Предложения и пожелания по оформлению передач

Тема в разделе "Основной", создана пользователем ajuferov, 7 июл 2010.

  1. ajuferov

    ajuferov

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    3
    отличная передача-рассказы класс,музыка супер,спасибо..У меня есть предложение,если-бы можно было вместе с подкастом давать названия треков и имена исполнителей,чтобы их можно было найти и скачать???Возможно такое??Спасибо
     
  2. Teratron

    Teratron

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Не нашел такой темы на форуме, поэтому создаю её.... и создаю тут в ветке общения :)

    Я слушаю архивные передачи МДС через iTunes. Слушаю передачи уже три месяца и за это время сформировались два предложения для ведущих этот проект
    1. В некоторых произведениях уровень музыки перекрывает голос читающего... не очень приятно когда рассказ тонет среди музыкального фона.
    2. Очень много грустных произведений, после несколких часов прослушивания просто накрывает ощушение депресии и безысходности и тогда замеченные в таком произведения нещадно и с удовольствием стираются. По моему мнению философия полезна и хорошо усваивается, тогда когда подается порционно. Поэтому было бы здорово разбавлять веселыми или хотя бы эмоционально нейтральными произведениями.

    с наилучшими пожеланиями :)
     
  3. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Думаю что у Вас, как у слушателя МДС при помощи iTunes с таким солидным стажем, не будет конкурентов по выравниванию уровня звука в некоторых произведениях. Так же думаю что не должно появится и конкурентов мешающих созданию собственного списка произведений достойного для прослушивания, особенно при помощи великолепной программы iTunes.

    Так же подозреваю, что Влад Копп и Сергей Чекмаев прислушаются к вашим пожеланиям, относящимся к чрезмерной доли философии в озвучиваемых произведениях, и воспринят ваши советы. И в скором времени, благодаря им, мы будем наслаждаться в эфирах нашей Великой Русской Писательницей Агриппиной Аркадьевной Донцовой.
     
  4. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    :nea:
    Как говорится "типун тебе на язык..." :acute:
     
  5. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Неет, только не Донцова. :nea:
     
  6. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Закрадываются подозрения, что вы слушаете совсем архивные выпуски года так 97'го, посмотрите в поиске (я тоже в itunes находила некоторые выпуски) там должны быть сампсунговские и с энергии. Вторые не очень- воспроизводятся, но их и с торрнента скачать можно. А эта беда со звуком уже давно закончилась...
    Искренне надеюсь, что у них на счет столь великих творцов искусства имеется свое мнение, и почему- то мне кажется, что не так уж сильно оно от нашего отличается :) Хотя многие выпуски и правда мрачноваты.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Immortal

    Immortal

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Уже после 3-его выпуска на "пионерФМ" думал куда-нибудь отписать по этому поводу, да как-то поленился. Теперь же, после 6-го эфира, уже просто не могу об этом промолчать.

    *Пропускаю дифирамбы про талант/опыт/работоспособность В.Коппа как чтеца, С.Чекмаева как редактора, прекрасный музыкальный вкус Габовича и Эддисона и про то, как синергично все вышеупомянутое сочетается в их совместных творениях*

    Итак, критика и конкретика:
    Пожалуйста, сделайте что-то с тем, что говорят DJи программы и то, как проходят беседы с гостями - ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СЛУШАТЬ (особенно в ключе потрясающих литературных частей передачи): у меня создаётся ощущение, что в студии в процессе беседы, сидят 2 человека, которых разбудили и прямо в постель дали микрофоны, и вот они теперь, заламывая руки и нервничая, как студенты перед экзаменатором, думают, о чём можно сказать. И, пожалуйста, скажите Эддисону, что есть в русском языке ещё эпитеты, кроме "замечательный", которым он нас порадовал в конце 5-го (если ничего не путаю) эфира аж 6-7 раз за 4 предложения.

    Я не слюнявый критик, и не псевдоинтеллектуальный чистоплюй, я давно слушаю и восторгаюсь проектом МДС, но просто искренне обидно за то, что эфир за эфиром повторяется один и тот же вопиющий косяк.

    Умоляю, пишите сценарий бесед и намечайте вопросы для обсуждения с гостями заранее, это же очень просто придумать 5-10 вопросов и не должно занимать более 15-30 минут. Интересное и занимательное обсуждение с кондачка по результатам 6-ти эфиров у Вас, господа, не выходит вообще-никак. Я понимаю, что эфир начинается и заканчивается ночью, когда люди уже настраиваются на сон и спокойствие, так что порой не особо вслушиваются в что-то кроме рассказа... но много же людей, которые слушают эфиры в записи или кому интересны комментарии к рассказам и т.д.

    P.S. Заранее извиняюсь, если тон сообщения вышел излишне агрессивным =(
     
  8. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Мы обязательно передадим Леониду Каганову ваши дифирамбы. Думаю, он будет счастлив и удивлен.
    Спасибо за внимательность.

    СЧ с ЧБ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Immortal

    Immortal

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    ... и на старуху бывает проруха. Спасибо, что поправили. Каганов -> С.Чекмаев.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Immortal

    Immortal

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Mitnik, у нас с вами разное понимание о культурной и живой беседе, равно как и о сочетаемости вполне себе высокохудожественных текстов и речевой косности. Но о вкусах не спорят... кто-то, и их всё больше и больше, тащится и от Кекса с Укропом и от Камеди - не моё дело. Я просто высказал вполне объективную точку зрения на последние эфиры МДС, искренне желая отличному проекту совершенствоваться далее.

    *Слушал МДС на Энергии, полностью "осилил" Самсунговский архив и 40-50 совсем старых записей, и мне искренне обидно, что, да хотя бы в прошлом году, премию "Подкаст года" получила быдловатая и инсайдерская "Адовая кухня" а не "Модель..".
     
  11. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Ну 50 старых запесей- не так уж и много даже по моим меркам, хотя я и не застала времена Энергии.
    Ну писать сценарии- не вариант, разве что предложить диджеям почитать словарь Даля:) но мне кажется что они не должны освещать нас великой лингвистической эрудированностью, вообще-то Эддисон и Габовмч там по музыкальной части и спраляются на 110%.
    А вообще "Модель..." достаточно специфическая программа, не находите, что не всем нравится фантастика как жанр литературы, даже в столь замечательном исполнении, кто- то не слушает элуктронную музыку, лично знаю тучу дураков не слушающих аудио книги из принципа и т.п.. А по причине всего выше перечисленного вы можете считать себя одним из кружка избранных ценителей исскуства. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Kris

    Kris

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Модель для сборки - так и называется что в ней каждый находит то что ему по душе в абстрактном мышление и в прямом понимание вещей.
    В первом эфире Влад так и сказал что средне статистика говорит о том что не всех хватает на полное прослушивание всего что предлагает МДС,
    на мой взгляд это нормальное понимание вещей. Зачем насиловать мозг если это не твое и тебе совсем не близко, я лично не буду стараться обхватить
    все эфиры для того что бы потом не чего не понять но зато сказать я все прослушал и что мне это дало винегрет да и только, не зависимо от музыки
    или текста. Модель должна работать, в моем понимание это самая главная цель, тех кто ее создает и тех этот продукт в конечном итоге употребляет.
    Мои предложения не чего не менять. B) Кроме пластинок
     
  13. Immortal

    Immortal

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Солидарен, но что это будет за "работа", если у неё шикарный мотор и отделка, но нет лобового стекла?

    P.S. " запеси" и "не чего"!!!! :nea:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Tigervlad

    Tigervlad

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Если бы сделали мдс на популярные сейчас книги Д.Мартина "Песнь льда и пламени"
    было бы очень вовремя и пик популярности МДС взлетел бы до небес
     
  15. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Мне кажется, Стивен Кинг еще больше окрылил бы пики МДС.
    СЧ
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это намек-интрига?!
     
  17. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Это намек-истерика на очередное повторение наболевшего вопроса 80 80 80
    ЧБ тут: http://lightday.livejournal.com/259846.html
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Присоединяюсь :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. nevim

    nevim

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    57
    Добавлю в эту тему, свой пост из другой ...

     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей