Один день из жизни метрополитена (аудиокнига)

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем radioagent, 24 май 2008.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Продолжительность около 21 минуты.

    Плейлист (спасибо melkin'у !!!)
    00:00 - 03:19 - Mylo - Valley Of The Dolls (lounge)
    03:19 - 06:39 - Mylo - Sunworshiper
    06:39 - 10:25 - Mylo - Ottos Journey
    06:39 - 14:27 - Mylo - Zenophile
    14:00 - 19:00 - Mylo - Emotion 98.6
    19:00 - 21:14 - Louis Armstrong - What A Wonderful World
    21:14 - 21:43 - звуки Московского метрополитена, станция Трубная

    Рассказ написан Игорем Владимировичем Москалевым

    Скачать файл здесь: http://podcasting.mp3.samsung.ru/podcasts/...ruktciya/13498/

    Как всегда прошу побольше критики.

    Прошу прощение за плохую нормировку, торопился побыстрее поделиться рассказом, мой первый рассказ за длительный творческий застой. Не бог весь что, но первая же ласточка! Я очень рад :) Написал сегодня, хотя идея родилась очень давно.

    Критикуйте :)
     
  2. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    А можно в печатном варианте, все таки читать как-то ближе к сердцу )))
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Конечно :) http://proza.ru/texts/2008/05/24/167.html

    Правда, рассказ не такой уж примечательный и в звуковом сопровождении смотрится получше :)
     
  4. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Сразу хочется уточнить-ты это за 1 день,сегодняшний судя по комменту, написал и записал???С ума сойти!!!! Просто невероятно.
    Теперь о рассказе:
    Первый плюс- рассказ маленький)))) сейчас это очень актуально. Язык простой, читается и слушается легко.Жизнь метро описана здорово, с толикой юмора и иронии.Забавно, но я тоже когда-то считала, сколько времени там провожу,сколько в универе и прочее))))))) Плюс, я тоже обувь разглядываю)))))) и пассажиров))))))Думаю, всем знакома ситуция,когда что-то где-то застревает в метро или дверями прищемляется,тут отдельное спасибо людям,молодым людям,которые всегда помогают :rolleyes: Психология поведения людей отлично показана,это о том,куда кто смотрит ;) и какие странные поступки совершает :p . Музыка мне понравилась, в стилях и направлениях я пока мало понимаю,но она сама по себе хороша и к рассказу подходит.Как-то уж слишком хороший отзыв вышел,даже не к чему придраться,только если к женскому голосу,ну да это все мелочи.Ой, чуть не забыла-аналогии со сказками и мультами-отличная находка,очень украшает рассказ :)
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    позитииииив :D
    спасибо :) хоть раз улыбнулась, когда слушала?

    Идея родилась давно, первый абзац писался с год, наверное, все остальное дописалось за полтора часа. звук записал и свел где-то за два часа (вместо подготовки к диплому :\ )


    PS Так хочется, чтобы люди стали хоть немного приветливее и помогали с дверми не только красивым девушкм , но и всяким дедушкам :)

    сказки и мульты в голову пришли чуть ли не за минуту до ухода в печать :) рад, что оценили :)
     
  6. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Улыбнулась и не раз))))) как не улыбнуться при словах Мягкое место и прочее))))))
    Да, про дедушек и бабушек согласна,плюс я б добавила еще женщин в интересном положении,как-то ехала с подругой,которая была на месяце 5-6,то есть ВСЕ уже видно,мест не было,и парень,сидящий перед нами стоящими строил ей глазки,причмокивал и прочее,вроде не слепой и не идиот,но было очень неприятно.
    Про мульты и сказки я думала, что это было в самом начале замысла!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Сразу маленький off-topic: наконец-то я вступил в клуб людей умеющих разгадать playlist саундтрека к какому-либо рассказу!!!!))))
    А теперь по делу:
    00:00 - 03:19 - Mylo - Valley Of The Dolls (lounge)
    03:19 - 06:39 - Mylo - Sunworshiper
    06:39 - 10:25 - Mylo - Ottos Journey
    06:39 - 14:27 - Mylo - Zenophile
    14:00 - 19:00 - Mylo - Emotion 98.6
    19:00 - 21:14 - Louis Armstrong - What A Wonderful World
    21:14 - 21:43 - звуки Московского метрополитена
    Все эти треки Mylo с альбома "Destroy Rock 'n' Roll "

    Игорь, объясни пожалуйста, что же ты за формулу такую вывел?! 3 раза переслушивал рассказ( пока выстраивал плейлист) и 3 раза слух упирался на эту формулу, но до сих пор не пойму что и как из нее вытекает....
    " её реакция на случившееся меня окончательно пленила" очень понравилась эта фраза, ибо не раз бывал в схожих эмоциональных ситуациях. " Прости, но я в том же вагоне ехала" - очень сильно улыбнуло)))

    Кажется в слове дихатономии, ударение у тебя падает ударение на 3-ий слог, а по правилам оно должно быть на 5-ом ( ми).
    Пауза после " Потому есть у нас Сереженька" пагающе неоднозначная, тем более после " Девочки от него безума, ну свой в доску" наталкиваешься на мысль о нетрадиционной ориентации Сереженьки....
    "Совсем не срывали её маленькую ТАКИ грациозную стопу " вот очень уж слово "Таки" выдает малоросский акцент, хотя в остальной части рассказа этот акцент, хотя здесь пожалуй голосовой тембр и другие его характеристики очень подкупают и радуют слух.
    Вообщем, подводя итог услышанному, рассказ очень хороший, добрый, да и история встречи и любви очень красивая!!!)))) Мне понравилось!
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Супер! Спасибо! Удивлен, что это один коллектив!! Очень уважаю таких композиторов, которые играют столь разнообразную музыку!
    Ну и с маленьким уточнением твой плейлист переезжает в шапку :)

    Ты про какую формулу? Про дихотомИю? (кстати, про ударение ты прав, жестко лохонулся :( безграмотность в массы несу) Смысл прост, парень любил всех и вся делить на две категории, но всегда его деления легко опровергались тысячами способами, а проще простого им самим. А в конце его девушка все-таки разделила всех людей на две части, причем с ее делением ну никак не поспоришь :)

    ну сегодня она уже и не такая уж нетрадиционная. А так, именно это я и имел ввиду. А вообще, случай реальный, правда вместо сереженьки была Наташенька, которая только что купила сиреневую бибику.

    Да? Не имею к ним никакого отношения :) А вообще, очень люблю слова "ибо, таки", хоть нашим языком я плохо владею, но очень люблю его.


    Ой, никак не ожидал такого :) Спасибо!

    Спасибо большое за отзыв, за плейлист и за подмеченные ошибки!!

    позитив :)

    ЗЫ. когда я начинал писать, у меня даже намеков не было на позитив в рассказах и повестях. Как скзала моя девушка об очередном рассказе: ну и кто на этот раз умрет? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Формула, где герой пытается количество свободного времени за год. которое у нас было бы,если не затраченное время на перемещения в общественном транспорте?! На слух там по-моему какая-то ошибка в вычислениях, или просто получившееся время принадлежит всем... но тогда уж очень большая это цифра.... ( напиши пожалуйста формулу, очень интересно, разобраться в ней)

    Ну, может мне с акцентом показалось, хотя владея своим голосом, можно изобразить и воспроизвести любой акцент)))) В последнее время, слово "ибо" как-то незаметно вошло в мой лексикон, пока, не знаю у какого слово оно, отобрало, "кусок хлеба" надо будет разобраться))))

    Странно, или ты аудиокниги делаешь из рассказов с хеппи эндом, или проосто на такие из твоих произведений падает мой литературный выбор!!)))
    За плейлист, говорю тебе, пожалуйста)))) Мне самому было очень интересно его "разгадывать" и удивительно обнаружить, что звуки какие-то очень знакомые, потом я начал вспоминать какие релизы у меня за последние 3 года в подобном стиле побывали в руках, какие я сам покупал.... Итог : это Mylo очень интересный проект, с популярным, но не совсем банальным звучанием.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Ааа, эта формула :)) ну понятно. Ты правильно понял, это суммарное время для всех людей. Т.е. один человек в метро проводит столько-то лет. А семь миллионов человек в 7млн раз больше, что равно 360000годам. Я имел ввиду то, что 7млн человек в год в сумме дают 360тыс лет возможности пересечься друг с другом, провзаимодействовать.
    " Я однажды очень грубо прикинул: предположим, в среднем житель Москвы проводит в метро 1.5 часа в день. За год получается 1.5*300. Горожан и жителей области , пользующихся услугами отечественного андерграунда наверное около 7млн. 1.5*300*7000000/24/360=360 тысячелетий! Получается у пользователя метро каждый год есть 360000 лет для встреч и столкновений, знакомств и расставаний, общения и ссор..."
     
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Ну если рассматривать всех пользователей метро, то это понятно, но куда более практично и действенно будет высчитать "эту цифру" для Одного горожанина, чтобы знать сколько, к примеру, именно я имею времени(среднестатистически) для поисков и встреч.... с *нужными* мне людьми))))
    P.S. Эта тематика встреч с *нужными* людьми весьма широко затрагивает тему " Человеческие эмоции " в Основном форуме....))))
    P.P.S. *Нужные люди* - люди с которыми тебя сводит судьба, и вам есть о чем поговорить,да и вообще вы сходитесь характерами до такой степени, что не можете жить друг без друга)))))( нужные я употребил в контексте необходимые. А не те из которых обязательно извлекать пользу)
    P.P.P.S. хи-хи вот и у меня получилась дихотомия, как у героини твоего рассказа *Нужные люди* и все остальные)))
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    боюсь грань между "нужными" и "остальными" слишком легко стирается любыми обстоятельствами :) И в том-то и дело, что любой человек из этих 7млн может стать "нужным" в твоем понимании. Стоит выстроиться происшедствиям в определенную цепочку :)

    Кстати. никто не смотрел такой фильм, как "эффект бабочки"?
     
  13. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Хехе, ну ты знаешь, что я скажу :) . Поэтому просто отмечу, что с каждым рассказом всё лучше и лучше. Продолжай в том же духе!
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Да, я знаю :) рад что в этот раз лучше :)) Вопрос: желание вздремнуть все такое же стойкое? :)
     
  15. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Ты знаешь, в этот раз как-то поживее, желания вздремнуть даже не возникало :) .
     
  16. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    1. “Интересно, сколько молодых людей в данный момент спускается на эскалаторе и поминутно с мучительным беспокойством ощупывает коробочку в кармане, судорожно перебирая в голове всевозможные сценарии грядущей встречи. Интересно, а сколько из них обрели свою любовь здесь - под землей?”
    Думаю, что событие с коробочкой можно осуществить обойдясь без метро. Все таки важное и значимое событие. Я думаю таких людей мало кто с коробочкой в метро ездит.

    2. “Неуклюже отковыляв к стенке, она стала собираться с мыслями, в глазах сначала читался испуг, потом паника, затем душераздирающее отчаяние, и в тот момент, когда она казалось вот вот заплачет, судя по хрустальному блеску в глазах, в тот момент, как я твердо направился к ней с предложением помощи, она распустилась, как цветик-семицветик, таким неожиданным радужным, веселым и звонким смехом, что я от удивления остановился”
    Я так понял это у нее весь мыслительный процесс на лице изображался. А потом она догадалась, что туфлю можно достать. :)
    3. “- Прости,- сквозь смех и слезы выдавила Вика, - но я в том же вагоне ехала.”
    Вот у тебя такие совпадения, уже не первый раз встречаются. Я считаю , что это очень редко бывает, как будто как в сказке. Думаю, что лучше как- нибудь пореальнее.
    4. “Принимая на белом коне парад”
    Я ни разу не видел в метро человека во всем белом.
    5. Малыш и Карлсон
    Смешно до ужаса. :)
    6. Василиса премудрая.
    Да уш.:)
    7. What a wonderful world
    © Louis Armstrong
    В тему.

    Страница с аудио уже пропала. Скинь пожалуста еще раз.
     
  17. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    i-конструкция - вот здесь можно послушать все аудиокниги записанные мною и моим другом.

    1. Ну не знаю, у меня машины не будет в ближайшее долгое время, так что до ресторанов я добираюсь в метро.
    2. Ну там она испугалась, что потеряла обувь, испугалась, мол как теперь на одной ноге? А потом представила, как это все выглядит со стороны. А выглядит это действительно забавно :) А вообще, я такую картину в реале видел :)
    3. Ну в этом конкретном случае сказке уделено значительное место :)
    4. Ыыы, у меня были белые джинсы, белые туфли и белая футболка/рубашка :) В этом сезоне будут белые брюки :)
    5. Правда? Я рад :) У меня с чувством юмора вообще большие проблемы :)
    6. :)
    7. Ага!!!!
     
  18. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Спасибо ! Все скачалось! Немного послушал. Ну чего могу сказать - для начала хорошо! Голос можно усилить и отчеканить слоги, но это уже практика. Я так сам пытался когда первый раз в 1996 году модель услышал, но тогда таких программ редактирования еще не было и я у меня не было определенного направления. Сейчас думаю можно найти. Но вообще я бы хотел даже студию под такое направление сделать, конечно дороговато, но для начала тогда просто найти похожую деятельность. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    офигительно получилось, в восторге, хоть немного шиплявишь но это скорее особенность подчерка нежели недостаток
    и Лейтенат здесь есть и 8 часов, класс! i-конструкция рулит
     
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    спасибо :)
    а так, фикция дикции - не почерк :) хотя, как мне думается, речь идет не о шепеля... а об эхе, что я применил к записи голоса и о том, что я глотаю слова, так как тороплюсь почему-то.
     

Поделиться этой страницей