Наушники и прочая портативная аудиотехника

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 27 мар 2008.

  1. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Дмитрию +1. Особенно за айривер.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Спасибо))) говорят вот такой iriver на 2gb очень интересен http://www.iriverrussia.com/product/produc...10&cateid=5 . Особенность его в том, что он работает от 1-ой аккумуляторной батарейки, поэтому зарядив сразу 2 шт( стандартным зарядным устройством) , можно долго наслаждаться любимой музыкой и моделью для сборки))) Да и звук там на уровне.

    http://www.samsung.ru/products/audio-video...0/?tab=features вот эта моделька интересная, ну само собой разумеется, рекомендую тебе Indigo от 2Gb
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    1) поупать в pleer.ru или pro.sunrise.ru
    2) покупать... ну ковон 2 вне конкуренции )))) полноценный звуковой усилитель, нереальное время работы от аккумулятора, великолепный экран , который (к моему глубокому удивлению) пригоден к просмотру видео., поддержка флак и эйп, сенсорное управление, читалка и запигая книжка, по сути неограниченная память (можно купить на 2 гига идокупить флешк на восемь, очень выгодно получается)
     
  4. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Radioagent,а можно медель Ковона уточнить???Хотя я все-таки Айривер больше люблю,мой MP3CD плеер работает как часы все 3-4 года и ни разу с ним ничего не было,хотя и роняла его и садились на него,чего ток не было :p Про флешплееры Айривера не знаю,у подружки как раз тот,на который Мелкин ссылку давал, причем он может быть еще красного и зеленого цвета))))))Если соберусь покупать флешплеер,скорей всего такой и куплю))))))
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Тебе с плеером повезло больше. Мой работает, но только увы в режиме диска, а вот в режиме радио – нет. Так как там антенной служит провод от наушников, но в гнезде что-то разболталось и штекер не контачит как надо, если его хитро-мудро прижимать тогда работает. И понять, что с ним не могу, даже разбирал и паяльником по контактам проходился для улучшения контакта – не помогло. Нести в ремонт мне кажется нет смысла, гарантия давно кончилась, а цена за починку будет, боюсь, эквивалентна новому плееру, тем более сейчас появись более современные модели, да и flesh-плеер куда удобнее при поездках, вот только модельку каждый раз заливать обломно будет, так как обычно всё в последний момент, диск схватил из коробки и на ходу заправил в плеер, а чтоб зарядить flashку надо комп включать и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Ого,по поводу хитро-мудро прижимать,у меня так было с родными наушниками,когда одно ухо стало хандрить,пришлось прижимать,зажимать и тд,да тока не надолго это помогло,все равно оно перестало работать.Про сидиплеер хотела уточнить-а в нем как-то можно чистить головки(ну или как это называется)??? А то я раньше ,когда слушала Модель в WAV и засыпала на середине полуторачасового рассказа,потом так сказать "перематывала"назад,удерживая перемотку по треку-варварство знаю,но ничего поделать не могла(как сделать нормальные закладки так и не поняла :huh: ,хотя всю инструкцию проштудировала от корки до корки((((( ) и боюсь от этого он звук стал хуже передавать последнее время((((( а по поводу флэшплеера меня мысли все чаще и чаще посещают...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    на сколько мне известно, ни у одного флеш иривера нет полноценного аудишного усилителя. у ковона может и не хай фай, но лучший на рынке. рядышком смог подобраться только какой-то креатив. да и от, по функциональным параметрам сильно утсупает.

    А говорю я про модель Cowon D2. Кстати, те, кто слушает только мп3 или только модель - самое оно. Половина всей коллекции влезет на SD карту :)
     
  8. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    У меня были сини и къюмо, оба аудио+видео и ещё была функция просмотра фото, ну ещё там радио, запись, диктофон... оба сдохли через пол года...Соньку мне заменили на къюмо, тоже самое случилось, и я плюнула на всё это...А теперь вот ищу хороший.
     
  9. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Как обидно(((( Могу сказать к выше написанному,что у меня есть знакомый ,помешанный на технике,особ на новинках и улучшениях,он разбирается во всех фирмах,во всех наворотах и функциях и тд(особенно это касается мобильных и плееров всяких),сейчас просто уехал надолго,не спросить...так вот,когда я собралась покупать себе CDMP3 плеер,он предложил мне помочь,и когда пришли в магазин,он прямо мне говорит :"Зная тебя,не удивлюсь ,если ты сейчас выберешь Сони или Панасоник,но мы купим АЙривер,это лучшее)))))))"Это было 3-4 года назад,мож ,что изменилось,не знаю,но меня моя машинка полностью устраивает)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Любопытно, буду знать, спасибо.)))
     
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    если касаться именно CD плееров, то да, в то время иривер вне конкуренцйии. самые тонкие, продвинутые.

    Но я же о флеш плеерах :) Кстати, я помешан на IT :)
     
  12. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Заметно :lol: ;) Кстати что можешь посоветовать(собираюсь скоро новый флэш где-то на 2-4гб купить).
     
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ну что ту посоветовать:
    сначала, а сначала:

    вопрос: а что тебе надо? лосслесс слушаешь? смотреть видео хочешь? или лучше чтоб был как можно компактнее без всяких лишних функций? бюджет?
     
  14. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    No video, хорошее(!) качество звука, фм тюнер, лучше покомпактнее(около 5тыс,а то в жизни не скоплю).
     
  15. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Хех, сейчас будут Ковон Д2 советовать:) А потом Самсунг какой-нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    качество звука? что это значит?слушать будешь мп3? тогда какой-ндь креатив (не самй дешевый) или иривер (если подешевле) цен не знаю.
    Если ты реально аудиофил, то конечно ковон д2. Но эта покупка имеет смысла только для лосслесс аудио.

    из параметров смотри на децибелы и соотношение сигнал\шум (лучшие показатели у креатива и ковона)

    а ваще, все просто: если слушаешь тока мп3, то ириверы вроде бы не шумят при воспроизведении. про остальных не знаю (самсунг не стал бы рекламировать). В целом все мп3 плееры одинаковы по дерьмовости звука. Цена отличается лишь благодаря совершенно ненужным примочкам вроде видео на сантиметровом экране с частотой кадра 10 или просмотра фотографий. все фигня.

    ЗЫ по качеству звука сказать не смогу, но по функциональности некоторые отечественные роверы меня просто поразили. про цену не говорю даже
     
  17. Lamer

    Lamer

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    32
    Посоветуйте моб. телефон с записью FM-радио? Спасибо.
     
  18. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Про телефон-я считаю Sony Ericsson и Nokia-зе бест!!!Правда Нокиа имеет 1 недостаток-Не девичий дизайн. А про плеер,мне советовали MSI P610(правда он 2 гига ток) или iPod.Про Ковон половина опрошенных знакомых даже не слышала,уж не знаю почему...Про наушники -AKG,синхайзеры(по-английски не напишу никогда :lol: ) и Audio-Technica-приблизительно 1 уровнь-очень высокий!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Соники вроде бы не пишут с радио, разве что смартфоны или Walkman 3-ей серии. а вот про Нокия не могу ничего сказать. У Самсунгов в телефоне есть диктофон, но на радио он не работает.
     
  20. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Угу, а простенькие плееры это умеют делать:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей