Сергей Чекмаев — Потомственный присяжный

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем solovn, 9 ноя 2012.

  1. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
  2. rAm

    rAm

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Рассказ супер. Но почему-то кажется что должно быть продолжение...
    Что за музыка звучит в начале? И дальше.
    Где-то уже слышал - немогу вспомнить где:)
     
  3. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Рассказ не понравился. Не надо такого будущего и такой фантастики.
     
  4. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    приличный рассказ... оценка 4 с минусом - за развязку...
     
  5. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Скажите, это так модно стало - смазывать концовку? Так размыто заканчиваются в последнее время практически все рассказы
    Понравилась только музыка
     
  6. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    povan а чего Вы хотите если - пипл хавает... для фантаста концовка - это пол дела... на нее порох нужен... а его нету... тут еще на тройку концовка - обычно - полная вода... эта куда не шло... при засилии говнофантастики...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. fda

    fda

    Регистрация:
    20 сен 2001
    Сообщения:
    16
    Конец сам собой угадывается - усыновление как раз ЭТОГО ребенка, но автор не стал нагнетать...
     
  8. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    по-моему, весьма хороший рассказ. именно как рассказ. концовка?

    возможно, это у НАС стало в последнее время принято ругать концовку, а не у НИХ её смазывать :)

    давайте вдумаемся. жанр фантастики не новый. предложите концовку, которая была бы на наш взгляд НЕ смазана :)
    опять форма рассказа - это короткая форма, что-то этакое новенькое вывернуть - поди-ка, выверни....


    в общем, по сравнению с первым после перерыва рассказом Каганова, рассказ Сергея слушался гораздо лучше.

    дискомфорт у меня вызвало не начало-середина-концовка, а, пожалуй, почти гротескное сделанное в самом начале допущение. ну и плюс набивший оскомину типаж голосов лиц нетрадиц.ориент. даже сделанные голосом Влада, они слишком уж шаблонные.

    но! не забудем, что рассказ этот из тематического сборника, посвященного чрезмерной толерантности в самых дебильных её формах, т.е. авторы преследовали определённую точечную цель при написании рассказов, которая, имхо, в данном случае Сергеем Чекмаевым вполне достигнута.

    а по поводу "усыновления/удочерения именно этого ребёнка".... ну я, например, ожидал, что несостоявшимся родителям вместо грудничка, для которого уже закуплено всё нужное добро, возьмут, да дадут на воспитание какую-нибудь 15-летнюю отбившуюся от рук "прогрессивную", с тем, чтобы отобрать месяца через три и надуть следующую наивную пару, обеспечивающую НЕдвуполам комфортное присяжное сопровождение
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я когда слушал думал совсем не о том, и поэтому когда после финальных слов заиграла музыка я всё ждал когда же будет продолжение текста. Из-за этого рассказ показался незаконченным. Хотя если вдуматься, что рассказ совсем не про то, разочарование в концовке сглаживается. Хотя я бы послушал эту историю дальше, хотелось бы узнать по какой дороге автор отправит своего героя и к чему все это приведет. А не вот так мол дальше решайте сами. А так сам сборник очень на пике, и рассказ тоже, так как у нас в России вопросы ювенальной юстиции набирают обороты. Совсем не хочется чтоб общество стало таким, каким его описывают авторы сборника.
     

Поделиться этой страницей