Разговор

Тема в разделе "Основной", создана пользователем 666999888, 29 авг 2007.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я по натуре мазохист душевный, не мог пропустить.теперь паршивое настроение, недовольство девушкой и... творческий подъем. видимо все-таки я напишу свое первое гипертекстовое... так что Вам спасибо.
     
  2. Without_fire

    Without_fire

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    :D

    не так давно - видел экспедицию Nasa на МКС In real впечатляет:)
     
  3. c57d

    c57d

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    6
    Я из Новокосино (ВАО).Прочитал про чернобыль....даже слов не могу подобрать.
    А кто написал "На берегу"?
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Невил Шют. книгу врядли удастся найти, издавалась в начале 90ых. но в электронном виде есть два перевода его романов. второй - крысолов, очень захватывающая история об англичанине пожилом, пересекшем всю европу, спасая детей от войны.
     
  5. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75
    не согласен!!! сейчас можно найти все 21 век на дворе!!! <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ага, одну книгу о Москве мне везли из израиля :\
     
  7. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Увы, к книгам такое утверждение относить пока рановато.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75
    ну если не книгу, то ее электронный вариант в интернете
    B)
     
  9. DEMIDROL

    DEMIDROL

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Электронный вариант и настоящая книга это разные вещи! ;)
     
  10. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75


    Да электронный вариант сложнее читать, глаза быстро устают, но ведь можно распичатать! B)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Мое утверждение относилось в равной мере и к бумажным, и к электронным изданиям. Было бы что распЕчатывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    :lol: тож хотела заметить, но подумала, что мну за ботаника примут :lol: ВовчеГ, не в обиду - учи великий русский язык, а то твоя училка по русскому краснеть замучается ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Вы меня извините, но это уже просто привычка... Стараюсь поправлять на тех форумах, которые изначально считаю "грамотными". Соответственно, и на этом:)
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а я вот спокойно к электронной версии книг отношусь. они НИЧЕМнеотличаются, разве от электронной не воняет типографской краской, она не занимает места ни на книжной полке, ни в дамской сумочке (я так маленькие сумки называю :) ) и ее найти легче, к тому же не покупая.

    Я вот , к примеру, братьев карамазовых (кто читал-оценит :))) )прочитал с экрана мобильника. глаза, кстати, не уставали. А сейчас, хочу прочитать новую книжку Алана Черчесова, но тоскать ее с собой и читать в метро - неудобно. Вот уже думаю самолично оцифрововать по паре десятков страниц в день :)) Строго говоря, я уже совсем оцифровался, с ног до головы в проводах и гаджетах.
     
  15. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75
    Да ладно моя училка по русс. краснеет за всех!!!!!кстати у мя 4 по русс, а вот у некоторых экземплярах в нашем классе есть и по хуже результаты!!!!так что вот! B) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75
    Да я тоже кники предпочитаю больше электронике, ведь ночью легче будет читать книгу, а не смотреть на экран компа!
     
  17. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    Только и только творение первых книгопечатников! Хотя в некоторых моментах "электронка" и удобней...но всё же это совсем, абсолютно не то)) Запах свежий книги, шелестение белых страниц и неподдедльное удовольствие от таланта автора, по-моему это передает только книга!)
     
  18. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ??? Они живиые? :) я человек совсем не черствый, но тем не менее, не вижу в них никакой жизни, в КПК жизни куда больше, он хотя бы откликается на мои действия, менюшки, анимации, автопрокрутка :) А у книг аналоговых - нет ничего живого :) Это уже атавизм и скоро архаизм :) Да и с компом может что-то может случиться, но с интернетом ничего, так что всегда скачать можно :)

    А неподдельное удовольствие от таланта автора не зависит от носителя (исключение - аудиокнига, вот это то, что портит литературу). А шелестение страниц в метро все равно не слышно :) да и на страницах остается черный след от смазанной типографской краски под большим пальцем.

    В общем, не пужайтесь мобильников, КПК, коммуникаторов, смартфонов и ибуксов - за ними будущее и уже настоящее :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Никто и не пугается. Сам нередко читаю с экрана домашнего компа или с мобильника. Но все равно, обычная книга мне лично ближе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75

    не Я с тобой не соглашусь!Хоть КПК откликается на твои действия, а все-таки прочесть книгу все таки куда интересней чем ту же книгу читать с компа! B) и к стати и с компом и с интернетом может все случится, теже глюки на сервере!!! Вот например у меня уже не раз были, и меня выручала все таже книга!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей