Максим Хорсун — Клинопись. Части: 1, 2, 3

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем solovn, 15 ноя 2012.

  1. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
  2. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
  3. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Рассказ рулит. После двух частей уже задумываешся, а чё дальше-то будет. Даже если есть предположение развития событий, всё равно интересно.
     
  4. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
  5. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Не Успенский конечно, не Шукшин (в смысле заимствования сюжетов) но ниче... Тут вот какая особенность, маловато собственно фантастики... по сути одно фантастическое допущение, и то почти все на окончание пришлось... а так вроде - ниче, но и восторга не случилось... 3 с весомым плюсом
     
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Мне этот выпуск понравился, только сегодня добрался до него, зато послушал весь целиком. Особенно порадовали первые две части, третья показалась по сравнению с их размеренностью достаточно сжатой, как и концовка, поэтому я бы поставил 9 баллов из 10.
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    О, высокая оценка, надо послушать. Я всегда когда вижу что "часть 1" жду финальной и потом слушаю целиком, так воспринимать проще и если интересный сюжет не надо долго ждать... :)
     
  8. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    спасибо, большое :)

    получил настоящее удовольствие.

    фантастика, допущение....

    мне было без разницы, просто понравилось и всё.

    во-первых, давно не было восточной тематики. только начав слушать, я сразу понял, что соскучился.
    во-вторых, не было хохм. это дело хорошее, но всё-таки для разгрузки. и иногда.
    в-третьих, обошлось без гэгов на икону отечественного кинематографа :) И Влад, и автор не перешли тонкую грань, отделяющую "по мотивам" от "почти пародии".
    в-четвёртых. понравился сюжет. ничто не набило оскомину, было действительно интересно. в одном рассказе смешались несколько жанров.

    ну и без счёта - очаровательная музыка.

    в общем. за последнее время имхо самый забойный выпуск!
    всем ура! :)
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Наконец-то и я послушал. Сейчас на меня наверное уставятся недоумевающие взгляды, но мне не нравится этот фильм. Когда его показывали смотрел без особого восторга. В общем и целом рассказ очень даже неплох, написано хорошо, приятно послушать. Фантастики мало. Согласен с Koss хорошо что не пародия, а возможный вариант того, что могло быть, скажем так, "за кадром". :) Музыка подобрана очень грамотно, атмосферно. Были бы другие имена может быть у меня сложилась другая картина восприятия, а так только 6 из 10 + 1 за музыку, итого 7.
     

Поделиться этой страницей