Первая работа.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Ezurio, 1 май 2012.

  1. Ezurio

    Ezurio

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    2
    Как и в других мирах этот мир оказался не исключением где все подчинялось своим законам, своей механике судьбы и своим страхам. Этот мир как и другие был подобен младенцу находящимся в своей колыбели, не знающим еще ничего о своей судьбе и цели существования. Он беззаботно потакал всем созданиям что топтали его тело, питались его дарами и использовали его потенциал лишь в том темном направлении что они считали правильным. Он считал что они единое целое все вместе, ведь он отдавал свою энергию когда рождалось очередное создание, наделяя его всем что мог дать при этом соблюдая законы этой рельности что были выбиты в его памяти «тем» о ком он ничего не знал, но чувствовал что он существует и что «он» не зря сотворил его. Он ощущал все что чувствовал каждый одухотворенный объект, он знал радости и горести, боль и удовольствие, вожделение и страхи... но он не знал того настоящего страха, всепоглщающего древнего страха которым обладали древние. Те которых сначало по непонятной причине создал «он» наивысший, тот который обладал абсолютной силой мироздания и у которого было все чтобы потом подчинить его любое творение своим законам той или иной реальности.
    Умирая от агонии и дрожа, захлебываясь своим отчаянием, растворялся очередной мир, чувствуя как по нему проносится очередная волна ужаса исходящая от «древнего». Того самого зверя миров, который лишь своим появлением сотрясал все вокруг. Казалось будто даже у гор появлялось сознание и эти огромные каменные великаны будто кричали от страха, разрушаясь и уходя в небытие, лишь с горестью ощущая, что дальше будет еще хуже и их анигиляция среди самых первых это подарок на который могли расчитывать самые счастливые. Вой зверя отнимал всю тягу к жизни, те кто населял этот мир уже не думали как с этим бороться, им по просту этого не хотелось, они безоговорочно принимали свою судьбу все дальше утопая в отчаяние и горести.
    Не известно даже в какой момент произошел сбой законов в этом мире, но именно тогда у «одного» человека родилась мысль, что возможно существует именно тот творец который дал предпосылку появления всего что сейчас создано теми или иными условиями в этом мире. И откуда взялась эта несправедливость и кто дал права «ему» повелевать всем и вся. Отчасти суждения его были ошибочны, ведь мироздатель создавал лишь голое тело реальности, вкладывая в него законы, которым он безприкословно должен был подчиняться. А далее сам мир создавая тех кто его населял давал полную власть распоряжаться своими судьбами ограничивая их лишь этими же законами, которые сковывали маленьким звеньем цепи огромные возвожности развития. А что если я сам могу придумать мир который мне хотелось бы видеть и ощущать. Что если я могу вложить ту свою волю и силу в слова которые смогут исказить саму реальность этого мира...
    Может это была лишь нить судьбы или простое стечение обстоятельств но именно эта мысль пришла в голову такому человеку, который с детства отличался жестокостью и тягой к управлению чужими судьбами. Он давно пришел к выводу что может управлять тем как сложится судьба у того или иного человека, лишь играя словами и случайно неведомым образом для другого обращал его внимание на те факты что были выгодны ему. Сея в людях семена сомнения он ломал судьбы сильных и властных людей которые могли изменить хоть не весь но зато малую часть этого мира. Склоняя их к предательству и насилию он будто стелил пелену на глаза и ум, своимим «мудрыми» изречениями и мыслями заставлял брата убивать брата, отца усомниться в родстве к своему ребенку и дочери подсыпать и так больной матери крысиного яда, день ото дня убивая ее и заставляя мучиться от такой судьбы.
    Он не знал четких законов этого мира, не знал что рождаясь человек берет энергию этого мира, так называемую жизненой силой и умирая отдавая ее обратно вместе с воспоминаниями и опытом, давая миру пережить это все буквально самому. Он думал как и многие что умирая человек продолжает существовать где то дальше, в иной форме, не подозревая о круговороте жизненой силы в этом мире. Он понимал что продолжая так существовать он вряд ли сможет изменить все что ему хотелось и тем более в таких масштабах в которых мыслил он. Тогда возможно раз существует мир со всеми для него видимыми законами то возможно и существует тот другой мир смерти куда отправляется человек после своего последнего вздоха и что никто о нем ничего не знает и лишь строит теории о его существовании. И раз существует такой мир он должен подчиняться своим законам. Вот тогда его осенило что эти законы нигде не писаны и может ему суждено их создать и быть творцом того мира. Он мнил что созрел для создания свода законов мертвых или как он его назвал «Андикус». И именно в этот момент каждое живое существо почувствовало необъяснимую мимолетную тревогу будто бы ощущая что будто бы по невидимой паутине реальности пробежала дрожь. Мир исказился...
    В этот самый момент будто бы эхом разошлось то необъяснимое явление, когда мир перестал подчиняться своим законам, то есть они не пропали они так и существовали но только теперь грань безприкословного подчинения стала как никогда размытой. Кто бы мог подумать что всего лишь человек мог все это сделать. Его поступки, его мысли и его непоколебимая вера будто бы невидимый хлыст отдалась эхом в другом мире пройдя по телу спящего древнего, который устремил свой взгляд полный неописуемой ненависти на этот мир. В этом мире зародился еще один мир, тот в который он так верил, «мир неживых». Он так хотел стать его королем думая что там его ждет нескончаемая власть и возможности, он верил что все эмоции страдания, гнева, неприязни, злости, предательства и многие другие самые худшие человеческие чувства напрявляются вместе с духом человека туда превращаясь в силу «неживых». Еще один закон был изменен и этот мир перестал впитывать обратно ту энергию которую дарил людям и всем живым существам. Мир начал умирать...
    Это осозновал лишь только сам мир и тот зверь миров что так яростно смотрел на него сквозь грань рельности. Древний ничего не предпринимал и даже пока не собирался ничего делать, просто наблюдал за миром а именно за этим человеком, возможно будь у него те чувства что обладает человек он бы удивился но мироздатель посчитал не нужным наделять их ими кроме как злости, ярости и гнева.
     
  2. Ezurio

    Ezurio

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    2
    Тут немного все мысли в разброс, потому что так много хочется написать но пока опыта нет так вот и получается) Жду ваших мнений это важно для меня меня. Всем большое спасибо.
     
  3. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Да ладно, неплохо!
     
  4. granitz17

    granitz17

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    20
    интересно, мысли-взгляды схожи.
    но канкретно бизграмотное изложение, оно не просто портит, оно почти уничтожает текст.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. goblinuss

    goblinuss

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Прочитал,суть понял, но видимо для себя я в этом ничего не нашел.
     

Поделиться этой страницей