Наушники и прочая портативная аудиотехника

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 27 мар 2008.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Ну то что, ты их нашел, это считай, что не терял))) я говорю про без возвратные разы, так сказать " посеял"...
    Вот были бы сразу по две пары одного размера резиночек, было бы здорово!!!)))
    Я к сожелению с паяльником , "только на вы" общаюсь)))) поэтому не могу сделать также, как ты.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    В данный момент являюсь обладателем Sennheiser HD280. Полный улет! Конечно по улице их особо не потаскаешь,но при особом желании- можно. Иногда юзаю Fisker'овские, т.к. большие кушают батареечку ое-ей :wacko:
     
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Поздравьте меня, друзья!!! Вчера накрылись 4-ые наушки для W810 - на этот раз сломались пластмасовые "ушки" для подключения в телефон.... Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать??? Какие наушники купить? Может беспроводные, и много ли они будут "съедать" аккумулятора в телефоне?!
     
  4. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Смени мобилу. У сонериков самые гавенные разъемы. В этом убедились и я и мой брат. Блютусовские уши насколько знаю аккум нехило сажают. Попробуй поискать акк большей емкости или купи еще один (резервный).
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    не хочу менять мобилу, я за 4 года к сониэрикам привык))) Придется покупать новые "уши"... посмотрим сколько они протянут?! :blink:
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Названия не помню, выглядят в точности как AKG K412 P, но крышка динамиков желтого цвета, а не серого. Ессно, они не только цветом отличаются :) Заявленный частотный диапазон моих наушников выше.
    Хочется рассказать про эти наушники.

    Лучше наушников у меня еще никогда не было :)

    Раньше пользовался вставными "капельками", дешевыми до жути, чтоб не жалко было выкидывать. когда провод перевался. Потом купил iriver CD плеер, в комплекте шли капельки, звук, вроде бы как у всех ириверских комплектных наушников, повыше классом, где-то средненькие были. А потом решил купить KOSS. Единственная марка, которая мне была знакома как сурьезная :) Я был на седьмом небе от удовольствия! Великолепный звук по сравнению с тем, что приходилось до этого слышать. Хотя сразу же заметил что басы дико завышены. Очень тяжело и долго привыкал, но когда привык, даже перестал замечать.

    Купив АКГ, я не поверил, что дешевые наушники (цена по сути такая же, какая в свое время была у коссов) могут быть на столько лучше всего того, что я до этого слышал.

    Хватит лирики, переходим к фактам:

    "-"
    Металлическая дужка создает весьма сильный прижим, не для нежных ушек. Особенно если учесть, что тонкий паралон не защищает от металического же корпуса динамика

    паралон, кстати, достаточно быстро протирается этим металлическим корпусом, менее чем за пол года весь паралон пришел в плачевное состояние :( Даже не знаю что дальше делать...

    Металлическая дужка при снятии с головы наушников с силой соударяет динамики друг о друга.


    провод без дополнительных мер защиты, скорее всего недолговечен он

    есть еще один ОЧЕНЬ неприятный минус - при ходьбе, даже во время штиля, воздушный поток, запутываясь в спицах задней крышки динамиков, создает жужащий звук, при прослушивании на небольшой громкости эмбиента, хочется разбить наушники об асфальт :)

    "+"

    Великолепнейшие, кристальные верхние частоты (не предел совершенству, отнюдь, но впечатляет)

    Лучший баланс по всем частотам, что приходилось слышать. Есть подозрение на то, что басам недостаточно уделено мощности, но, это впечатление скорее всего связано с коссами. Басс сочный, на трансовых басовых партиях выглядит выпукло и красочно. Так что баланс на высоте. Именно балансировка по частотам меня больше всего порадовала в этих наушниках.

    Складывающаяся и весьма прочная конструкция.

    Приятная цветовая гамма


    ==========

    Резюме: не смотря на море неприятных минусов, звучание наушников скорее всего заставит меня во время следующей необходимости приобретения наушников искать эту модель АКГ по складским засуекам :)
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Сегодня как раз ходил присматривался к ушам, ибо сегодня с моими произошла типичная история пластмасса обломилась в месте крепления "уха" и ободка, и "ухо" повисло на проводке. Был сомнения что взять, склонялся к AKG и вот сейчас почитав пост radioagent'a буду брать именно AKG. Об ощущения от покупки доложу позже...
     
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    жестко! У всех уши ломается.... чувствую себя везунчиком в этой области! За последние 5 лет основательно только одни капли сломались и я их выкинул, а так все терпимо=)
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что же можно меня поздравить с новой покупкой. Приобрёл-таки себе ушки AKG K 414P. Весьма доволен приобретением, у меня был выбор, хотел сначала взять 518DJ, и мимоходом спросил у продовца, что он может предложить из AKG. Он указал на те, которые я впоследствии и приобрёл. Ибо я послушал и те и другие. У 518 басы, конечно, сочнее, но вот мощность меньше. «Вопят» не сильно, а 414 в самый раз. Плюс они (414) поменьше размером, легче. И у них дужка металлическая, что уменьшает вероятность её поломки. Что же в ближайшее время эти уши ожидает самая главная проверка – Московское Метро!.. Ждите дальнейших комментариев ;)
     
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да, я слушал те, что ты взял. Причем сравнивал с теми, о которых писал. Сделал выбор в пользу более дешевых наушников от одного изготовителя. Чем был удивлен

    Минусы 414 в сравнении с моими:
    "невнятные" высокие и средние частоты

    неприятные акустические эффекты (что-то вроде эха в большом зале), заметные при слабом звуке. Я бы сравнил эти эффекты со слушанием музыки при опускании головы в воду

    масса и размеры
    "+"
    бас глубже и сочнее (хотя без баланса это скорее минус)
    уху в целом комфортно
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Кстати, а у тебя какие?
     
  12. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Ребят научите уму-разуму отрока, а то из всего что вы пишете я дайбог половину понимаю.(частоты и т.д.) А очень хочется во всем этом как-то по комфортнее себя чувствовать.
     
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    [​IMG]
    http://www.akg-russia.ru/prod2.php?id=35 - к словам "студийоное качество" я отношусь очень скептически :)

    ЗЫ. Хелл, извини за бестактность :) Поздравляю с хорошей покупкой!!


    Все очен просто. Высокие частоты и низкие соответствуют так называемым высоким звукам (тонкие струны, удар "тарелок", женский высокий голос) и низким, басам (мужской бас, низкие ударники, трансовые басовые темы, бас гитара) Все что между ними условно называются средними частотами :)

    У человеческого уха есть ограничения, оно не слышит слишком низкие и слишком высокие. Со старением человека диапазон слышимости у человека значительно сужается. Впрочем, от человека к человеку (зависит от тренированности слуха) тонкость слуха отличается. Некоторые неспособны отличить мп3 в 128кбпс от CDA (компакт диск аудио).

    Кстати, об мп3. Это такой способ сжатия аудиоинформации, который дает высокую степень сжатия за счет удаления части полезной информации. Происходит это так: отбрезаются очень высокие и очень низкие частоты, за счет чеего файл становится меньше. Но, ессно, это сказывается на звуке. На высоких частотах появляется какой-то металлический скрежет, они становятся размытыми и невнятными, неприятно такое слушать.

    А если музыка не сжата таким образом, но плохие наушники, то вообще высокие частоты не слышны и низкие невнятны. Если слушать какую-ндь симфоническую музыку, грубо говоря, на хайфай наушниках, то можно расслышать, скажем, как скрипач случайно стукнул смычком по скрипке, в любых других наушниках дай бог расслышать этого скрипача :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Где ж ты раньше был с этой ссылочкой?! :)

    Кстати, о странных акустических эффектах ты верно подметил, есть в них такой косяк, если их прижать к уху появляется непонятное эхо... ну да и Бог с ним, я их сильно не прижимаю, этот эффект не заметен вроде в таком случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я эту ссылочку найти не мог :) они почему-то пропали с плеер.ру
     
  16. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    2 Radioagent: спасибо за инфу!)
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Продолжаю рассказ...
    Испытание они выдержал на отлично, как же было приятно ехать в метро и спокойно слушать свою любимую модельку, и при этом не прижимать руками наушники и вслушиваться в каждое слово. Шум поезда они конечно не заглушают, но вот тот факт, что он несильно мешает просушиванию это – да. Ещё мне понравилось, что, несмотря на всё это, можно спокойно услышать диктора объявляющего станции, не надо стаскивать наушники для ориентирования по месту нахождения. Странное ощущение можно слышать как окружающий мир, так и то, что играет в плеере. В общем я доволен приобретением.
    B)
     
  18. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Срочно нужна ваша квалифицированная помощь!!! Посоветуйте где можно купить хороший mp3 плеер??? :mellow:
     
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Для начала, стоит выбрать плеер:) А дальше подыскивать магазинчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Юлия, а какие у тебя требования к mp3 плееру?!
    Я бы тебе посоветовал купит или iRiver или Sumsung(модель indigo) объемом от 2 Gb, так как меньший размер памяти смысла не имеет( понял на собственном опыте).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей