Модель на "самсунге"

Тема в разделе "Основной", создана пользователем r2r, 28 фев 2008.

  1. Dwarkin

    Dwarkin

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    6
    А можно подумать более романтичней, что им только добра желали, отправляя таким гуманным, мгновенным способом в иной, лучший мир.
     
  2. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    скорей всего ждали только одного, определенного человека, после его прихода, как можно быстрей решили дом и взорвать пока тот не ушел. ну эот я так предполагаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А может их просто принесли в жертву?.. :unsure:
     
  4. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Наверное я оптимист, но мне хочеться думать, что их и правда перенесли в другое место [​IMG]
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Hell, так прошедший слух как раз о жертвоприношении :)
    А собеседование - мутное место рассказа, т.к. может и ждали определенного человека, но почему тогда никто не знал, что там на этом собеседовании происходило? Почему единственный упомянутый его прошедший аж протрезвел? и почему спрашивали только у него? и что за вопросы которых не задавали? Думаю либо я не улавливаю логики, либо автор не уделил внимания этому моменту, допустив пробелы и нестыковки.

    Реаниматор, к сожалению, ты оптимист, потому что желаемый тобою результат не соответствует всему духу рассказа, не вписывается в некоторые детали, которые автором созданы для подведения к печальному финалу (знаки на ящиках, не самое радостное поведение старика, вышедшего из подвала, исчезновение домоправителя, записывание домоправителем кол-ва коробок, хранение никому ненужных короьобок с камнями в здании, хотя их можно было оставить на улице)
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Спросить бы у самого автора, что же это за собеседование такое.
     
  7. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Почитав начало столь бурной дискуссии,решила послушать этот рассказ.Когда слушала,подумала,что их убьют,то есть взорвут,как избавление от тех,кто напал на землю,скорей всего каких-то инопланетян,мало ли,чем грозит их оккупация,может смерть лучше поедания мозгов или пыток,ну что-нибудьь в этом духе.На смерть указывают многие вещи-то что Туда никаких вещей не взять,управдом очень странный,за каждым его словом идет такой подтекст,зачем камни какие-то и др.И про собеседование подумала,что это что-то вроде Страшного суда,кто безгрешен,тот может в рай попасть,ну или в мир иной,и пройдя собеседование,Аспирин понял,что ему не суждено попасть,а другого места, куда идти, у него нет.Да и Аспирин-это обезболивающее,то есть он перестал что-то чувствовать,на что-то надеяться.
    Потом почитала большой пост radioagent плюс тот факт,что управдом смылся,вобщем,думаю он прав(radioagent).
    Вообще мудреный рассказ,как бы не оказалось,что автор сам не очень понимал,что писал.
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    попытаюсь задать ему вопрос. хотя один мой вопрос он проигнорировал...
     
  9. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Врядли он что-то вразумительное ответит, например "Это я оставляю на усмотрение читателя".
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Обращение к А. Бачило:
    Ответ А.Бачило:

     
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    передал ему нашу благодарность за замечательный рассказ и ответ на вопрос :)
     
  12. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Сам рассказ не слушал ибо не скачивается (по такому поводу небольшая прозьба: кто-нибудь залейте его на файлфактори, желательно сегодня до 17.00), но из обсуждения и ответа автора у меня появилась одна мысль, заключающаяся примерно в следующем: каждый в этом рассказе увидел то, что захотел. Рассказ как бы вытащил наружу мироощущение того, кто его читает. Пессимист решил что все умрут. Оптимист - что это действительно путь к спасению. Что-то типа альтернативных концовок в STALKERe. Твой характер влияет на твоё поведение в игре. Поведение в игре влияет на концовку.
    Возможно я слишком глубоко копнул, если что-то не так - поправьте, но учтите, что это безпристрастный взгляд.

    P.S.
    S.T.A.L.K.E.R. рулит :)
     
  13. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    А можно спросить:вы лично знакомы??? или есть какой-то форум или что-то типа того,где можно вопросы задать авторам??? :blink:
    А ответ мне его очень понравился,сразу видно,что и рассказ и ответ писал один и тот же человек :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    "а в реальной жизни впереди всегда неизвестность.Или смерть." - мня вот эта фраза поразила!! :) классный ответ :) именно тем, чем и закончился рассказ.

    Таррок, если внимательно прочесть рассказ, то никакой оптимизм не спасет, там все очевидно, просто невнимательность сказалась.

    Гато, к сожалению не знаком с ним. Но его можно найти в ЖЖ.
     
  15. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    А кто-нибудь уже прослушал рассказ Владлена Подымова, Сергея Чекмаева. "Ни слова лжи" ?!
    Тоже про НЛО! :)
    Но куда кровожаднее...
    Меня приятно удивила концовка! :rolleyes:
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.099
    А прикольно было бы по каждому выпуску самсунг-подкаста делать топик с информацией об авторе и обсуждением ;) кто возьмется? ;)
     
  17. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Не знаю... Я с самсунга всего пару рассказов слушал:) Хотя по эфирам на мдс-клубе делались обложки. На них Grey2000 собаку съел ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    А помоему очень топорный рассказ. Совершенно не понятно, что собственно испугало этого посла? Ну расстрелял глупый человек собственную колонию, а дальше?
    Для примера представьте, приглашает китайский генсек Ху Цзиньтао президента Дж. Буша. Походили по паркам, попили зеленого чая, посетили Пагоду... А потом проезжая мимо большого провинциального городка, Ху и говорит: Джорж, ты сраный ковбой посмотрика в окно. Из окна он увидел тяжелый бомбардировщик разрушающий злосчастный городок. И что, вы думаете он упадет на пол и станет кривляться в истерике, как персонаж из книги? Скорее всего пожмет плечами: И чего? Наши не хуже бомбят...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    всеми руками ЗА!
    только думаю лучше не выделять одного человека ответственного за размещение информации, а пусть темы создают, те кому запал какой то рассказ...
    но тогда эту тему надо прикрывать, а то будут путаться....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Вообще-то, хватит и одной темы на все обложки.
     

Поделиться этой страницей