РАССКАЗЫ

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем Air, 2 ноя 2000.

  1. bringreally

    bringreally

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Помоги, пожалуйста, опознать автора и рассказ.

    Помню точно слышал в МДС рассказ не фантастический. Он о мести и ведется от имени самого писателя, что-то похожее на инструкцию или сборник советов. В памяти остался только случай когда автор послал в некое насолившее ему издательство рыбу по почте и она к моменту доставки изрядно провоняла им весь офис.

    Заранее спасибо!!!
     
  2. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  3. bringreally

    bringreally

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Ты мне просто покой вернул, добрый человек.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. Gennaydich

    Gennaydich

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    50
    Доброго времени суток)Знатоки,подскажите пожалуйста название рассказа,метки-парень и девушка старый джазмен,ученый дал им порошок правды или формулу оного,точнее не вспомню)заранее спс)
     
  5. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  6. on5laught

    on5laught

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    19
    День добрый, помогите вспомнить название рассказа.

    Повествование ведется от лица парня, живущего в взрослой девушкой (присматривающей за ним). Временами к ним приходит её ухажер, запомнилось что он рвал бумагу полосками. Заканчивается рассказ тем, что этот ухажер сделал из неё что-то вроде кокона, и залез в неё... блин помню весь рассказ, а название никак загуглить не могу, хэлп товарищи :)
     
  7. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  8. on5laught

    on5laught

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    19
    аааааааааааа спасибо огромное, блин у меня УЛЕЙ всё крутился в голове, соты там, разные слова по теме и синонимы, а всё оказалось так просто. Ещё раз большое спасибо.

    Раз уж заглянул в очередной раз за помощью, освежу вопрос:
    "рассказ ведётся от лица учёных-археологов будущего, которые ведут раскопки нашей цивилизации в поисках технической документации наших супер кораблей, всё заканчивается на том, что они находят полный словарь английского языка"
    п.с. вспомнилось ещё, что словарь они этот обнаружили, восстановив библиотеку, найденную в сохранившемся подвальном помещении с массивной дверью :)
     
  9. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Юлия Ковалёва
    Товарищи! Ну это уже не смешно! Я уже ГОД ищу рассказ про то как человек мучил одуванчик. Я за это время уже половину МДС прослушала (это по второму кругу, по первому давно уже всё прослушано) и нет его! Ну помогите что ли... Спрашивала я тут уже. Не было ответов. Прям пичаль пичальная:((( Спасайте! А то с ума сойду как герой рассказа.. Автор там кажется испанский или вроде того, да, это сужает круг поисков, но мне не помогло. А сюжет описать попробовать подробнее... Ну там какой-то псих решил поиздеваться над самым слабым существом в мире, кажется решил он это сделать от несчастной любви и чтобы что-то доказать то ли самому себе, то ли любимой девушке. В общем, психологическая подоплёка какая-то есть. И вот самым слабым существом он счёл одуванчик. Он его в банку посадил и стал то на границе света ставить чтобы тот тянулся, но не дотягивался, то сушить до той поры пока он почти не завял, но совсем завясть не давал. И вот не помню я чем дело то кончилось, а очень хочется вспомнить...
     
  10. Gennaydich

    Gennaydich

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    50
    Доброго времени суток всем)Опять не могу найти название и автора)Дело было так-осужденному мужику ученые предлагают полететь на экспериментальном корабле чего-то там доставить куда-то,с ним летит девушка,летят лет 20,потом влюбляются дети и т.д и тп. в конце концов они спаслись а он лет,что то вроде поисках другой планеты летели.Заранее Спс)
     
  11. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Gennaydich, это из подкастов - Андрей Буторин "Во всем свои плюсы": http://mds.podfm.ru/22
     
  12. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Нашёлся . Маседонио Фернандес «Танталиада»
     
  13. Gennaydich

    Gennaydich

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    50
  14. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
     
  15. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  16. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Спасибо! Сам такую жуть ещё не слушал;)
     
  17. jocker

    jocker

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте, помогите пожалуйста определить рассказ по отрывкам воспоминаний и ассоциациям:
    Космический зонд-разведчик, посланный много тысячелетий назад, когда человечество было самой развитой и могущественной расой, вернулся на Землю. Первым "человеком", которого встретил Зонд, случайно стал мальчик из неблагополучной семьи, скрывающийся в лесу от гнева родителей за собаку. После передачи всех собранных знаний от Зонда-разведчика, мальчик ВСПОМИНАЕТ ВСЁ!!! Все знания. Он в состоянии ощущать всю вселенную. Предотвращает войну других космических рас, стремящихся быть ближе к "Великому Человеку" одной фразой: "Остановитесь!", которую "услышали" все в ближайшем космосе.
    Спасибо, и простите за сумбурность изложения своих мыслей.
     
  18. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Бесподобный рассказ "Потерявшиеся собаки" Кристофера Маккитрика
    Прослушать можно тут http://vk.com/topic-36880860_27605054
     
  19. jocker

    jocker

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    6
    Спасибо огромное!!! Уже месяца 3, как я прекратил попытки найти рассказ стандартными поисковиками.
     
  20. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Алексей Макаров
    Друзья Здравствуйте! Помоги найти рассказ и название. Я его несколько раз слушал давно, но не с начала и не полностью. Один раз с середины. Второй раз немного части с начала. Не было времени полностью послушать. Сейчас полностью хочу послушать. Рассказ про то как архангелы придумали человеческие чувства и из за этого у них на небесах началось расследование кто как и почему ? Точно помню, что участвовали Михаил и Гавриил в тех преобразованиях. И появился темный ангел. Еще помню у них там были тренировки по полетам специальным строем и один ангел так не захотел летать. И в общем там разные перемены и преобразования начались среди ангелов.
     

Поделиться этой страницей