Официальная дискография проекта Модель Для Сборки.

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем tochnoneznayu, 19 янв 2017.

  1. tochnoneznayu

    tochnoneznayu

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Задался целью собрать и оформить на специализированном сайте все официально выходившие на физических носителях релизы проекта "Модель Для Сборки". Вот ссылка на дискографию: https://www.discogs.com/artist/4952236-Модель-Для-Сборки
    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с коллекционированием компакт дисков с эфирами и записями проекта МДС. Буду признателен за фото, сканы и другую подробную информацию которая поможет в продолжении создания полного списка релизов проекта на Discogs.
     
  2. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Забавно вышло, лазая по discogs-у две недели назад, набрёл на этот раздел, ещё подумал, хорошо, что кто-то всё это оформил :)
    Из уже перечисленных у меня, к сожалению, отсутствуют два диска: Джон Р.Р. Толкиен - "Волшебные сказки" и Ричард Бах - "Иллюзии, Или Приключения Мессии, Который Мессией Быть Не Хотел". Зато есть следующие:
    Рэй Брэдбери - "Бетономешалка и другие рассказы";
    Виктор Пелевин - "Поколение П";
    Виктор Пелевин - "Бубен верхнего мира / Принц госплана";
    Виктор Пелевин - "Бубен нижнего мира / Проблемы верволка в средней полосе";
    Пауло Коэльо - "Алхимик";
    Аркадий и Борис Стругацкие - "Парень из преисподней";
    Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко - "Рассказы";
    Кир Булычёв - "Гуслярские истории - 1: Вирусы не отстирываются".
    Отсканировать могу без проблем ;)
     
  3. tochnoneznayu

    tochnoneznayu

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Про издание Алхимика не знал! Спасибо! А Парень из Преисподней это авторская работа Влада Коппа которая не является проектной, как собственно и Бубен нижнего мира, хоть там и принимает участие Dj incognito, но принимает на ряду с другим многочисленным составом артистов) поэтому Бубен Нижнего Мира тоже не проектная работа, а работа радиотеатра Дмитрия Урюпина (если быть максимально точным)! Бубен нижнего мира размещен в отдельной (и по болшей части перекрестной с МДС) дискографии Влада Коппа здесь:
    https://www.discogs.com/artist/4952235-Влад-Копп

    Если Вас не затруднит высылайте мне на емэйл сканы с информацией я все размещу! Желательно каждый релиз отправить отдельным письмом чтобы я не путался! Помимо фото в письме мне нужна информация о матрице диска и серийном номер издания "Говорящая книга" обычно начинается на Sb. Email: tochnoneznayu@yandex.ru
    Очень ЖДУ! Что касаемо ТОЛКИЕНА "Волшебные сказки" могу помочь найти, знаю где один диск остался!
     
  4. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Я туда тоже до этого заглядывал, а сейчас как-то упустил.

    Думаю, на выходных займусь, попробую отсканить в таком же формате, но не уверен в чёткости картинок, если не вынимать их из коробок (особенно с внутренней стороны). Ещё мне не очень понятна необходимость указания матричного кода - на discogs-е эта информация не нужна.
     
  5. tochnoneznayu

    tochnoneznayu

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    3
    В целом без этой информации можно обойтись, хотя для любителей тонкостей на вроде меня это не лишнее так как релизы МДС которые издавала "Говорящая книга" например имеют по две а то и по три разных версии одного года выпуска (так как эти диски тиражировались иногда на двух а иногда и на трех разных заводах) и отличия в полиграфии таких изданий могли отсутствовать вообще как таковые или быть мало заметными, но матрица у них будет отличаться кардинально! И эта деталь очень помогает в случае когда кто-то решает выставить диск на продажу, матрица в данном при таком раскладе хороший и быстрый ориентир для правильного размещения диска на SALE. Я по возможности хотел бы разместить как раз все существующие версии данных произведений поэтому и интересуюсь матрицами имеющихся у Вас в наличии дисков, ну а решение о предоставлении такой информации конечно принимать Вам. Она вроде как и не обязательна, но и в тоже время абсолютно точно не будет бесполезной)
     
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    @tochnoneznayu, ну раз тестовый вариант с Брэдбери - устраивает, займусь остальными ;)
     

Поделиться этой страницей