Рассказ без названия

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Alt, 8 мар 2009.

  1. Alt

    Alt

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Был теплый летний вечер. Молодой человек шел по узкому тротуару вокруг множества магазинов - совершенно разбитый, с грустным лицом, подбородок его был опушен. Его окружали такие же как он серые люди просто некоторые были немного счастливее, но никто от него не отличался - все точно такие же как он... Начался легкий дождь - люди начали прикрываться газетами и всем что было в руках. Почему-то он не стал этого делать. Молодой человек свернул во дворы, дождь уже заметно усилился, уже начали появляться довольно большие лужи. Тут он увидел маленькую девочку бегающую в луже туда-сюда и бьющую ногами по воде, он подошел к ней наклонился и спросил:
    - Что ты делаешь???
    -Просто играю!!! : Радостно ответила девочка. Тут он поднял глаза и увидел молодую девушку примерно его возраста, смотрящую ему в глаза и немного улыбающуюся. Похоже это была ее сестра которая вышла с ней погулять. Он не мог оторвать от ее зеленых глаз взгляда - настолько они ее глаза были чисты, и в них чувствовалось что то необычное, какая то сила... Тут он снял свои тесные туфли перешел к ней через самый центр лужи и взял ее за руку. Они медленно пошли, просто пошли, держась за руки, медленно скрываясь в темной арке между домами... А девочка все радостно бегала вокруг них...

    Жаль конечно что не лишено ошибок, но главное что исходит от души. Даже незнаю почему решил написать это, просто слушал музыку и потянуло. Готов к почти любой критике)
    З.Ы. Слушал God is an astronaut
     
  2. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    о любви, красиво, мне очень понравилось
     
  3. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    банально =))
     
  4. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    мне кажеться Вы мис Полина - посредственность, и не видете леса за деревьями
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    лес и состоит из деревьев, идиот :D
     
  6. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    ну если вы так считаете, то о чем здесь еще можно говорить, если вы невидете ни алигорий ни метафоры,
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    аллегорий
    xDD
    я всё вижу, я сказала факт
    и на меня не стоит наезжать
    а вы сами знаете что значит аллегория и метафора?))))) ахах
    прочти Заратустру, поймёшь, как надо писать и что
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Полина, откуда столько агрессии?
     
  9. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    я читал Ф. Нитсше, и написано не так уж просто для восприятия, примерно как Ветер Перемен есть тут рассказ только в другом жанре.
    не доросли вы еще до того как говрил Заратустра
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    Ф. Нитсше
    кто тут недорос
    хм... как раз я с ним и соглашаюсь
    после Достоевского он у меня очень легко идёт(т.к. они были связаны и похожие идеи были в произведениях обоих авторов)! просто нельзя читать через строчку, а просто внимательно. на самом деле я сначала хотела почитать ЛаВея :D но мне не понравилось, я совсем мало прочитала. Проследив за отзывами об этой "книге" я решила прочесть "Антихриста", но тоже некогда было. Решила хоть Заратустру дочитать.


    к тому же, вы меня не знаете, как вы можете по мне судить
    что вы сами-то поняли из него, ну-ка? вы уж конечно же доросли...

    HeLL, я агрессивна только к людям с манией величия.
    *К себе подобным - снижение конкуренции* :D
     
  11. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    с чем Вы соглашаетесь? Там в каждой главе своя идея, и он не пишет ни как ни чего нужно добиваться, описывая лишь что весь старый мир устарел со своми идеями и привязаностями. "Разрушить старый мир и построить на нем новый - идея не новая. Вы жестоки, может и в лучших побуждениях, но жестокость она всегда жестокость" (С) АБС
     
  12. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    не в каждой
    есть главы, которые вполне можно объединить
    я в курсе, о чём он пишет, зайчик =)))
     
  13. Deepsee

    Deepsee

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    7
    Понравилось, потому что легко, коротко и ясно. Образы четкие. Ребенок - как взгляд в будущее, и не важно, сестра или дочь, или просто малышка, которая любит скакать под небесные дроби.
    Соберется ли рядом с вами хоть с дюжину людей, которые способны так не прикрываться от дождя, искать и находить рядом, не снискивая милости далеких звезд?
     
  14. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    Invite спать ушёл...
    может кто-то ещё захочет убедить меня в моей неполноценности?

    ну на любителя
    я люблю поглубже
    а не "взошло солнышко, после дождика появилась радуга, всё мило-премило"
     
  15. Deepsee

    Deepsee

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    7
    Здесь как раз смысл в простоте, да и к тому же автор ведь сказал - навеяно прослушиванием... это рассказ-эмоция и воспринимать его надо соответствующе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    зачем мне субъективная точка зрения? мало ли чем что-то навеяно?) (я идиот хотела написать слово навеяно с двумя н)
    я написала то, что думаю
    если я напишу книгу под кайфом и издам её, то всю критику в адрес произведения и, соответственно, автора, можно свести на нет фактом того, что я в неадеквате находилась
    как-нибудь выложу чем мы с девчонками на физике, русском и литературе занимаемся))
    как литераторы, конечно, мы пока не очень, но надеемся, что нужен опыт и что в дальнейшем тексты будут получше.
     
  17. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    неполноченности? Непонятная детска жилка которая сочиться в каждой строчки пытаясь утвердиться, и вы думаете что стоит на вас тратить чтобы что-то изменить, это надо было делать до 4 летнего возраста, отныне "горбатого могила исправит"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    нет, мне заняться в данный момент нечем, и спать не хочется, и делать тоже ничего уже не хочется
    не надо мне про могилу
    неполноченности - ага, именно неполноченности :D

    мне не надо утверждатся, мне просто ты показался демагогом и всё
    достаю я только тебя
    и ты продолжаешь тратить на меня время (ты кстати забыл написать слово время)

    к тому же, терпеть не могу, когда парень так обращается к девушке..
    ты унижаешь прежде всего самого себя
    если бы ты вначале позитивно отнёсся к моей критике, то я бы и не привязывалась
    сам вынудил
    теперь не жалуйся и не пиши про меня
     
  19. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Туше
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    что?
     

Поделиться этой страницей