Рассказы для Samsung FunClub

Тема в разделе "Основной", создана пользователем lightday, 2 июл 2009.

  1. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.360
    Супер! Спасибо. Я даже примерно догадываюсь - какой, хотя ещё выходила книжка с отдельными рассказами этого автора.
    Также понравились два предпоследних рассказа Ивана Наумова - "Эмо дом" и Олега Овчинникова - "Проблемы с этим... красным... который во рту!". Последний уже читал (в сборнике "Фантастика 2003") , здорово было теперь услышать его в исполнении Влада :) С сегодняшним пока ещё не ознакомился.
    HeLL-а и Corwin-а - поддерживаю. История идёт по спирали и сериалы на этом её витке были бы очень кстати :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Уважаемый lightday!
    По просьбе трудящихся, да и по своему желанию, я хочу обратиться к Вам с предложением ознакомиться с одним рассказом (пожалуй даже повестью) моего замечательного друга.
    Делаю это с некоторой робостью, потому что умом понимаю, что кроме сюжетной составляющей должно быть и художественной, а последняя, возможно, весьма хромает. Но все же было бы замечательно, если бы Вы прочитали и высказались о возможности прочтения в рамках МДС этой повести. Да или просто дали свою оценку. На этом форуме рассказ завоевал прямо-таки популярность :)

    С правовой точки зрения нет никаких препятствий. Автор давно сказал, что совсем не против популяризации своей работы и я всегда могу устроить прямую связь с ним.

    Вот сам текст: http://proza.ru/2006/04/18-281

    Вот как-то так.

    С уважением.

    ЗЫ. Я тоже присоединяюсь к просьбе о мини сериале! Хотя если подумать, тот сразу становятся очевидны все препятствия на этом пути...
     
  3. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Урааа!!!!

    Спасибо)))
     
  4. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Друзья, не забывайте, что в проекте Samsung FunClub кроме нас, авторов и МДС присутствует еще и третья сторона, собственно Samsung. И ограничения по объему в том числе связаны и с особенностями подкаст-вещания. Представьте, что кто-то скачал/получил в рассылке первую, 3-ю и 7-ю часть большого текста ("серии") или вовсе начал слушать с середины?
    Кроме того, подкаст четко ограничен по времени (а значит - и по величине текста), и рассказы размером в мини-повесть тоже не укладываются в рамки проекта.

    Предложенный radioagent текст "Afterwards" вынужден отклонить по вышеуказанным причинам, там почти 1,5 авторских листа.

    p.s. На днях закончу отбор рассказов в осенне-зимнюю серию подкастов. Список вывешу у себя в ЖЖ, если кому интересно - велкам, читайте. Часть заявок постарался выполнить :).

    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Не так давно отписался, что не понимаю, чем народ не доволен. Великолепные рассказы читаются на самсунге! Вот проблемы с языком меня
    И тут выходит рассказ "Шарманщик", который мне показался чрезмерно по-женски пафосным и совсем пустым :) Совсем не в духе не то, что Модели, а нормальной фантастики в моем понимании :) И тут вдруг со мной в корне не согласны другие слушатели модели.

    По сему официально заявляю: Модель живее всех живых и удовлетворяет все возможные и невозможные вкусы :)

    Спасибо Вам, lightday, за важную работу. Спасибо ВСЕЙ команде МДС, за то что они хранят верность любимому (уверен) делу.
     
  6. fov90

    fov90

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Таких авторов как Каганов хотелось бы не слышать вовсе. Мечтаю услышать остальные произведения Виктора Пелевина. Владислав Копп, Виктор Пелевин и DJ Инкогнито эти люди творят чудеса! Особенно вместе. :rolleyes:
    Еще одна мечта: услышать "Электропрохладительный кислотный тест." - сильная книга.
     
  7. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Мне тоже сложно соотнести Шарманщика и старую модель, но рассказ нормальный вполне. Он не пустой, он просто немного банальный. "Благая весть" написан по-другому... я бы сказал "для мальчиков", но в общем тоже оригинальностью не блещет ;) Но вообще последние рассказы создают впечатление "улучшения качества" ;) Эмо дом сегодня послушал - вроде тоже ничего особенного, но порадовал ;)

    PS: Каганов хороший автор, Пелевин наркоман =) Мы за поколение PEPSI :)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  8. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    Смотря с чем будет эта пепси) :rolleyes:
     
  9. Gennaydich

    Gennaydich

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    50
    А мне вот этот в свое время очень нравился)-Николай Гацунаев. Звездный скиталец
     

Поделиться этой страницей