Отражение

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем dee_cliffsoft, 19 май 2009.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Главное не забывай публиковать :)
     
  2. dee_cliffsoft

    dee_cliffsoft

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    64
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Булгаков уже описывал примерно! :) И у Пелевина сплошь да рядом! Но мы тоже можем попробовать! "Я не знаю какой процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз!" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    А-а-а... Плагиат, мать вашу!! Два месяца назад видел фильм по этой теме, как там из зеркал вылазили и убивали своих оригиналов, главная героиня попала в автоаварию и потеряла память, начала что-то подозревать и в конце выяснилось что она тоже отражение. Или Вы хотите сказать что по вашей истории фильм снят. р-р-р. А если рассказ написан по мотивам, делайте ссылки.
     
  5. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Invite, ты б хоть на дату создания темы взглянул, что ли.
     
  6. dee_cliffsoft

    dee_cliffsoft

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    64
    Invite, насмешил, ей-Богу :lol: Следуя твоей логике, нельзя снимать больше одного фильма на определенную тему и писать больше одного рассказа :D В таком случае детектив был бы только один (остальное - плагиат), из ужасов был бы только один Чужой, а из Sci-Fi - только Жюль Верн)) Спасибо, поднял настроение :D
     
  7. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Подумал про этот рассказ, вспомнил другой что был в мдс. суть- написано в будущем много книг, за авторское право отвечает комп и любое соответствие с имеющим архивом в банке памяти, выдавало штамп плагиат. Однажды в эту библиотеку, архив, редакцию занимающую всю планету - работающую на всю галактику,забегает парнишка с двумя чемодами, оставляет один и убегает- спешит по видимому на сверх галактическую встречу. В чемодане обнаружились вещи, ну сами понимаете что берут с собой люди в командировку- смотритель (человек) над этим подумал, и решил что это новое слово в написаном (как некогда колесо перевернуло миропредставление о дороге) роман в вещах- новый жанр. вот этот смотритель, вынимает одну за другой вещицы и понимает что у каждой есть своя история, а все в купе это и есть целый роман, прокручивая в голове комбинации сюжета и прочее прочее он навертел уже множество развязок, как в друг влетает обратно этот парнишка забирает чемодан с вещами и оставляет другой (в нем рукопись, или машинопись -неважно) Оказалось парень чемоданы перепутал.
    Ничего нового в отражение не написано. Считаю что две сказки теремок и варежка писать было глупо. Но раз написано, пусть будет как ступень к цели
     
  8. dee_cliffsoft

    dee_cliffsoft

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    64
    Сейчас каждый написанный кем-либо рассказ похож на один из уже существующих -
     

Поделиться этой страницей