Наушники и прочая портативная аудиотехника

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 27 мар 2008.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    самый мощный бас - косс плаг. но остальное - мягко говоря не блеск.
    неплохие в плане баса - аудиофишер, но у них изоляция плохая и , как у почти всех недлорогих вушников, хреновые высокие частоты. Конкретно название моделей можно найти в одном из самых больших моих постов на этих шести страницах. заметишь с легкостью
     
  2. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Спасибо большое!
    Думаю наверняка что-нибудь из этого приобрету.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Интересно узнать мнения о плеерах Explay
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    explay... думаю жуткая дешовка.

    И на всякий случай:

    ВНИМАНИЕ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЛЕЕРЫ NEXX. хуже звука придумать сложно.

    ну не знаю стоит ли :) все-таки это лишь то, что слышал я :) а вообще, есть такой магазин: pleer.ru, там можно переплатить прилично за право послушать несколько разных наушников. Очень удобно, если серьезно относишься к звуку.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    У меня такой был. Самый первый и простой на 256 метров. Средненький. Один раз возил в ремонт.

    Сам полтора года хожу вот с таким редким чудом :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да это я так, просто спросил. Друг покупать собрался плеер интересовался что брать, я ясен пень, ему D2 предложил, а заодно поинтересовался какие ещё были варианты. Услышал название explay, вот и стало интересно мнение народа.
     
  7. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    По крайней мере есть отправная точка. А там буду ориентироваться по комментам. Аудиофилом я себя не назову, но и первые попавшиеся брать не намерен B)
     
  8. Chiasm

    Chiasm

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    91
    Хочу помочь своим опытом для тех кто решается приобрести. ;)
    Выбирал наушники по ценовой категории 3000-5000 тысяч, не буду рекламировать фирмы и где покупал… :mellow:
    Если соберетесь покупать, лучше это делать в специализированном магазине, там можно всегда выбрать посоветоваться послушать хоть семь, десять ,пятнадцать пар самим перед покупкой. На своем аппарате и на профессиональном. Сравнить и почувствовать. И самое главное понять чего вы хотите от наушников, определиться с их параметрами, послушать… и наслаждаться) :p
    да еще подмечу про диджейские уши…это очень специфические аппараты, с весьма неординарными характеристиками. если задумаетесь о выборе…послушайте их и сравните с теми же «мониторными» и звук может изрядно разочаровать…это скорее больше для работы чем для наслаждения.
     
  9. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    все-таки прорекламируй пожалуйста места, где можно хоть 10 наушников сравнить :) как раз созрел для покупки новой пары )
     
  10. Chiasm

    Chiasm

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    91
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а, знакомо :) я просто не изучал их предложения. Спасибо!
    ЗЫ хоть, мои AKG полностью развалились менее чем за год, но я все равно завтра куплю точно такие же (см. фото опубликованное мною выше по теме). Настолько меня ПОРАДОВАЛ их звук :)
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я на своих даже посидел и ничего живые. Ты их явно жёстко использовал. :lol:
     
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Эх, всё доигрался. Сломались. Отломилась одна дужка, точнее пластмассовое крепления к дужке наушника. :(
     
  14. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Поделитесь, опытом, если кто имел дело с Sumsung YP-T9 Indigo, как его можно оживить, после серьезной глюки????
    А случилось вот что: я слушал музыку, перематал трек на начало, и случайно зажав кнопку play/pause выключил плеер. А вновь включить не могу, так как после 3-5 секундной прогрузки экран гаснет. Пробовал подключить к компу через USB провод, но не помогает, результат мигание надписи sumsung....
     
  15. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Сам комп видит плеер? Есть специальная прога для перепрошивки Самсунговских плееров, вроде на сайте валялась http://www.samsung.ru/support/download-cen...p;parentID=4761
    скачай себе прошивку и будет тебе благо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Всем привет!

    Я собираюсь купить себе наушники и поэтому вспомнил эту тему.

    Хочется недорогую модель в пределах 2-3к (для прослушивания на работе), при этом с хорошим звучанием, и главное чтобы удобно сидели. (потому что от своих офигенных по звучанию technics'ов уши у меня быстро устают... В частости вушники не пойдут)
    Спрашивается: такие уши существуют? И если да, то что посоветуете?
     
  17. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    К450 - шикарная комплектация, безумно мягкие амбрашуры, это первые наушники, от которых мои нежные ушки не болят. Кроме того они мобильные (складываются) ну и звук как всегда великолепен у AKG, показалось даже, что это лучше уши, что приходилось лично мне надевать.

    В общем я ни разу не пожалел потраченных денег (да, дороговато, конечно, но до трех найти можно): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...29&clid=502
     
  18. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ничего так, хотя я еще подумаю над ними.

    Про Fischer Audio Titan (http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=943&p=1&pr=89&order=1&inum=1) кто-нибудь что-нибудь слышал?

    И меня интересуют еще вот эти AKG K 514 (http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=743&p=1&pr=49&order=4&inum=2).

    Сегодня кстати слушал AKG K 272 HD -- очень интересная модель, легкая и крайне удобная с хорошим звучанием! Хорошая звукоизоляция.
    По звуку правда после своих Technics басс мне показался каким-то сухим... И (крайне субъективно) чуть-чуть недоставало в высоких частотах, пришлось подкрутить их в эквалайзере повыше. В остальном выше всяких похвал!!!
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ну может у к450 несколько басы завышены, но в этом плане до убогости коссов им далеко, к тому же все прочие частоты вполне себе симпатичны.

    Но я смотрю ты себе преимущественно смотришь настольные наушники. В них я не шарю. Я всегда портативные брал.
     
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А что вы скажите про такую фирму как audio-technica?
     

Поделиться этой страницей