РАССКАЗЫ

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем Air, 2 ноя 2000.

  1. Ro

    Ro Guest

    32KHz МР3 ??? ....ну качество-же будет мёртвое....
    WMA гораздо лучше звучит на таком битрейте...хотя хозяин барин - могу и в МР3. Ща сделаю - выложу.
     
  2. Ro

    Ro Guest

    под 32КГц имелся ввиду битрейт :)
    Готово , забирай отсюда
    http://romaxxx.narod.ru/bb2.html
    Свистни как заберёшь.
     
  3. }{-T@$Y

    }{-T@$Y Guest

    2 Ro, ты меня подсадил на 128 Kbs
    я теперь 32 Kbs слушать не могу. :-(((
     
  4. V++

    V++ Guest

    Ro, подсади нас на 192 kbps... ;)
     
  5. DV

    DV Guest

    Alexa попросите, он вас на 256kbps или вообще на uncompressed подсадит =))
     
  6. V++

    V++ Guest

    А слабо кому-нибудь "Поколение П" заMP3шить в 192 kbps и куда-нибудь выложить (или на болванки)? :)
     
  7. DV

    DV Guest

    to V++
    у Ro есть, правда 128
     
  8. DV

    DV Guest

    ах, да ну и у меня, конечно =))
    Если хочешь могу на болванку закатать
     
  9. Loiso

    Loiso Guest

    Не знаю, чего вам всем так 128 нравится... Да еще и стерео... Большой... а толку? Меня по минимуму колбасит!!! Как раз музон хреново слышно, зато слова наоборот выделяются... Можно слушать без напрягов!
     
  10. DV

    DV Guest

    так МДС тем и классна, что текст с музыкой сочетается!
     
  11. V++

    V++ Guest

    Владельцам Поколения П в высоком (среднем) битрейте: А сколько это по объему занимает?
    Loiso: а вот меня тогда не колбасит... я уже писал, скачал с Roшного сайта "Футурологический конгресс", так настолько явно представлял Город Будущего в Части Три (из-за музыки), что просто находился в состоянии кайфа :) В не очень хорошем качестве так вряд ли бы получилось. А вообще, ты прав, мне больше 192 и выше нравится :)
     
  12. DV

    DV Guest

    если 128kbps то 484Mb
     
  13. Ro

    Ro Guest

    Модель выше 128 (нормальным кодером) записывать смысла нет - на 160 можно заметить небольшую разницу , но очень небольшую и на специфических моментах , а выше уже от 160 не отличить (я имею ввиду нормальное спокойное комфортное прослушивание , а не намеренное выискивание еле-заметных отличий). Ниже 128 - сразу резко заметно уменьшение ВЧ , заодно правда с радиошумом (-: Если жать Xing-ом , то можно снизить битрейт до 96 оставаясь на уровне качества почти как при 128 у Fraunhofer-а , за счёт того , что Xing отрезает всё выше 16КГц и остальное "влезает" в менее широкий поток. Ухудшения-же звука не происходит , поскольку частотный диапазон радиотрансляции в FM ограничен 15КГц. Сам в 96 не пишу , поскольку есть сложности с редактированием (112 тоже) , с которыми я пока не научился бороться , но образцы записей в обоих битрейтах есть (те что на m-files.ru не в счёт - там работал другой кодер) , и поверьте , звук вполне нормальный.
    "Поколение" хотел выложить , но из-за лимита на Народе на размер файлов это теперь довольно геморное мероприятие....- там 10 файлов размером от 40 до 60Мб , а лимит на Народе - 5Мб.
    Может решусь...со временем :)
    Стерео и 128 для того , чтоб тот кто не слушал , или не имеет возможности слушать передачу , мог получить о ней настоящее впечатление. Особенно это касается старых эфиров , где голос тоже звучал в стерео. Разницы в размере файлов в моно и стерео нет , поэтому и портить их по моему незачем , к тому-же мне очень нравятся различные стерео эффекты , когда не понятно откуда пришёл звук - из колонок (наушников) или действительно прозвучал , а моментов таких в эфирах достаточно. Приведение сигнала в моно убивает все эти "приятные мелочи" а низкий битрейт уродует голос , отвлекает , и сбивает с текста , навроде мешающего читать приставучего комара (-:
    Ну вроде всем на всё ответил :)
     
  14. DV

    DV Guest

    Слушай, Ro, а ты не мог бы в среду захватить 2-ю часть Мастера снов. А то я на соколе буду в районе 12. Или ты еще спишь в это время? Кстати глюка с фильмом только у тебя была - везде нормально играется...
     
  15. DV

    DV Guest

    Раз уж мы полезли в такое болото. Кто-нибудь объяснит мне почему вы все пишите 44100, а не 32000???
     
  16. Ro

    Ro Guest

    эта запись у меня и так на работе есть.....только к 12 меня пожалуй там ещё не будет...:) хотя кто знает ...- позвони.
    В 32Кгц я не пишу , потому что слышу разницу - глуше становится. Кстати , даже на самых низких битрейтах она (разница) при смене частоты так-же заметна...
     
  17. DV

    DV Guest

    По теории там же только шум должен быть... Радио же не кассета, где все частоты есть, просто верхние ослаблены, в ФМ их просто нет. Кстати чисто субъективно мне записи с радио в 48000 кажутся "легче" по звуку чем 44100 =)) Может как-раз в этом и фишка, что шум тоже необходим....
     
  18. Alex

    Alex Guest

    Ro.
    Вот только что обновил страничку форума ...
    А я тоже буду на Соколе около 13:00. Это даже лучше ...
     
  19. DV

    DV Guest

    to Alex
    Тогда, может у Ro диск перепишем, я тебе сразу его и отдам. Я все равно с винтом поеду.
     
  20. Ro

    Ro Guest

    не думаю что дело именно в шуме , но вот такое наблюдение: беру программу - генератор , запускаю синус-сигнал гденить 100Гц - колонки сочно гудят , понижаю до 50 - после 70 остаётся только шум гоняемого диффузорами воздуха (колонки у меня "малолитражные") , тоесть примерно определена низшая воспроизводимая колонками частота. Вырубаю генератор , включаю какуюнить подходящую МР3 и колонки местами выдают такой низ , что вообще не понятно , как это возможно при таких небольших габаритах. На синус-сигнале ничего похожего добиться не удавалось , отсюда напрашивается вывод , что дело не в частоте , а в форме сигнала. С ВЧ возможно та-же кухня , и как в этом случае проявляет себя частота дискретизации можно только гадать....
    Понимаю что звучит довольно безграмотно , но объяснить эти наблюдения затрудняюсь.... - ведь действительно , при максимуме частотного диапазона радиотрансляции 15КГц , частоты дискретизации 32 КГц должно запросто хватать , однако разница в записях при 32 и 44КГц легко слышна...
     

Поделиться этой страницей