Официальный логотип программы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 29 мар 2012.

  1. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Эту тему подняли т.к. с нового года официальный логотип, наверное, всё таки будет? Или негласно логотипом будет являтся его отсутствие, и постоянный его выбор.
    В предложенном мною варианте (считаю его не законченным) внутри овала можно разместить фото звёздного неба и вместо ракеты - более реалистичные: искусственный спутник земли или космический корабль.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    К подобным мыслям я возвращался не раз, но попытка обыграть буквы всегда выливается во что-то очень сложное и нагроможденное. На сегодняшний день в тренде лого минималистские, чем проще форма тем лучше. Самый близкий пример "мегафон", сделали небольшое изменение убрав градиент, но это сделало лого более универсальным и простым.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Хех забавно. Лого и тут и у Сергея и у меня в группе сразу обрасли кучей критиков=) Имеем то, что МДС абсолютно не поддаётся логотипизированию или как оно там..=)

    Моё мнение первый отстой=) Второй лучше первого, но тоже, аля времён Станции 106,8, Привет 90-е=)

    Нужен минимализм, но минимализм отображающий суть МДС, как-то, и не вытворишь. А просто надпись "Модель для сборки" это не логотип, это надпись=)

    Вот из группы предложение:
    Автор: Марина Маткина
    U0WdcBL2p_g.jpg
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    одна маленькая проблема.
    чтобы критиковать и предлагать, нужно быть профессионалом в этой области.
     
  5. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    По цветовому решению лучше выбрать цветной вариант, но не черно белый. Пластинка, раскрытая книга, планеты и космос были интересные варианты. Надо собрать ряд и выставить на голосование.
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вот ещё вариации

    [​IMG]

    А это на лого мало тянет, но как принт на футболке, по-моему, весело будет.

    [​IMG]

    Ещё было такое безобразие - http://www.mds.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=47759

    Кстати, что сами авторы передачи думают про то, как должен выглядеть лого Влад, Андрей, Михаил?!
     
  7. Shankala

    Shankala

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    6
    А мне таки нравится книга с пластинкой. Причем, вот в этом варианте больше всего - по-моему, именно блики на пластинке делали ее объемной, то есть колесом.

    А еще мне нравится картинка, которая от Даньи М. - лампа, книга, микрофон. Но это больше про живые выступления, да и сильно перегружено получается, имхо.
     
  8. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Пластинке таки не хватает иголки для полного избавления от колесных ассоциаций.
     
  9. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    HeLL, книжка с пластинкой и буквенный (цветной) - определённо хороши ;)

    Чуть обработал напильником свою картинку, элементы теперь в правильной последовательности. Можно ещё заменить ракету на прямоугольный микрофон с подставкой, тоже в форме буквы "Д", но этот вариант по-моему лучше.
     

    Вложения:

    • Sample2.jpg
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      4
  10. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Автор: Равшан Сайфутдинов
    Z0CL3R43Y08.jpg

    R_o6TCUT0f8.jpg
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Mitnik, варианты Равшана сделаны интересно, но лично моё мнение, что это вариант моделист-конструктор. То есть делаем самолётик или ракету. Без обид.
     
  12. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Моё мнение: с ракетой очень хорош, красив, вдохновляющь и олицетворять может многое для мдс, но сложен для логотипа.

    Автор: Равшан Сайфутдинов
    hD5ANK2CDEM.jpg

    P.S. Средний нравится!
     
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я не говорю что он некрасив. Просто у меня он не ассоциируется с МДС. К тому же в модель рассказы не только про космос.

    У меня есть похожая картина, если интересно могу выложить. Только она нифига не логотип.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Нужно больше отзывов, критики, чтобы Равшан знал в каком направлении двигаться, а то так любое желание пропадёт.
     
  15. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Предположение:
    Может букву Д (где МДС, нижний вариант) )сделать как половинку пластинки?
     
  16. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Автор: Елена Рыжова

    1ousd8nV4qw.jpg

    bk9OrWSTiyU.jpg

    eAaG3QbpG9k.jpg
     

Поделиться этой страницей