 12.30 встречаемся в холле! – ответил Игорь и направился к своему столу.
    Игорь сел за свой стол , включил компьютер, физические расчеты и алгоритмы для программ были написаны, отчеты подготовлены, новых проектов еще не поступало и он решил подробно проанализировать информацию, которую получил во сне. Во сне Игорь оказался в состоянии призрака, который видел некоторое время себя спящего, а потом за несколько секунд переместился в совершенно невообразимое и неописуемое место, он был в центре сияющего шара, который переливался всеми цветами радуги, а потом еще через несколько секунд он оказался совершенно голый, прикрытый лишь набедренной повязкой в живописном месте где с гор лился водопад, кругом были яркие цветы и большие зеленые деревья, сады с разнообразными плодами и чистое голубое небо над головой. Он немного засмущался, что он почти голый и тут же за доли секунды уже очутился в другом месте. В этом месте он очутился в центре заброшенного дома, стены которого были разрушены, окна выбиты , кругом слышались страшные настораживающие звуки, как будто кто то лез в этот дом из под земли. С каждой секундой он все отчетливее слышал этот звук, сопровождающийся рычанием, хлюпаньем и стонами. Стены в доме начали трещать, неожиданно ударила молния, началась гроза, но дождь оказался не водяным, а огненным. Дом загорелся, Игоря начали обжигать огненные капли, земля начала трескаться , дом разорвало напополам. Игоря наполнил ужас он понял, что то что лезит из под земли, лезит за ним. Он подошел к краю, чтобы посмотреть вниз и тут неожиданно что-то схватило его сзади……. - Игорь проснулся.
    Этот сон Игорь помнил досконально. Проснувшись и придя в себя он понял, что человек после смерти может существовать в другом состоянии. Он еще точно не понимал в каком, но уже точно знал, что стоит заняться этим вопросом серьезно, потому что такие сны снятся не каждый день. Также он понял, что шар в котором он оказался может содержать всю информацию о его жизни, а также может предоставить любую интересующую информацию обо всем окружающем мире. Он решил провести расчет того, сколько может уместить информации человек за всю свою жизнь. Он понимал, что молекулы ДНК хранят генетическую информацию, и в одном кубическом сантиметре может уместиться до 10 в 21 степени битов. При этом мозг человека за всю жизнь человека может использоваться на 15-20% и имеет запас к развитию. Так вот объем информации фиксируемый в год по всей планете превышает один эксабайт (10 в 18 степени байт в год). И если всю записанную в году информацию распределить на всех жителей планеты, то на каждого человека придется примерно по 1 Гигабайту, а для ее хранения потребуется 100 миллионов жестких дисков по 50 Гигабайт. Современные микросхемы память позволяют хранить в одном кубическом сантиметре до 10 в 20 степени битов информации, однако это в 100 миллиардов раз меньше чем в ДНК. И Игорь понял, что вся информация на земле может уместиться в голове человека, но использует он только ту, что ему необходимо для жизни. А шар, в котором он оказался вообще содержит всю информацию о всех людях земли, прошлых и будущих. Он просто это понял, можно сказать ощутил во сне, но доказать не мог. И поэтому хотел обсудить это с Олегом.
    Наступило время обеда. Игорь встретился с Олегом в холле и они пошли в свой любимый ресторан, в который ходили уже год и знали наизусть все блюда. Игорь заказал борщ со сметаной, плов , тефтели с томатной подливкой, сырники и два компота. Олег заказал рассольник, пюре с гуляшом, сырники и два сока. Сели обедать.
    - Слушай мы прямо с тобой обедаем как Иммануил Кант – начал Олег.
    - Да, точно. Он любил приглашать друзей на обед и обсуждать философские темы. Бывало у него на обеде присутствовали люди разных профессий мнение, которых он хотел знать. – согласился Игорь.
    - А , помню, помню тот знаменитый обед, на котором были юрист, доктор и финансист. И на котором он изложил 6 аргументов существования Бога. – подтвердил Олег.
    - Тема разговора кстати близка – сказал Игорь.
    - Да?! Внимательно слушаю. – сказал Олег и отпил компот.
    В этот момент за спиной Олега появился темный ангел, а за спиной Игоря светлый ангел.
    - Мне приснился сон где я побывал в трех разных местах, которые конечно могли быть созданы моим воображением, на основании той информации, которую я получил за свою жизнь, буть то книги, музыка, фильмы ужасов и фантастика. Но знаешь бывает такое внутренние ощущение у человека, что то что с ним происходит уже было или будет. И эта уверенность не только в голове, но и в каждой клетке тела. Что скажешь про это? – начал Игорь.
    Пока Олег проглатывал ложку супа, чтобы ответить на вопрос Игоря, между ангелом света и ангелом произошел такой разговор:
    - Он не должен этого рассказывать. – ангел тьмы.
    - Он не знает. – ангел света.
    - Он будет это исследовать. – ангел тьмы.
    - Смогут понять только через 235 лет. – ангел света.
    - Я заберу Олега. – ангел тьмы.
    - Это будет 23478 человек, которого ты заберешь из-за прикосновения к этой теме. – ангел света.
    - Это урок Игорю. – ангел тьмы.
    - Но Олег просто его друг. – ангел света.
    - Отношения не имеют значения – ангел тьмы.
    - Имеют. Игорь спасет его. – ангел света.
    - Посмотрим – ангел тьмы.
    Олег проглотил ложку супа и ответил:
    - Я уверен в том, что вижу и слышу, а также проверил на практике или убежден в той практике, которая была проведена другими людьми. – сказал Олег.
    - Ты материалист. – сказал Игорь.
    - Да. И мы с тобой об этом постоянно разговариваем. Ты считаешь, что сознание первично, а я считаю, что материя первична. Древний вопрос. Так что за сон? – ответил Олег.
    - В первом месте я очутился в центре ярко сияющего шара, который переливался всеми цветами радуги. И я досконально ощутил, что в этом шаре вся моя жизнь, вся моя энергия, вся память и при этом на мгновенье я понял, что через этот шар я могу получить какую угодно информацию и связаться с кем угодно. – начал Игорь.
    Игорь посмотрел на Олега, ожидая от него ответа. Пока Олег откусывал хлеб ангел света и ангел тьмы снова вступили в разговор.
    - Он знает о концентрации энергии в шаре. – ангел тьмы.
    - Он не знает, что это звезда. – ангел света
    - Он будет исследовать и начнет говорить об этом людям. – ангел тьмы.
    - Люди созданы по высшему образу и подобию. – ангел света.
    - Они всегда будут подвержены 7 грехам. – ангел тьмы.
    - И соблюдать 10 заповедей. – ангел света.
    - Ты согласен с тем, что должно быть всего поровну? – ангел тьмы
    - Ты тоже не согласен. – ангел света.
    Олег продолжил разговор.
    - Да уж. Интересный шар. С физической точки зрения такой шар может возникнуть при взаимодействии электромагнитных полей и термоядерных реакций, высокой концентрации энергии. Какое второе место? – сказал Олег.
    - Во втором перемещении я оказался в живописном месте. Скорее это был субтропический полуостров на берегу океана. На этом полуострове я оказался почти голый, при этом я ощущал и тепло и чувство голода и мне захотелось попробовать экзотических фруктов, которые я увидел на разнообразных деревьях. Потом я подумал, что на этом полуострове могут быть еще люди, а также дикие животные, а я голый и у меня нет никакого оружия. И в этот момент я очутился в другом месте. Что ты про это думаешь?
    Олег допивал компот, а ангел света и ангел тьмы продолжили свой разговор.
    - Он мог бы и остаться у вас, если бы не сомневался. – ангел тьмы.
    - Если он поймет, то сам будет моделировать миры – ангел света.
    - Это могут единицы. – ангел тьмы.
    - Мир меняется. Меняются люди. – ангел света.
    - Страсти остаются. – ангел тьмы.
    - Люди еще не знают, что во время сна вся полученная ими информация за день, передается и записывается в их собственную звезду. – ангел света.
    - Они также не знают, что количество звезд равно количеству всех разумных существ. И что их планета не одна. – ангел тьмы.
    - Люди учатся. – ангел света.
    - Люди глупы. – ангел тьмы.
    Олег допил компот и продолжил разговор.
    - Второе место напоминает Гавайские, Сейшельские и Карибские острова. Может ты мечтаешь побывать на них? – спросил Олег.
    - Не то, чтобы мечтаю. Но это одни из самых романтических и живописных мест на земле. Я через интернет исследовал их климат и природу. И думаю было бы не плохо побывать там с любимой девушкой. – ответил Игорь.
    - Понятно. По мне лучше Париж, Лондон и Нью-Йорк. А какое третье место? – сказал Олег.
    - Третье место достаточно жуткое. Как будто из кошмарных фильмов, но с большим ощущением страха, так как ты ощущает все происходящие с тобой всем своим телом. Я оказался в старом разрушенном доме, крыша дырявая, окна выбиты, дверь весит на одной петле и постоянно скрипит на ветру, отовсюду доносятся жуткие звуки. Потом я услышал сначала слабо, потом с каждой секундой все отчетливей, что прямо из под земли к тому месту где я находился стало приближаться что-то жуткое и непонятное. Звуки скрежета, рычания и воплей доносились хоть и слабо, но отчетливей. Потом сверкнула молния и начался дождь, но не водный, а с огненными каплями, дом загорелся. С очередным громом и молнией земля треснула и вместе с ней напополам разорвало дом, огненные капли стали попадать на меня и я ощутил их жжение, звуки приближения непонятного существа приближались, сердце сжалось и меня непроизвольно потянуло к краю разрыва.
    Как только я уже хотел нагнуться и посмотреть вниз, что то сзади схватило меня и я проснулся. Вот такой вот сон мне приснился. – завершил Игорь и посмотрел на Олега, который сидел в задумчивости.
    - Необычный сон… Не каждому приснится такой… Фрейд был бы озадачен… Я уж тем более… Но после того как ты мне его рассказал я как то внутренне почувствовал, что такое может быть и даже как то самому жутко стало. Ты уж лучше такие сны мне больше не рассказывай. – сказал Олег.
    - Испугался? – с ухмылкой спросил Игорь
    - Не думаю. – ответил Олег.
    - Из всего этого сна я предположил, что если такое и может быть, то только если человек может существовать в совершенно новой форме. Но в какой именно? и где? – это предстоит еще исследовать. Что ты думаешь? – спросил Игорь.
    - Да, здесь есть над чем подумать. Но уже не сегодня. Сейчас уже пора на работу – сказал Олег и встал со стула.
    - Договорились. Как будут новые идеи по этой так неожиданно возникшей теме, я сразу тебе расскажу. – ответил Игорь и они пошли на работу.
    Как только они ушли ангел света и ангел тьмы поднялись в космос над землей и продолжили свой разговор:
    - Я заберу Олега в бездну – ангел тьмы
    - Для чего? – ангел света.
    - Игорь больше никому не будет рассказывать о сне – ангел тьмы.
    - Появятся новые. –ангел света.
    - Мы будет уничтожать их сияние звезд – ангел тьмы.
    - Будут созданы новые миры – ангел света.
    - Люди не знают, что ангелы света появляются из солнц гигантов, а ангелы тьмы из черных гигантских космических дыр и уничтожают в себе все окружающее. Люди глупы. Это будет не скоро. – ангел тьмы
    - Люди созданы для того, чтобы научиться и понять – ангел света
    Прошел месяц. Игорю снова приснился его сон, но после того как в аварии непредсказуемо погиб Олег, сон немного изменился. Сначала от также оказывался в сияющем шаре, потом на субтропическом полуострове, на котором задержался чуть дольше так как сначала решил попробовать экзотических фруктов, а только потом о средствах защиты. В третьем месте он также оказался в доме, потом начался дождь, потом раскололся дом, но в этот раз он успел наклониться и посмотреть вниз. Снизу в разорванной одежде, весь в синяках и ссадинах, карабкался Олег, а за ним по противоположной стене ползли рыча и скуля твари с туловищем собаки, хвостом рыбы и мордой крокодила, видимо в самом низу этой пропасти находился центр пыток и генетических скрещиваний животных. Олегу оставалось 20 метров до края пропасти, Игорь наклонился и протянул ему руку и как только Олег тоже протянул ему руку, Игорь снова проснулся в холодном поту.
    Игорь серьезно задумался над своим сном и решил поговорить о нем со своей девушкой. Даже рассказать не сам сон, а направить на правильное рассуждение о новой жизни в звездах. Он понял, что все рассказывать не обязательно, но стоит ее предупредить и объяснить. Сказать ей, что в зависимости от деятельности человека, которую он делает на протяжении всей своей жизни для него может быть уготовлена другая форма жизни в звездах , а для тех кто по жизни был благороден и честен звезда может стать центром творения собственных миров, с возможностью материализации себя в этом мире на определенное любое выбранное время - на 5, 10, 20 лет, а потом перемещаться и в другие миры других людей, в зависимости от интереса.
    - Светааа! – позвал Игорь свою девушку.
    - Я на кухне! Пью кофе. – ответила Света.
    - Зайди пожалуйста в комнату, мне нужно кое что показать тебе на компьютере.– сказал Игорь.
    Света пришла в комнату и принесла с собой еще одно кофе.
    - И что ты мне хочешь показать? – Света села рядом.
    Игорь открыл программу звездного неба, в которой можно было не только перемещаться от планеты к планете, но и в зависимости от нахождения в различной точке галактики, видеть сияние и мерцание этих звезд. Игорь подобрал такое место на своем большом плазменном экране где внизу была видна поверхность гигантской планеты, а вокруг множество сияющих и сверкающих звезд. Именно это сияние звезд ему и нужно было показать Свете.
    - Смотри, что скажешь про это сияние? – спросил Игорь.
    - Очень красиво. – ответила Света.
    - Видишь, некоторые звезды мерцают? – спросил Игорь.
    - Да, но не все же мерцают - сказала Света.
    - На самом деле мерцают, сверкают, сияют и светят все, это зависит под каким углом смотреть и на каком расстоянии. Как ты думаешь, почему они мерцают? – спросил Игорь.
    - Не знаю, потому что так они устроены. – ответила Света.
    - Не только, то что я сейчас скажу очень важно и для меня и для тебя. Звезды через свое сияние обмениваются информацией между другими звездами. Они знают обо всех изменениях во всех галактиках, за все миллионы лет, которые они могут существовать. – сказал Игорь и посмотрел на Свету.
    - Вполне возможно. С этим я могу согласиться. – ответила Света.
    - А теперь я скажу тебе то, что считаю лично сам и в чем я уверен и убежден на 100%. Думаю, что до такой идеи додумывался не только я. Но здесь важно не просто додуматься, а именно убедиться в этом и после этого начать жить с этой мыслью всегда. Жить и создавать новые жизни. При этом даже с физической точки зрения – это может быть достоверным. Звезды могут содержать всю информацию о человеке. Чем ярче и интенсивнее светит звезда, тем больше информации она получает от человека, для которого предназначена и обменивается с другими. Каждую ночь информация, полученная за день, передается в его звезду, когда он спит. В будущем ученые научаться декодировать эту информацию и даже создавать визуальные образы. Мир станет многограннее. Люди научаться управлять энергией солнц и создавать новые планеты. Вот, что я думаю о сиянии звезд. Но это еще не самое главное. – сказал Игорь, улыбнулся и посмотрел на Свету.
    - У тебя глобальная идея. Она что тебе приснилась. – спросила Света.
    - Да нет, не приснилась, я просто много раз рассматривал свою визуальную программу космоса и вот догадался – вывернулся Игорь, чтобы не рассказывать про свой необычный сон, так как трагедию с Олегом он воспринял для себя очень серьезно.
    - Так, что самое главное ты мне хотел сказать? – спросила Света.
    - Самое главное, во-первых, это то, что я тебя люблю! – сказал Игорь и улыбнулся
    Света тоже улыбнулась и внимательней посмотрела на Игоря.
    - Так вот я прошу, чтобы ты тоже была убеждена в том, что у всех людей есть свои звезды. Я понимаю сразу с этим можно и не согласиться и некоторые люди понимают это только прожив всю жизнь. Но если это понять сейчас, то мы уже заранее сможем договориться какой мир мы можем создать. – сказал Игорь.
    - В смысле создать мир? – не поняла Света.
    - Дело в том, что я предположил, чисто так сказать математически, философски и физически, что если звезды являются центрами хранения информации о человеке, то человек сам может управлять своей информацией в этой звезде и даже создавать собственные миры. Он может энергетически материализовывать себя на уже подготовленных планетах, которые уже созданы в различных вселенных. На некоторых планетах, даже могут изготавливать формы-тела людей и человеку останется только связаться через свою звезду с представителями тех планет и передать всю информацию о себе. Информация будет передана через множество других звезд, по средствам передачи информации через сияние звезд, а они уже внесут эту информацию в мозг тела, и человек проснется в новом обличии или в своем старом, которое ему больше нравится. Уже существуя в новом теле, человек будет точно знать, что у него есть своя звезда, и он всегда может выбрать планету, которая ему больше понравится. Одной мыслью за секунды конечно нельзя будет создать планету. Сначала возникает мысль о том мире, который тебе нравится, потом данная информация, через другие звезды передается межгалактическим строителям планет, и они начинают их строить или дорабатывать уже готовые. Я уверен, что уже построено множество планет, но так как человек многогранен, то процессов для творчества также множество. Он может жить тысячи лет на одной планете, а потом придумать другую и тогда миллион лет звезда будет хранить эту информацию, потом строители начнут ее строить. Строители хочу заметить тоже люди. Так что этот процесс бесконечен и циклируется по синусойде соединенной с косинусойдой, похожей по форме на структуру ДНК. Вот такая вот теория, которая я уверен будет практикой. – завершил Игорь
    - Очень интересная конечно теория. Я подумаю над ней. А сейчас давай позавтракаем и пойдем в кино. – сказала Света.
    - А на какой фильм мы сегодня идем? – спросил Игорь.
    - Сегодня мы посмотрим фильм Аватар 3, думаю что жители той планеты заинтересовались бы твоей идеей. – сказала Света. А за окном шел снег 2022 зимы.
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Добавлю визуальный образ, для красоты восприятия. :) Вообще в будущем планирую писать рассказы с добавлением иллюстраций. Нравятся книги с картинками, особенно Лем и Саймак. Это место похоже на то, в которое Игорь попадает во втором перемещении.

    Misty_Rainbow__Waialu_Valley__Molokai__Hawaii.jpg
     
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    А вот один из видов звездного неба с того полуострова на котором побывал герой.

    54938378_g3106.jpg
     
  4. Pavel333

    Pavel333

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    2
  5. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    Нуу... неплохо
    но это... как-будто Дарья Донцова взялась за фантастику
    Тебе надо найти мысль, такую мысль, которую мало кто затрагивал, написать рассказ.
     
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ваш ангел света - оптимист, ангел тьмы - пессимист.
    Сам рассказ неплохой, подумываю - попробовать критиковать, или нет. :rolleyes:
    ................................................................................
    ..........................................
    Пожалуй нет.=)
     

Поделиться этой страницей