Полина Щербакава & Влад Копп

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Koss, 24 май 2010.

  1. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Послушал недавний подкаст. Елена Первушина "Убежище"

    Необычный выпуск, обещанный Владом на недавней встрече в Тургеневке. Как я понимаю, женский голос - Полина Щербакова.
    На сайте самсунга пока 2 отзыва - первый ругательный (с надеждой что это - не более чем эксперимент), а второй вполне положительный.

    По-моему в последних эфирах на "Энергии" Полина уже участвовала в записи. Но это могу ошибаться (хотя в инете есть ссылка на совместную работу в рассказе "Охотник").

    По поводу "Убежища" - рассказ не выдающийся, конечно. А вот голос, точнее дуэт голосов - очень даже запомнился.
    Голос Полины однозначно понравился. Очень красивый и богатый. И, что важно, профессиональный! И очень понравилось, как Полина выдерживает голос героини рассказа в течение всей записи, что свидетельствует о всей серьёзности подхода к делу.

    Да, немного непривычно было переключаться на голос Влада и обратно. Но это 100% результат, что как и все, я привык слушать соло Влада на протяжении многих-многих лет.

    Думаю, это удачная краска для МДС. Не то чтобы других голосов не хватало или Влад уже надоел :) Нет, конечно. Но что-то новое - это всегда здорово.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Заинтриговал, сегодня же послушаю, потом отпишусь...
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что могу сказать, рассказ 5 из 10. Но это не из-за Полины. Это чисто само произведение на мой вкус.
    По чтецам: Влад - претензий нет. :D Полина.... Хм... не буду строг, Влад всё таки 10 лет читает. Мне показалась моментами она сбивалась с интонации выбранного характера персонажа. В одном моменте рассказа вообще сбилась, ну такое и у Влада бывает. :) Ещё сложилось впечатление особенно в начала когда только встпупает Полина, что рассказа читается по ролям, но как-то отдельно, может так кажется из-за раной настройки микрофонов. В целом даже неплохо. :D
     
  4. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Не легло на мозг, если честно. <_<
     
  5. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    +1
    особенно огорчил "Лавка Мерлина".
    Такое чувство, что меня обманули... вместо качественной вещи подсунули ширпотреб :(
    Не надо такого больше.

    ПыСы: Произведение на мой взгляд интересное, хочу услышать его в исполнении Влада.
    Без помощников.... <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Знаешь, оно конечно, может и прикольно...
    Да и на самом деле, мне более любопытна истинная первопричина такого поворота событий в любимом проекте, но...
    Но просто голос.
    Именно тембр. Именно интонации не вписываются.
    Никак.
    Прослушал раз шесть - нивлазит XD
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    да я в общем об этом же и говорю сравнивая качественную вещь и ширпотреб
    К сожалению Полина не дотягивает до Влада качеством чтения .... сильно не дотягивает. Слух режет.
    Часто проскакивает "плоское", монотонное чтение... от чего слух режет еще больше... и отсюда идет раздражение.
    И слушать уже желания нет :(

    Прослушала один раз, больше не стала себя насиловать.
    Включила Стивена Кинга "Ночной прибой" и сижу - наслаждаюсь ^_^
    Стресс снимаю :lol:
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хмм... послушал "Лавку Мерлина". Что могу сказать. Испытал какую-то странную радость когда услышал голос Влада. :) Старушка ей не удалась, как-то не дотянула, на мой взгляд. Основная героиня, даже не знаю что сказать... Почему-то пока мне такое прочтение напоминает больше озучку к какой-нибудь игре нежели МДС. Другое дело что у Влада уже такое богатый опыт, что ясное дело на его фоне Полина пока не блещет. А вот ребенок, ИМХО, получился мне он даже представился, детский голос удался. :D Ну а сам рассказ так себе. (нет, это не из-за прочтения, сам по себе сюжет какой-то не очень)
     
  9. madmax

    madmax

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    22
    Вот именно о наших локализациях игр мне и подумалось сразу. И прямо скажу что не впечатлил, хотя во общем начитка неплоха. Но за столько лет уже привык к голосу Влада, даже женские голоса ему во многом прекрасно удаются.

    Мне по душе больше "классическое" звучание Модели. Хотя несколько лет назад помницца народ так же плевался на появляющиеся многоголосые озвучки сериалов, а сейчас наоборот.
    В любом случае удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. _Irina_

    _Irina_

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    29
    Совершенно не согласна...
    Отличный голос у Полиночки, ей необходимо больше читать. Опыт приходит со временем.

    Стресс от ревности. Выключите ревность – и не будет стресса. :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хе хе хе. можно я выпендрюсь? Для человека, который десяток лет не занимается радиоспектаклями одного актера старушка удалась на ура! :) И мне вообще показалось, что лавка мерлина по сравнению с убежищем с точки зрения качества работы женщины-чтеца просто большой скачок вперед :)
    против периодического мелькания Полины в рамках МДС не имею ничегошеньки. Более того, рад, что в лавке мерлина по сути получился все тот же спектакль одного актера (Влада там по минимуму) , потому что для меня прелесть МДС как раз в том и заключается, что это радиоспектакль, но одного актера.
    Более развернутый коммент по поводу моего нейтрального отношения к этим экспериментам можно найти на сайте самсунга, если кому интересно :)

    ..сча камнями закидают :)
     
  12. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Полина читает по-хуже Влада, но это всего лишь практика, еще немного, и все будет супер, хотя я уже привыкла к голосу Влада, все привыкли...
     
  13. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Мне сначала не понравилось, когда ожидая услышать голос Влада, попал на Полину в "Лавке Мерлина", но потом, послушав влился в процесс.
    Опыта меньше, но ухо не режет...
     

Поделиться этой страницей