Наушники и прочая портативная аудиотехника

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 27 мар 2008.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    про auditechnica, ничего не слышал. Но увидив, твой вопрос подумал,о своих наушниках вот что: " Почему мне говорят, что родные вушники для Sony Ericsson лучше поменять???
     
  2. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Очень просто, я сравнивал свои Сони-Эриксоновские с какими-то неплохими белыми вушниками, и должен был признать, что вторые звучат получше...
     
  3. strawberry

    strawberry

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    22
    Ничего кроме явно завышенных цен сказать особо нечего :D Можно подобрать нормальные наушники по более адекватной цене))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я их не покупал, мне их подарили. :D Просто интересно хорошие или не очень...
     
  5. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ну так послушай, как они играют )

    Вообще судя по отзывам -- неплохая фирма!
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хочу подруге покупать плеер. cowon i9 всем хорош, просто всем: и видео играет и лосслесс аудио, и качество звука. почти идеальный плеер, но два минуса: нет адаптера в комплекте, высокая цена (т.к. всем прочим хорош).

    Может кто недавно покупал плеер своей мечты и может поделиться вариантами?
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да мне нравится как они играю. Пока минус их для меня не удобная дужка, в голову врезается сильно.

    Лучше бы вместо чехла-горшка, адаптер положили... хотя он наверное от USB питается тоже.

    Я до сих пор пользуюсь D2, очень им доволен. Сейчас у них есть D2+.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Ну д2+ от д2 отличается только улучшалками звука, которые я принципиально не использую, т.к. мп3 и не слушаю.

    но девушке нужно что-то погламурнее, чем кирпич-д2 (но не ипод!!! :) ).
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я конечно не знаю, но после COWON мне другие плееры как-то по боку, может есть конечно что-то лучше. Но по цена\качество COWON №1, ИМХО.
     
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    У меня Sumsung Indigo так питался)))

    Занимательную вещь нашел в просторах интернета. По мнению, Maimi Winter Music Conference
    самые лучшие наушники в этом году это
    Pioneer - HDJ 200
    Seennheiser - HD- 25
    Sony -MDR-V-700
    Technics - RP- DJ- 1200
    Как вам такой выбор???)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Хм... выбор хорош, но каждый выбирает, как говорится по себе. Вот расскажу о недавних своих приобретениях. С месяц назад заменил по причине негодности аккумулятора свой плеер Ritmix RP-200 на Archos 7. У RР-200 самый мощный выход на наушники среди всех плееров фирмы(все характеристики можно посмотреть в интернете), использовал при этом только наушники фирмы Philips. К сожалению или к счастью из наушников я воспринимаю только форму ошейника или как некоторые называют "ожерелье", благо такая форма и удобная и слух не сажает, как затычки класса "банан" и компактные, можно при необходимости их снять и душкой засунуть во внутренний карман пиджака. По мне очень удобно. Archos 7 тоже оказался не промах, но по непонятным причинам Philips уже не вытягивал: звучали глухо, проезжающая рядом машина с лёгкостью заглушала звучание в наушниках. Перекопав кучу информации по ошейникам, выискал то что нужно: Sennheiser PMX-200 (диапазон 10-21000Hz, сопротивление 32 Ом, искажение 0.1%, 115dB). Амбишуры из паралона, но покрыты определённым материалом, что уменьшает их износимость, довольно глубокий и приятный бас, верхние частоты тоже на высоте, в общем советую следующее: если у вас плеера фирмы Ritmix то к ним лучше всего подходит Philips, если плеера/планшетники Archos, то тогда Sennheiser.
    P.S. Немного характеристик для общего сравнения

    Ritmix RP-200
    Диапазон воспроизводимых частот (аудио): 20-20000 Гц
    Мощность звука (наушники): 64 мВт

    Archos 7
    Диапазон воспроизводимых частот (аудио): 20-20000 Гц
    Мощность звука (наушники): 60 мВт

    Philips SHH3911
    Диапазон воспроизводимых частот: 12-22000 Гц
    Уровень звукового давления: 95 дБ
    Номинально сопротивление: 32 Ом

    Seenheiser PMX-200
    Диапазон воспроизводимых частот: 10-21000 Гц
    Уровень звукового давления: 115 дБ
    Номинально сопротивление: 32 Ом
    Искажение: 0.1%

    Можно попробовать. Для начала - здравствуйте! С месяц назад купил, если можно так выразится, плеер своей мечты. Archos 7. К этой покупке меня подтолкнуло то, что в моём прошлом плеере Ritmix RP-200 начал умирать аккумулятор. Аккумулятор заводской, замене в принципе не подлежит, учитывая что он Li-Pol, то этого и следовало ждать. Жил он у меня 1.5 года, при использовании 20/24 часов в сутки. Достаточно серьёзный тест для кирпичика.
    http://www.ritmixrussia.ru/files/products/RP-200_big2.jpg
    Но не будем о грустном. Archos 7 хоть и не является плеером как таковым, но с лихвой его заменяет. Большой объём жёсткого диска ( было 60Гб - стало 320Гб), Чтение всех аудио/видео форматов, включая HD 720p, быстрый доступ к различным функциям, продолжительное время работы, интернет (Wi-fi, 3G), мощные динамики, приятный корпус и форма, большой экран в 7 дюймов, возможно установки на плеер аккаунта известных электронных почтовых сервисов, например: Gmail. Много что в нём меня устраивает как покупателя, музыканта и просто пользователя. Цена тоже устроила, за модель в 320Гб отдал всего 20000 рублей.
    Тех. характеристики Archos 7:
    • жесткий диск: 160 Гб / 320 Гб
    • сенсорный дисплей: 800×480/ 7'' (17,8 см). TFT LCD. 16 млн. цветов.
    • осн.процессор: ARM CortexTMA8, 32 bit, dualissue, superscalar core 600 MHz
    • дополнительный процессор: 32 bit DSP 430 MHz
    • RAM 128 MB (двойная скорость передачи данных SDRAM)
    • операц. система Linux

    воспр. фото и видео:

    • MPEG47 (ASP L5 AVI, вплоть до разрешения DVD)
    • WMV (MP ML, вплоть до разрешения DVD), включ.защищ.WMV
    • MJPEG (Motion JPEG Video) с разрешением QVGA
    • HiDef: MPEG4 (ASP 720p) и WMV HD (MP 720p)
    • Video podcast: H.264 до разрешения DVD с AAC
    • Cinema: MPEG2 до 10 Mbps (впл.до разр.DVD) и стерео AC3 (5.1)
    • JPEG, BMP, PNG, GIF, Просмотр PDF.

    воспр. аудио:

    • Стерео MP3 30–320 Кбит,WMA,защищ.WMA,WMA про 5.1,WAV (PCM/ADPCM).
    • AAC8, AAC+ стерео аудио файлы
    • AC3 стерео и звук 5.1 (через выход SPDIF DVR станции)

    прочее:

    • Wi-Fi (802.11 b/g),
    • бесплатный браузер (Opera® с Adobe Flash® 9)
    • автоматическая загрузка обновлений ПО при подключении к WiFi.
    • 3,5 мм мини джек для наушников
    • разъём питания постоянного тока
    • USB 2.0. Mass Storage Class (MSC) и Media Transport Protocol (MTP)
    • USB 2.0 хост: Protocol (PTP)
    • 2а встроенных стерео динамика.
    • Встроенный микрофон.
    • 190×110×16 мм. 640 г

    --возможность подключения стандартных USB PC аксессуаров:
    клавиатура, мышь, флэш-память, карт ридер, камера и прочее.
    --возможность использовать как GPS навигатор (дополнительный адаптер).

    батарея:

    • перезаряжаемая LiIon Polymer батарея (съёмная).
    • В режиме воспроизведения аудио: до 39 часов
    • В режиме воспроизведения видео: до 10 часов
    (Test run on an ARCHOS 7 320 GB with low backlight)

    комплектация:

    • ARCHOS 7, наушники, USB кабель, сетевая зарядка с адаптером, адаптер для DVR станции, салфетка для очистки экрана, гид по быстрой загрузке (QSG), правовая
    документация и документация по безопасности.

    Дополнительные возможности (DVR станция с дистанционным пультом, – приобр.отдельно):

    запись видео:
    • NTSC/PAL/SECAM в MPEG4 AVI со стерео звуком, VGA (640×480) @ 30 or 25 f/s
    (возможность записи по таймеру ТВ эфира с антенны)
    запись аудио:
    • стерео выход, WAV (IMA ADPCM или PCM)
    • Опционально – запись голоса через FM пульт в формате WAV (IMA ADPCM)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Здравствуйте.

    архос - большой, тяжелый, очень дорогой и не поддерживает ape. Единственный его плюс - экран с большим расширением и (для кого-то, не для меня) жесткий диск.

    Плеер мечты - это cowon D2 с его характеристиками сигнал/шум, слотом для SD карт и поддержкой ape и flac :) Не говорю про размер и прочность.

    А архос больше подходит для гиков, чем для девушки :) Но спасибо за инфу, давно об архосе ничего не читал.
     
  14. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    RA, я кстати съездил в магазин doctorhead, и после долгого выбора купил себе там AKG K450 -- они действительно очень круто звучат!!!! )))
    Хотел взять подещевле, но у меня рука не поднялась взять то, что звучит сильно хуже...
     
  15. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Kontakter Как это знакомо, вот если не знать лучшего. живется как-то проще, а как познал запретный плод - все, спать уже спокойно не сможешь :)

    а как тебе удобство? у меня это самые комфортные ушки за всю прошедшую жизнь.
     
  16. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Это точно ))))

    Ну я их не замечаю (всмысле наушников), по-моему это самое главное удобство )) А вообще у меня конечно были и более удобные наушники, но они мониторные, а накладными я до этого никогда не пользовался, поэтому не могу сравнить...
     
  17. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    что именно интересует:?
     
  18. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Опять повторю, каждый выбирает по себе. Для меня 640г это не тяжело, аре формат тоже не использую, учитывая что Archos 7 совмещает в себе и плеер и нетбук, для меня это самый лучший выбор. Сделан качественно, помимо всего съёмный аккумулятор. 20000р за качественно сделанный товар, который меня во всём устраивает, это не дорого.
    P.S. Наверное старею, что обозначает слово гик? Если это определённая соц-неформальная группировка, то прошу меня к таким не приписывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да я не спорю, что каждому свое! я тоже свое мнение высказал :) правда за такую цену я бы лучше взял коммуникатор на windows mobile.

    ну и ни в коем случае не хотел ни к чему Вас причислять :) слово "гик" я использовал лишь для обозначения противоположных девушкиным потребностей.

    А так, Гик ( geek) — эксцентричный человек, одержимыйтехнологиями, в том числе компьютерными (из википедии).

    PS а когда я говорил, что D2 - плеер мечты, я забыл употребить слово "моей"

    Наушники: ну проще всего узнать о ценах в москве переключив яндекс на московский регион и посмотрев цены в маркет.яндекс.

    ну те же akg450 можно взять от 3200 до 5000, зависит от того, дружит ли человек с головой и интернетом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    В маленьком городке под названием Москва.
    Наушники Sennheiser PMX-200 купил за 1600 рублей. Если Вас интересуют цены в Москве на технику, наушники и прочее, то это всё можно посмотреть тут http://www.pleer.ru/
    Всё покупаю только там, удобно, надёжно, дёшево.


    Уверяю Вас, я не одержим технологиями, просто использую их по мере надобности.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей