Оформление сайта.

Тема в разделе "Основной", создана пользователем djhell, 27 апр 2012.

  1. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Форум на то и форум, что он хранит архив всех тем, что на нём писались, за всё время его существования. ( в отличие скажем от чатов.где идет онлайн общение). И удалять ничего не нужно! Даже закрытые темы могут пригодится. Темы закрывают, когда обсуждаемый вопрос решен и сказать по нему больше нечего. А не потому, что этот вопрос никому не нужен. ;))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. cash

    cash

    Регистрация:
    11 окт 2001
    Сообщения:
    7
    Ннада бы удалить баннер сверху, который обещает все блага каждый четверг в полночь на ПИОНЕРФМ )
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Да, спасибо.
     
  4. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    К вопросу о мини-чате: спортивное событие, и, чтобы не засорять форум сообщениями, он используется, как "очиститель души"

    Кстати: есть сообщения, который "мелки" для постов на форуме и "крупны" для лички,
     
  5. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Возможно скоро будут запланированы большие изменения. И я думаю о смене движка форума - очень мне нравится xenforo последнее время. Так что думаю насчет чата.
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    XenForo? Это что за зверь? Я могу ошибаться, но IP.Board считается (считался) одним из лучших, хотя лично мне близок VB, был один форум давно на нем... ну это к делу не относится. :D

    Ну я в плане того, что погуглить я и так могу, почему именно XF?
     
  7. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Часть ключевых разработчиков VB ушли и создали XenForo. Ну... он просто приятный со всякими социальными интеграциями и ваще =)
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да уже нашел темы про судебные разбирательства с vB
     
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Посмотрим. Пока разбираться с правами лень ;)
     
  11. VOVANBFG

    VOVANBFG

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Форум мягко говоря несовременно выглядит что наверняка отпугивающе действует для потенциальных новых пользователей. Я не буду предлагать что-либо потому что это никогда ни к чему не приводило, но если помечтать и вообразить что МДС вдруг получила удобный новый сайт дискуссий, ммм…
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Тут я с вами не соглашусь, я более менее в теме оформления и лично для меня этот сайт (форум) весьма удобен и читабелен. (Особенно меня поймут те, кто видел mds.ru до того как тут появился IPB ;) )
     
  13. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Дааа, тут ты прав:) А вообще, форум, как форум, на популярном движке, так что ок.
     
  14. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    А мне, хоть я и молод, кажется такое оформление уютным. Мягким, что-ли? Как ...
     
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Освобожусь немного, будем скорее всего на XenForo переезжать, нравится он мне =)
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Да задизайнить можно, конечно. Пофик, привыкнится =) Многие вещи там удобнее, а оформление... консерваторов в сад =)
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я не консерватор, и против современного дизайна ничего не имею. Я к тому, что даже сегодня этот сайт, ИМХО выглядит достойно. У меня нет ощущения что он из далеких 90-х.

    Сначала подумал о другом, о мобильной версии. Что не помешало бы в наше время. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Scald

    Scald

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    5
    Помню где-то в 2004 Влад вроде говорил что передаче нужен новый сайт, и Я как начинающий сайтодел даже что-то накидал, а сегодня вспомнил, и понял - насколько эта попытка была убога )
    Да, с читабельность у форума все конечно в порядке, но слишком уж он таблично-стандартный, и цвета, хоть и не режут глаза, но какие-то унылые, по-моему. И Я бы все же сделал шапку, ведь это лицо любого сайта, его визитная карточка, а здесь сайт, с такой хорошей идеей, и безликий. ИМХО.
     
  19. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Обещанного три пару лет ждут=)
    Ну чтож, молодец! Не привычно, конечно жуть. Надо будет привыкать.
    Я надеюсь, это не всё? Работа над более тематично-мдс'ным дизайном и цветовой гаммой будет производиться?
     
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    С цветами буду играться, с функционалом тоже - много чего хочется сделать, но времени все так же нет. Насчет цветов - нужно будет еще логотип подождать.
     

Поделиться этой страницей