Русский деревенский хоррор

Тема в разделе "Основной", создана пользователем lightday, 26 окт 2010.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Интеллектуалов всегда было меньше основной массы. Но здесь на мой взгляд собрались нормальные люди. Так что сказка про то, что " пипл хавает" не про нас с вами.


    А это здесь при политике двойных стандартов, уважаемый!! Вы сами смотрите "такое кино", являющиеся продуктом американской пропаганды, а потом против другой "яко бы американской пропаганды" выступаете в штыки. Не могу понять вашей логики.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Во-первых, не сказка. Во-вторых, даже если допустить, что не про нас (хотя это заблуждение), то это никак не отменяет того, что обложка — дерьмо.

    Поделись способом узнать, что фильм дрянь до его просмотра. Сэкономишь нам всем кучу времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Не хочу ругать сильной бранью, но ты до ужаса не политкорректен- это раз. Два, ну не нравится тебе обложка, так зачем про это кричать такими словами?! Мне почему-то кажется, что плоды твоей работы, тем кто о них знает, тоже могут не нравится, но эти люди скорее всего тебе ничего возмутительного не говорят?! А ты себе, напротив, позволяешь говорить, что работа художника сделавшего обложку - " дерьмо" - это не красиво.

    Касательно фильмов: не смотри "жвачку", смотри арт-хаус, тогда даже если ты будешь недоволен фильмом, всегда можно будет сослаться на то, что ты чего-то не понимаешь....)))
    Или вот ещё один вариант не ходи в кино, а покупай dvd, они как правило выходят на 3 недели позже, и те люди которые всё же имели мужественность "на свой страх и риск" сходить в кино расскажут тебе стоящий это фильм или нет=)))
    Скажешь, что здесь, что-то такое уже говорилось - я спорить с тобой не буду. Просто когда ребенок плачет ему неоднократно стараются объяснить, что нужно успокоиться.
     
  4. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Термин «политкорректность» в данном случае неуместен.

    Обложка — это не только лицевая часть, но и задняя. Я оцениваю по совокупности. Так вот, текст на этой самой задней части даёт мне моральное право называть вещи своими именами.

    То, что я посмотрел какой-либо фильм не означает, что я его регулярно смотрю, и он мне нравится.
    А то, что мне не нравится какой-то фильм не означает, что я должен вообще забыть про кинематограф.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Наконец-то, вы сами стали отвечать на свои вопросы...=)
    Про фильмы, переведу ваш ответ на язык вашего вопроса: Вы спрашивали: " как с ними быть? в смысле " утром стулья, вечером деньги" или "утром деньги, вечером стулья" Так вот нужно иметь стойкость духа и платить вперед, а если вас что-то не устраивает не ныть, а просто быть более избирательным. Потому что вы сами только, что сказали 1 плохой фильм - это ещё не весь кинематограф. Так что не спускайте собак на всех режиссеров и не заставляйте их материально страдать из-за ваших прихотей.

    А обложку с задней стороной книжки советую не путать, потому что высказывая претензии к рисунку, вы не адресуете их к наборщику текста и наоборот. Вы же в данном случае либо поливаете грязью обоих, либо путаетесь в показаниях.

    Так как вы ни коим образом не отреагировали на мой упрек в вашу сторону в отсутствии тактичности, пришлось применить термин "политкорректность" то есть " Политкорректность состоит в том, чтобы в используемом языке избегать всего того, что могло бы быть оскорбительным для тех или иных категорий лиц по признаку расы, пола, вероисповедания, сексуальной ориентации, возраста, интеллектуальных способностей и т. д., избегая, в идеале, осмысленного высказывания вообще" в данном случае играют роль сокращения " и т.д" по отношению к авторам и художнику, и оскорбление интеллектуальных способностей читателей сего продукта.
    Так что, как говорил официант из мультика " Тайна третьей планеты" : У нас всё точно" :p
     
  6. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Неверно.
    Ты спросил, смотрел ли я "очень страшное кино", и после моего утвердительного ответа обвинил меня в использовании двойных стандартов, я же это утверждение опроверг.
    А всё, что относится к «деньгам и стульям», — это безосновательные домыслы, не относящиеся к этой теме. Если хочешь поговорить об этом, пиши в соответствующую тему по соседству.

    Плохи и рисунок, и текст, а, следовательно, и обложка в целом. Почему — я объяснил ранее.
    Претензии я адресую составителю, т.е. тому, кто придумал, заказал и соединил эти части воедино.

    Этой фразы, извини, просто не понял.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.355
    Подняли пургу на пустом месте, даже смешно – вроде взрослые люди. По теме: уважаемый Сергей Владимирович отобрал рассказы для сборника, команда МДС прорекламировала, а далее каждый сам решает, покупать его или нет. Ну а уж давать общую оценку книге можно только после полного с ней ознакомления. Мне тоже попадались плохие произведения (и литература, и фильмы), но поставить на них такой штамп человек должен сам. Хотя людям одного круга интересов, в большинстве случаев, нравятся одинаковые вещи, это не является постулатом, поскольку каждый из нас наделён персональными личностными качествами. IMHO.

    P.S. А сборник я собираюсь приобрести, как только удастся выбраться в книжный магазин ;)
     
  8. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729


    Теперь когда текст с логической цепочкой цитат собран в одно сообщение, вы улавливаете суть моих возмущений?! А если нет, то вам нужно учить русский язык, ибо здесь нет ни одного слова написанного на иностранном языке.

    Да про тему стульев, вы правы, что я слегка веткой форума ошибся, оправдываться не стану, хотя если надо я могу...))))


    P.S. Grey 2000 не я первый начал оскорбления, но я первый могу закончить. Это предпоследнее моё сообщение в данной теме форума. Следующее будет отзывом о прочитанной книге, как и обещал Сергею Чекмаеву=)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей