Модель на "самсунге"

Тема в разделе "Основной", создана пользователем r2r, 28 фев 2008.

  1. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    У меня он в записи есть, очень смысловой рассказ, прослушиваю много раз. Там и музыка отличная.

    Кто нибудь слушал рассказы: "Murray Leinster: Одинокая планета" и "Erick Frank Russel - Милый Дьявол"? Каковы впечатления?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    милый дьявол - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рассказ. апплодировал стоя :)

    а одинокая планета? это про планету со знаниями погибающей цивилизации?
     
  3. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Милый дьявол- про марсианина, который помогал оставшимся в живых людям восстанавливать культуру и остальное??? Да, мне тоже понравился!!!!
    Про планету тоже!!!! правда что-то забыла, чем он кончился :((( Лейнстер вообще интересно пишет, как-то своеобразно всегда))))
     
  4. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Нет! Это про живую планету, вернее там какая-то субстанция была, которой было очень одиноко!
    И вот в конце рассказа она находит группу людей, которые соглашаются на ней жить! И она им создает потрясающие условия жизни! Дворцы, сады и т.д.
    В итоге все счастливы: и планета, и люди! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. r2r

    r2r

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    33
    Мне из подобных Анхелика Городишер - Фиолетовые пятна больше понравился. Он как-то интереснее написан что-ли ... Но и "Одинокая планета" с "Милым Дьяволом" тоже нравятся. Ну и из похожих по стилю / сюжету - Сергей Вольнов - Желанная, конечно же. Это мой самый любимый рассказ после "Всё золотистое" Юрия Бурносова.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Приятно слышать отзывы про мои любимые рассказы: "Одинокая планета" (про гуманность существа размером с планету, которое оказалось гуманнее всего человечества) и "Милый Дьявол" (про марсианина поэта Фандера, возродившего человеческую цивилизацию, пострадавшую и почти вымершую от новой бубонной чумы).
    Рассказ Фиолетовые пятна тоже очень интересный, я бы пожил на этой планете с фиолетовыми пятнами, но для начала бы привёз туда девушку;))).

    Каковы впечатления о музыке в этих всех рассказах?

    А как вам рассказ "Снежный тигр" (его написали две писательницы, даже эфир был оссобенным, так как они обе присутствовали при чтении рассказа, а также и в начале, и в конце говорили свои комментарии). И, опять же, что думаете о музыке этого рассказа?
     
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а, вспомнил про планету. великолепно!!! про тигра не помню. послушаю в ближайшее время
     
  8. r2r

    r2r

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    33
    Один из моих любимых. :) Насчёт музыки - чаще всего больше запоминается или сам рассказ, или общее впечатление, которое произвёл эфир (сочетание рассказа, музыки и мастерства Влада). Просто музыка в Модели всегда отличная, а рассказы - какие-то нравятся больше, какие-то - меньше. И, кроме того, я, например, много другой электроники и разной музыки слушаю, помимо той, что звучит в Модели. Так что, всего и не упомнишь. :) Хотя, есть эфиры, музыка из которых в своё время поразила. Например, Джеффри Форд - Сотворение человека (там игрался альбом Solar Fields - Leaving Home) или Вернер Виндж - Болтунья (первый из двух эфиров). А "Снежный тигр" запомнился именно из-за самого рассказа. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Понимаю))
    Если заметили мой аватар, то знайте, что именно изза этого рассказа я взял себе аватарами Белого тигра). Мне очень запал в душу этот рассказ)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    ________
    Вот иду вчера по улице и думаю что будет в будущем с цивилизацией нащей)) Вспомнились рассказы о будущем Эрика Френка Рассела. И вдруг до меня дошло, что по его теории есть два, кардинально отличных друг от друга пути развития событий: 1ый описан в рассказе Милый дьявол, а второй в рассказе Фундаментальное право. То есть либо наша цивилизация почти вымрет (1), либо - станет сильной и могущественной (2). Но ясно точно одно- не при нашей жизни это будет)) :)
     
  11. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Ну допустим,что так, Тогда ты свою прошлую жизнь помнишь?))
    Согласен, что лучше второе. Смею предположить,что при такой сегодняшней обстановке в нашем мире, более верятен именно второй вариант.

    А на счёт мастерства Влада.. Конечно же, то, как он справляется со своим увлечением нельзя не назвать великолепным и местерским. Не зря же его Voice Magicum-ом назвали.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    люди дайте сцылку а то у мну все потерялось...
     
  13. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    пасиба)
     
  15. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Сколько много новых выпусков появилось !!! Кто что слушал ? У кого какие впечетления?
     
  16. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Согласна! Очень неплохой рассказ! Все время повествования так и казалось, что там будет кто-то еще или что-то еще, и на самом деле оказался третий!
    Даже не раздвоение личности! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Сергей Чекмаев. "Агарики" жгут [​IMG] Из последнего, больше всего порадовало.
     
  18. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я только одного в агариках не понял. что означала последняя фраза? Что-то вроде "жаль что никто не заметил опечатку". это то, что я думаю? :)
     
  19. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Ну я так понял, что повар не заметил опечатку в своей книге и до отвала накормил чиновников не теми грибочками [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да что-то у меня в голове не стыкуется... а если так думать, то получается, что людей жвых не останется на земле :)
     

Поделиться этой страницей