Рассказы Каганова

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kontakter, 14 окт 2011.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Послушал сейчас последний рассказ Каганова с самсунга и не могу не поделиться впечатлением.

    Вроде бы сюжет высосан из пальца, но манера повестования + мораль + волшебное прочтения Влада производят просто неизгладимое впечатление. Очень советую послушать. Но сразу предупреждаю -- рассказ не для слабонервных.
     
  2. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Вот уж действительно, рассказ не для слабонервных. Я привык слушать МДС перед сном, когда прослушивал первую часть заснул практически сразу, в наушниках. Потом полночи кошмары снились. Когда начал слушать вторую часть, долго не смог выдержать, уж очень реалистично и жестоко описаны события.

    А в отношении остального творчества Лео, на мой взгляд, он один из немногих молодых современных писателей достойных уважения. Пишет много, разнообразно, интересно. Жаль, что в МДС читают только небольшие его произведения и никогда не охватывались романы. Буду надеяться, что ситуация исправится и мы дождемся полноценной, многосерийной модели с участием романов Лео. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Мы долго думали, читать или нет этот рассказ. Все-таки он более чем спорный не только по описаниям, но и по выводам.
    Но Влад решил: "надо", и в итоге мы взяли укороченную версию, которая печаталась в "Мире фантастики". Полный
    вариант рассказа можно найти на сайте Лео.

    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев.
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Соглашусь с тем, что Влад, как всегда, на высоте, тут претензий нет. Что же касается рассказа, лично мне он не понравился. Жестко, зло, местами, на мой взгляд, утрированно. Возможно не лишен смысла, но манера, в которой был исполнен рассказ, повторю ещё раз, мне не понравился. Не могу сказать что не зацепил, раз есть реакция, то всё-таки что-то во мне затронул, в основном впечатления негативные...
     
  5. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Какой рассказ то? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Леонид Каганов - «Дело правое»
     
  7. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Там все так изменилось... Подскажи ссылку пожалуйста где можно послушать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
  9. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Все могло быть иначе... Что то, как то, где то...Система как говорится простая - нажал кнопку и дома ( интересно откуда он эту идею взял? :) ... Дело конечно правое... Есть мотив на затрагивание темы патриотизма у нынешнего поколения, конечно с точки зрения наших реалий... Можно было всех живых оставить... Просто ранение сильные, а потом при таких то технологиях можно и заживляющий эффект придумать...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Вы ничего не поняли, Леонид был бы вами недоволен!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Я все понял. Моя вторая натура просто хулиганит... Национальный вопрос в данной рассказе ярко отражен. При этом конечно мы за победу. Если подумать на какую аудиторию написан этот рассказ?

    Вы не подумайте чего лишнего! У меня у самого дед был командиром танковых войск - полковник! До Берлина дошел!

    Может я этот рассказ еще более глубоко понимаю... Мое выражение не может быть просто описано словами - " ничего себе, ну это жесть..." ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Послушал. Если коротко — говно.
     
  13. esso

    esso

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Кто-нибудь знает, где найти плейлист саундтрека или сам саунд из рассказа "Правое дело"?
     
  14. Grenouer

    Grenouer

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Знает кто-нибудь что за музыка играет? Особенно интересует трек, который играет в самом начале первой части. Пишут, что часть музыки это сборник VA - Temple of Chaos.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Я обычно стараюсь не выражать эмоции письменно, скорее уж при персон. встрече :rolleyes:
    по рассказу: злииит.:diablo:
     
  16. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Да, рассказ своеобразный. Слушать нужно в определенном настроении в этом вся фишка, это примерно как "Рыжий", автора не помню, но слушать начинала в хорошем настроении, а как рассказ закончился, оказалось, что он был такой силы, что меня из колеи выбило дня на три. "Дело правое" примерно такого же настроения (конечно не настолько сильно, ну для меня по крайней мере. Я в принципе с детства считала, что коты в общении приятнее зачастую, чем люди).
    Malikss , нет все не могло быть иначе, тогда рассказ очень сильно бы потерял и перешел в категорию "сказки с почти счастливым концом", сравнивая ощущения от рассказа "Мертвые Пашни" М.Кликина, что впринципе похоже чем-то, думаю согласитесь.
     
  17. fov90

    fov90

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Очень +1 :) Считаю Каганова позором современной литературы. Как Петросян примерно. До третьего класса ещё воспринимается с восторгом, а в зрелом возрасте вызывает скуку и отвращение. Особенно странно, что его произведения попадают в Модель. есть же масса чудесных произведений:
    -Мэри Шелли, Перси Шелли "Паутина" (кусок из него уже зачитывался),
    -у Стогова найдётся пара хороших книжек,
    -Электоропрохладительный кислотный тест (или уже запретили запретили),
    -Васильев Сердца и моторы"....
    Да что угодно, хоть "книгу о здоровой и полезной пище", но только не надо больше Кагановых и прочих подобных. Детские сочинения "Как я провёл лето" и то занимательнее.
    Хочется чего - то сильного как "Небеса в холодильнике" или "Поколения икс".
    Но всёравно огромное спасибо коллективу Модели за ваши старания.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Критично, критично....
    Детские сочинения- это в принципе достаточно интересно, с психологической и подобных точек зрения.
    Мы все понимаем, что Л.Каганов- не Шекли, не Брэдбери и не Азимов, однако бывает куда хуже...
    А "Небеса в холодильнике" поставила на закачку, послушаем :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей