Павел Корнев

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем chumad, 19 апр 2008.

  1. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Привет всем! Недавно осилил три книги, четвёртая готовиться к выходу данного автора об очень, на мой взгляд захватывающем и удивительном мире "Приграничье". Название книг в сюжетном порядке: "Лёд"; "Скользкий"; "Чёрные Сны"; название четвёртой книги неизвестно, но автор уже работает над ней, и как говорит будет завершающей в данном цикле.

    Форумчане, если кто читал отпишите здесь своё мнение.
     
  2. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Я не читала, но можно по подробнее об этих книгах!
    Это наверно фантастика, там про людей или про разных монстров?!Если про монтсров, то каких?
    Осилил - это значит сложным языком написано?! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Нет, Осилил, значит в короткое время очень быстро прочитал 3 книги серии, буквально за 2 недели, затянуло так, что неотрваться было. :D Хотя согласен несовсем слово подходящее ;)

    Если в двух словах, то и про людей и про разных монстров. B)
    В центре сюжета история человека случайно оказавшимся в мире Пригранирчья, месте, уже непринадлежащем нашему миру, но ещё неставшим частью другого. Александр Сергеевич Леднёв выбежав из электрички за пивом на полустанке в одном из глухих районов нашей Великой и Необъятной, оказываеться в Приграничье. Больше 9 месяцев года там царит холод и стужа, боевые заклинания убивают не хуже автоатных пуль. Помимо всего прочего, Приграничье обильно усеяно различными аномалиями тварями, нечистью от волколака и оборотня до мутантов и зомби. Попав в тот мир уже практически невозможно вернуться в привычный людям.
    Для меня весьма необычным стал тот факт, что ГГ совсем не "ангел с крылашками", по мне так чистое быдло, особенно касаемо первых двух книг.

    Читаеться легко, книга щедро разбавленна как чёрным юмором, так и серъёзными эпизодами.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Что-то на подобии Дозоров Лукьяненко?!
    Слышала у нас якобы игру сделали, случайно не по этому ли произведению?!(Приграничье...что-то название знакомое!) :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Да нет, несоглашусь с вами, дозоры Лукьяненко это нечто иное. На мой взгляд разные вещи. Дозоры Лукьяненко это как бы "мир в нашем мире", Приграничье Корнева это совсем другое место, находящееся вне нашего мира, в двух словах кусок земли "вырванный" из нашего мира - 2 города, ВЧ, десяток другой деревень (соответственно кусок земли этот находился на территории РФ))) - и "помещённый" в место где практически всё по другому, одни люди открывают в себе способности к чародейству или колдоству, другие остаются верными стрелковому оружию, третьи вернулись к силе меча и лука, под действием защищающих амулетов или прочей дряни, третьи из-за воздействия Приграничья стали уродами или мутантами, кто-то по прежнему как и в нашем мире торгует или занимаеться криминалом, ну и т.д. перечислять можно долго :) просто до сих пор под впечатлением от рассказа :) ну и конечно постоянный холод ;) B) (обожаю холод)

    на мой взгляд на Лукьяненко мало похоже :unsure:

    нет, игры по данной вселенной нет, хотя может и к лучшему. По книгам иногда такое снимут/сделают, что просто берёт ШОК, поэтому пусть лучше каждый составит сам у себя истинную картину Приграничья. :rolleyes:
    Ведь кто бы что неснял/сделал по вселенной книги, фанаты всегда будут говорить что сделали бы во много раз лучше, иж они то точно наверняка сняли/сделали бы то, что кроме них никто бы это несмотрел или в это неиграл ИМХО

    p.s. Кстати, можно ли как-нибудь на форуме выложить картинки, а то на разворотах книг художник весьма классно отобразил фрагменты книг :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей