Роберт Шекли.

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Malikss, 29 окт 2010.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Дорогие слушатели и почитатели МДС :) предлагаю Вашему вниманию тему для ознакомления с произведениями Роберта Шекли. Все кто хочет добавляйте в нее свои любимые рассказы, но просьба придерживаться установленном формы, а именно Imho, Официальная аннотация,Время чтения,Объем текста.


    Комментарии и аннотации к книгам Роберта Шекли.

    1. Беличье колесо.

    IMHO – Рассказа хороший, с юмором, о невидимых крысах на планете Сир, о способах борьбы с ними, о невидимых кошках, о параллельных мирах, о двух специалистах из Астрологического антиэнтропийного агенства по оздоровлению природной среды, сокращенно «ААА-ПОПС», которые выполняют разные поручения на заказ. А также о существе не выше 4 футов, у которого много рук и ног, розовато-серого цвета и и островерхим головным убором.
    Официальная аннотация - У клиента Арнольда и Грегора с планеты Сир есть повод для беспокойства. Ведь его сельскохозяйственным полям угрожает нашествие загадочных крыс от которых практически невозможно избавиться. И опять Грегор и Арнольд, недолго думая, берутся за это сложное и загадочное дело… Цикл «Цикл о Грегори и Арнольде»
    Время чтения – 15-20 минут.
    Объем текста – 10 стр.
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    2. Необходимая вещь.

    IMHO – Рассказа хороший, с юмором и оригинальных концом в стиле Шекли. О фантастическом устройстве, которое могло изготовить любой предмет, еду и материал. Что интересно герои данного рассказа периодически покупают разные необычные устройства у межпланетного старьевщика Джо, как они говорят почти за бесценок, а сам этот старьевщик прикидывается, что сам не знает назначение того, что продает, а на самом деле в каждом устройстве может оказаться свой секрет. :)
    Официальная аннотация - Один бог знает, что может понадобиться на космическом корабле! Антирадиационная мазь? Осветительная ракета для вакуума? Установка для очистки воды? И всё это надо тащить с собой... Но Арнольд нашёл выход.
    Этим выходом оказалась фантастического вида машина, которая может произвести всё, что угодно буквально из воздуха! Но есть одна загвоздка: любую вещь машина может сделать только один раз...
    Время чтения – 15-20 минут.
    Объем текста – 10 стр.
     
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    3. Лаксианский ключ

    IMHO – Рассказа хороший, с юмором и оригинальных концом в стиле Шекли. О фантастическом устройстве, которое могло изготавливать странный порошок в бесконечном количестве, а энергию это устройство могло получать от любых внешних энерго источников, не соединяясь с этими источниками ни какими проводами. Остановить эту машину можно только с помощью лаксианского ключа.
    Официальная аннотация - Арнольд вновь нашёл способ разбогатеть! На этот раз он притащил машину, производящую тангриз — порошок, используемый в качестве еды жителями некоторых планет, буквально из ничего. Включить её легко — нужно просто нажать кнопку. А вот выключить — практически невозможно...
    Время чтения – 15-20 минут.
    Объем текста – 10 стр.
     
  4. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    3. Призрак-5
    IMHO – Рассказа отличный, с юмором и оригинальным концом в стиле Шекли. О планете "Призрак-5", демонах, вампирах,вурдалаках. О кошмарах из детских воспоминаний. О Хвате - Раковой Шейке, Тенепопятаме, Игене,Мигене,Дигене и Ворчучеле. О способах борьбы с этими кошмарными созданиями и галюциногенном газе.
    Официальная аннотация -
    На сей раз контора Грегори и Арнольда получила заказ на исследование жуткой планеты «Призрак V», где, по слухам, стали пропадать люди, а те, кто смог выбраться, сходили с ума. Полетел туда Грегор, а коротышка Арнольд остался как самый умный (или хитрый).
    Грегор установил, что причиной панического страха, охватившего посетителей планеты, стали галюцигенные примеси в атмосфере, материализующие самые жуткие страхи детства...
    Время чтения – 15-20 минут.
    Объем текста – 10 стр.
     
  5. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    4. Рейс молочного фургона
    IMHO – Рассказа отличный, с юмором и оригинальным концом в стиле Шекли. О транспортировке необычных животных : смагов, квилов и фиргелей. У этих животных менялись свойства организма в зависимости от температуры, давления и притяжения и для того чтобы их доставить приходилось подстаиваться под их особенности, что из этого вышло узнаете в рассказе.
    Официальная аннотация -
    Компаньоны Арнольд и Грегор снова берутся за сложное и почти невыполнимое задание. Они обязуются доставить пять смагов, пять фиргелей и десять квиллов в систему звезды Вермойн. Но они еще не догадываются, что эти инопланетные животные скоро преподнесут им неожиданный «сюрприз»…
    Время чтения – 15-20 минут.
    Объем текста – 10 стр.
     
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Честно говоря, не понимаю смысла темы. По сборнику рассказов небольшую рецензию написать - отлично, но каждый, даже самый маленький описывать... перебор. Да, кстати, "Лаксианский ключ" Влад Читал:)
     
  7. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Хорошо. Проссмотрю какие есть сборники. :)
     

Поделиться этой страницей