Наушники и прочая портативная аудиотехника

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 27 мар 2008.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Тут суть не в этом. Большинство людей (например я) просто не знали как это слово пишется.
     
  2. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Ну это не повод отмечать незнание людей подобной репликой. Давайте тогда после каждого нового слова писать нецензурную тираду.
     
  3. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Да не кипятись ты так! Человеку уже сделали замечание. Матерные слова часто являлются проявлением крайних эмоций, от чего окружающим бывает неприятно, но не стоит воспринимать все буквально.
     
  4. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Действительно, тогда какие мои слова говорят о том, что я "кипячусь". Прошу Вас, без проявлений "крайних и не крайних эмоций" пояснить.
     
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Ну вы и заострили тут внимание на такой мелочи. Человек здесь и не появится больше, скорее всего. Просто не хватает форуму оперативного модерирования.
     
  6. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Меняем тему. Сегодня наконец-то купил переходник и подключил к компьютеру свой комбо-усилитель от гитары. Эффект поразил даже меня самого. Что уж говорить о соседях. В результате получасовой настройки и подгонки получил суперский звук, глубокие и мягкие басы, и массу удовольствия. При просмотре фильмов звук такой же как и в кинотеатре. Звуки выстрелов, скрежет металла, падающие предметы- всё на высоте.
     
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Вернемся к нашим баранам. Я тут слышал много хорошего про Cowon D2 =) А бывают ли альтернативы? Меня например не интересует видео, зато интересно побольше свободного места.
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну в самом плеере, я про Cowon D2, максимум до 16 Гб, но кто мешает купить SD в 32 Гб, не могу представить зачем столько. У меня в плеере 2 + SD 8, мне хватает.
     
  9. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Альтернативы, это такого же размера как ковон? или размер не имеет значения, а главное объём?

    Если Вам нужен с большим объёмом то нужно брать плеер с жёстким диском, а не с флеш.
     
  10. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Мой идеал -- это плеер размером со спичечный коробок, с миниатютрным экраном для отображения названия песни и заряда, держащий несколько суток, и с 20-30Гб памяти. Ну и чтобы lossless воспроизводил. И чтобы стоил мало ) Вот!
     
  11. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    А чем Вам тогда не нравиться тот же ковон? Мало стоит, памяти норм+ микро SD запихнуть можно, и по-моему заряда хватит дня на 2 для аудио.

    Я вот правда ковон не люблю, не приглянулся он мне. У меня самого Archos 7, но думаю Вам такой не нужен. Зато хороший звук и ест все форматы.

    Вот ссылка на характеристики ковон
    http://www.cowonrussia.ru/index.php?action...p;product_id=17
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я бы сказал на два дня непрерывного прослушивания Cowona хватит. И лосслесс играет, хотя слушать тот же лосслесс в метро, ну не знаю? :D 32Гб SDHC ;) Это мое мнение, может кто-то ещё что присоветует.
     
  13. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Я естественно читал про ковон. Меня почти все в нем устраивает, но цена все-таки не самая низкая, особенно если докупать еще SD карту.
     
  14. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    За такие деньги Cowon D2 точно лучше.

    Как всегда выбор вроде бы есть, а начнешь копать и его нет. Помню когда лет 5 назад покупал, хотел себе сотовый с mp3-плеером, но без фотоаппарата! Не бывает таких... Хотя исторически mp3-плеер на пару лет раньше встроили в телефон: еще в самом начале 2000-х, был классный телефон Siemens S-45 с плеером.

    Также и сейчас: практически нету качественного плеера, с хорошим звуком и диапозоном воспроизводимых форматов, но без огромного экрана и возможности воспроизводить видео. А этот огромный экран и программное обеспечение для него -- по сути полцены плеера... Вот и придется переплачивать за то, что мне не нужно... =( Но пока что не все потеряно, я еще ищу. Буду признателен за советы в данном направлении.
     
  16. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Я так и не понял, Вы посмотрели примеры у Ritmix? По-моему, в данной категории эти два плеера очень даже не плохи. И хотя они оба воспроизводят видео разных форматов, при этом остаются небольшого размера, читают почти все аудио форматы, имеют нормальный объём памяти (как Вам требуется), и стоят примерно по 4000-6000 тыс. рублей. И вообще понятие MP3-плеера уже умирает, также как и кол-во данного товара. Большое развитие получают PMP-плеера или планшетники. Про Ritmix могу сказат, что делают их добротно, достойный звук который при нормальных наушниках перекрывает грохот в метро, отсутствие платного программного обеспечения. Единственная проблема у Ritmix, такая же как у остальных, заводские элементы питания не подлежат замене в нашей стране, просто по тому, что их у нас не продают. На радио рынках тоже уже не возятся с ними, как и с другими MP3-шниками других фирм, но поскольку они на флеш памяти, то элемент питания начнёт выходить из стоя примерно через 3-4 года среднего использования. "Средне использование", в моём понимании, это примерно 6-7 часов в день непрерывного прослушивания. Делайте выводы. Если ковон Вас пугает своим размером и экраном, то лучше присмотреть плеер из менее "пафосных" и разрекламированных фирм.
     
  17. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Они больше Cowon'a, стоят столько же, и питания у них всего на 8 часов.

    Про MP3 речь особо и не идет. Меня удивляет, что нет моделей, которые могут хорошо и долго воспроизводить музыку и при этом не обременять меня лишней функциональностью, за которую придется платить деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Ну вот так вот. Нет и всё. В мире вообще многого нет.
     
  19. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я считаю, что должны победить планшетники в купе с так называемыми "облачными" технологиями. Выглядеть это будет примерно так: по всему миру будут стоять датацентры, на которых будут стоять операционные системы, программы, различные сервисы, игры. А у юзверей дома будут в каждой комнате и туалете лежать планшеты. Зашел юзверь на кухню и взял с журнального столика планшет, почитать утренние новости. Вся информация грузится из интернета, если это программы и игры, то они считаются на облачных серверах, а готовое посчитанное изображение в виде видеопотока передается через сеть на планшет. От сюда планшет не должен быть супер мощным, от сюда планшет может без зарядки работать дольше и стоить намного дешевле обычного компьютера. Если нужно много печатать, то планшет ставится на подставку и к нему подключается клавиатура.
     

Поделиться этой страницей